Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NAFT вне форума NAFT    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #951   26.10.2010, 22:25
По умолчанию
Доброго времени суток! Решил сменить ГУ, но так как авто в комплектации с Bose, без навигации, задумался какие входа используються на штатном усилители Bose, "силовые" либо линейные. Если кто сталкивался, подскажите, где найти подобную информацию.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #952   27.10.2010, 11:36
По умолчанию
А вот кстати ДА! простите за непо теме но уж жутко антюресно а как эта самоя BOSE звучит раз менять собрались видимо не оччень....?
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
oleg+232 вне форума oleg+232    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: x-trail 2.5 вариат 2011
Старый #953   27.10.2010, 16:35
По умолчанию
Уважаемые форумчане.
Эксплуатирую Т30. Штатная ГУ полный отстой.

Кто нибудь ставил вот этот аппарат в Т30:
NaviPilot для Nissan. не для рекламы
h__p://www.navishop.ru/index.php?productID=155
Набирал поиском Navi Pilot NaviPilot - поиск показал только на Patrol
Вопросы:
Сколько стоит полная установка с приблудами?
Можно ли взять ГУ и поставить самому?
Или все таки связаться с оф.сервисом?
И главное как работает в пробках?
Ответить с цитированием
NAFT вне форума NAFT    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Nissan X-Trail T31 2.5 CVT
Старый #954   27.10.2010, 17:22
По умолчанию
А звучит как раз хорошо. Звучание без явных всплесков и провалов. Понравилось что середина отыгрываеться и вокал слышен хорошо. На слух сабвуфер отыгрывает до 70-80 Гц, далее падение уровня, за 4 месяца эксплуатации что-то близкое к "инфре" ни слышал. Хотя это и понятно вес у саба малый, корпус пластмассовый и вставлен в нишу запаски, раньше подобное помню делал Пионер. Возможно конечно ниодим и прочие современные примудрости.
Для информации: В багажнике сабвуфер, в передних и задних дверях компонент, и под пассажирским сиденьем усилитель. Последний мешает задним пассажирам сдвигать ноги под сиденье. Управление сабом на магнитоле отсутствует, только общий тембр. К общему усилителю и усилителю сабвуфера подходят силовые и сигнальные провода, в принципе возможен апгрейд если использовать например цифровые D усилители.
Разница между проигрыванием CD разного качества ощутима. Сейчас все чаще использую навигатор в качестве плеера, сигнал подаю через AUX магнитолы. Но провода и необходимость иногда снимать для снижения привлекательности для "пионеров" начинает утомлять.

ГУ планирую заменить для наличия MP3 и USB, а также надеюсь что радио будет без помех.
Ответить с цитированием
re-action вне форума re-action    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: nissan x-trail T30 2.2 DCI
Старый #955   07.01.2011, 01:16
По умолчанию
Кто подскажет следующее: на днях подключал китайское ГУ. Как все и говорили, оно совершенно не подходит к Т30 (не по крепежу, не по разъемам и т.п.), а камеру (которую прислали в комплекте) пришлось 2 часа дорабатывать напильником и дрелью, чтобы встала как штатная. В итоге все ок, но есть вопрос по подключению подрулевых кнопок:
имею X-трэйловский разъем М41 (о нем говорилось на первой странице), подключаюсь соответственно к трем контактам: №26,№27,№29. К этим контактам подключаю три провода - ровно столько их выходит из самого ГУ. На этих проводах у меня подписано "W-", "W+", "W+1". В итоге получаю рабочими только 3 кнопки: кнопка увеличения громкости, кнопка переключения станций "вперед" и кнопка src (переключение диапазонов) - это я имею ввиду кнопки на руле, называю их так, как они стояли при штатном ГУ. Далее обучаю в китайском ГУ эти кнопки, они работают, как мне хочется. Только вот как заставить работать кнопки "уменьшение громкости", "переключение станций назад", "mute"? При обучении в магнитоле видно, что никаких сигналов с этих кнопок магнитола не воспринимает. Вроде бы все пишут, что управление с руля идет только по 3 проводам.... Чего я не так делаю?
Кстати, тут многие пишут, что при подключении нештатного китайского ГУ сильно ухудшается прием радио. Полностью согласен (при том, что с магнитолы я плюс подал на штатную активную антенну). Но есть одно небольшое решение, чтобы немного улучшить качество приема радио. Я померил напряжение на плюсе с магнитолы и напряжение на плюсе ACC. Так вот, магнитола выдает для питания усилителя на несколько вольт меньше, чем в бортовой сети автомобиля. Исходя из того, что магнитола (как и антенна) у меня всегда в машине работает, я переподключил плюс, питающий антенну, с магнитольного плюса на плюс ACC. В результате прием стал действительно получше, причем ощутимо. Хотя до штатного радио все равно не дотягивает
Ответить с цитированием
сэмэн вне форума сэмэн    
Начинающий клаббер
Откуда: новороссийск,москва; Авто: Х-TRAIL Т31 2007 г. 2L LE бежевый салон
Старый #956   16.01.2011, 16:43
По умолчанию
Уважаемые мужчины! Честно перечитала все темы связанные с МП3 в иксе, и не нашла то что мне нужно, хочу получить несложный совет для решения своего желания. Желаю иметь МП3 с флешки или на край USB блютуз и управление с руля звуком и переключением треков...всё...ни радио ни тв ни нави не нужно, качество звучания можно улучшить (от имеющегося) но может быть потом, что поставить вместо штатного ГУ?
__________________
НИЧТО- НЕ ВАШЕ, ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ СУЩЕСТВОВАНИЮ.
Ответить с цитированием
Тольяттинский вне форума Тольяттинский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-trail 2,0 2007 CVT LE (УБИТ)
Старый #957   16.01.2011, 17:27
По умолчанию
http://magnitola.ru/AvtoZvuk-2DIN-resivery-c-69_48.html
вот пожалста выбирайте у меня стоит Понэр DEH mp-80 USB BLUETOOTH MP3 и всё но сейчас таких уже не далают видимо...
__________________
Россия может не только держать перед всеми ответ, но и еще им слегка помахивать.
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #958   16.01.2011, 17:44
По умолчанию
а я себе такой поставил http://magnitola.ru/JVC-KW-XR817EE-p-13579.html
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
сэмэн вне форума сэмэн    
Начинающий клаббер
Откуда: новороссийск,москва; Авто: Х-TRAIL Т31 2007 г. 2L LE бежевый салон
Старый #959   16.01.2011, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Тольяттинский Посмотреть сообщение
выбирайте
из каких производителей? как я узнаю что там есть поддержка кнопок на руле? качество? мне нужен проверенный вариант)
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
а я себе такой поставил
понравился...

хочется что бы сто процентов было все ок...
__________________
НИЧТО- НЕ ВАШЕ, ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ СУЩЕСТВОВАНИЮ.

Последний раз редактировалось сэмэн, 16.01.2011 в 21:35.
Ответить с цитированием
ipk вне форума ipk    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: T30
Старый #960   21.01.2011, 01:54
По умолчанию
Сообщение от viktorm79 Посмотреть сообщение
а я себе такой поставил http://magnitola.ru/JVC-KW-XR817EE-p-13579.html
тоже присматриваюсь к этой модели. Два вопроса, если можно:

1) Что понадобилось сделать для подключения кнопок на руле?
2) Как звучит эта голова со штатными колонками ( если они не менялись)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook