Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #941   08.03.2010, 17:45
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
KLN вопрос у тебя тачка затонирована?
У меня затонирована, но там штраф то всего 100 руб. А тут под лишение толкают, в этом и разница. Вот честно Уважаемый Zubilo, скажите что Вы скажете ментам, если Вас остановят и спросят, а у Вас ксенон?

Я тоже хочу вернуть ксенон в фары, но ставить на место хитрозадых ментов, которые пользуются ситуацией можно только железным аргументом: например, как написал Escalade. Как только, что то появится официально внятное, сразу или поставлю обратно ксенон или забуду про него.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #942   08.03.2010, 19:04
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
У меня затонирована, но там штраф то всего 100 руб.
в том то и дело есть штраф 100р а есть и штрафстоянка трактовать можно поразному....

Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
И еще ..дыма без огня небывает ..
согласен только откуда дымок то? в том году в апреле тонировал тачку и тогда по крайнем мере у нас ходили байки про запрет тонировки я это не верел и улыбался на это тем кто пугал и как оказалось не зря.
Удивляет то что народ для себя новое открывает идумает что вот ксенон запретили, да его по идее и не разрешал никто но у нас принцип всё что не запрещено разрешено.

Вот даже посмотрите главную дорогу последнюю там в конце задают вопросы один из них про ксенон типа мужика лишили прав и комент мента он там такую чушь сказал.

И по большому счёту всё что пишут в инете этим можно подтереться ибо интренет НЕ ЯВЛЯЕТСЯ средстовм массовой информации.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 08.03.2010 в 19:27.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #943   08.03.2010, 19:34
По умолчанию
Опуская всю эту писанину флуд и тд сколько народу у нас на форуме попали из за ксенона? 2-3 человека от силы, и чё кого то лишили? нет откупились, а какая вероятность того что можно попасть на развод с тойже пьянкой или ещё с чем? да примерно такаяже как и с ксеноном...
А по поводу вопросов а что если...
А что если выйдещь из дома а тебе на бошку сасулька упадёт?
Проблемы решать нада при их появлении, а если пытаться решить все потенциальные проблемы которые могут быть дак так и крыша поедет.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 08.03.2010 в 19:50.
FridF вне форума FridF    
Начинающий клаббер
Откуда: Ё-бург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #944   08.03.2010, 21:45
По умолчанию
Народ, всю неделю читаю ваши терки. Сам преобрел ксенон за 2 дня до всей этой херни! И началось! Но ксенон мне не для понтов нужен - в слякоть реально не видать ни че! Вот стал искать решения! Реально нашел пока только одно - менять маркировку. У меня фары разные одна Koito, вторая Depo. так на Depo уже нелегальный галоген по маркировке стоит! Но ксенон будет вмонтирован как штатный - ни каких соплей и дырок, крышки целые. Вот пока все это проделываю и читаю ваши умозаключения. По наблюдениям скажу, что в Екатеринбурге и обл пока не видел и не слышал про лишения! Здесь вся ваша переписка выглядет как паника! Хотя и в наших магазинах тоже весь галоген смели. Сейчас стал стасить, а в Depo что-то не дает разгорется лампе! Только трещит и все! ни че не понимаю! Кстати сегодня видел как тормознули ночью 2 машины с ксеноном, не в линзе - оказалось знакомых - за ксенон менты ни слова ме сказали - пешехода не пропустили!
FridF вне форума FridF    
Начинающий клаббер
Откуда: Ё-бург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #945   08.03.2010, 21:51
По умолчанию
А так вообще всем удачи в пути!!!!!!!!!!!
OlegB вне форума OlegB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: Almera
Старый #946   08.03.2010, 23:01
По умолчанию
Уважаемый zubilo, исходя из сообщений на форуме, самые жадные дпснико в моске и терять время в суде совсем не хочется, как сейчас это делает 1 мой знакомый. остановили в москве, составили протокол, отправили по месту регистрации ТС и в Kрасногорском суде МО лишили прав на пол года. сейчас он подал заявление на пересмотр решения суда. Дело он выиграет, т.к. ксенон установлен в салоне при продаже машины, все бумаги имеются, о правомерности установки и о нештатности сией никто не сообщал. Hо стоит ли это той беготни и затраченных на адвоката денег? По моему- нет. это в Питере пока не трогают - катайтесь, тем более, что волноваться Вам, обладателям корочек и красных штанов (здесь три раза -ку), в отличии от нас - простых смертных, не хотящих делиться с гайцами кровно заработанными 5 золотыми . По поводу тонировки: я затонирован, несколько раз оштрафован и прекрасно осведомлен о возможности оказаться на штраф стоянке, но пока в гаи нет объединенной базы и они не могут проверить был ли я уже оштрафован, после чего можно и машину на стоянку поставить, я не буду снимать пленку с передних стекол. А как хорошо в тонированной машине на юге

Последний раз редактировалось OlegB, 09.03.2010 в 00:01.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #947   09.03.2010, 00:22
По умолчанию
да нету никаких красных штаноф но если когда-то придётся выбирать ксенон или тонировка я выберу тонировку ибо как с 90ых привыкли к тонировке и без неё никак а ксенон относительно недавно китаёзы нам привезли
__________________
Gemo вне форума Gemo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: Nissan Almera N16 1.8A 65.000
Старый #948   09.03.2010, 01:26
По умолчанию
Могу одно сказать - всю неделю неоднократно днём и ночью въезжал/выезжал в/из Мск с ксеноном. Остановили один раз на Старостина для проверки доков ночью перед праздниками (наверное пьяных ловили). Про свет даже не заикались. Остальные разы видели что ксенон, но реакции никакой (посты в Капотне, на Люблинке, В.Полях, Волгоградке, Рязанке, Ш.Энтузиастов).

Для перестраховки распечатал бумаги об официальной установке ксенона, сертификаты на сами комплекты, статью на Вестях и последюю тему с разъяснениями от Кирьянова - если пристанут, буду спорить, заполнять протоколы и т.д., денег давать не собираюсь.

P.S. По-моему самая популярная тема на форуме за всю историю, впервые вижу 100 страниц обсуждений )))))... Сравнить можно, наверное, только с дебатами про то как заставить работать навигацию на Пафике )))))
__________________
Собираю компы, фотографирую красавиц )))
Deimos вне форума Deimos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ekaterinburg; Авто: ниссан алмера N16 хэтчбек
Старый #949   09.03.2010, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Светодиод это что, газоразрядный источник света чтоли?

ЧТо написано на фаре Ауди про которую Вы говорите? Есть наклейка?
наклейку фары ауди не видел скорее всего просто маркировка с D

в том то и дело что светодиод не газоразрядный источник света я говорю про то что и светодиоды скажут что тоже нельзя в фарах с H использовать и так же начнут прыгать остальные
Deimos вне форума Deimos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ekaterinburg; Авто: ниссан алмера N16 хэтчбек
Старый #950   09.03.2010, 10:01
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
видать наши этого не читали
читали но продолжают про запрет общаться
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook