Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #941   20.02.2014, 00:42
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
На заведенном поднимал клему аккума, мерил ток
Очень не рекомендую так делать, особенно при разряженном аккуме - будет неслабый скачок напряжения.
Ответить с цитированием
maksimuspo вне форума maksimuspo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецкая обл.; Авто: Nissan Patrol W260 мотор SD33T
Старый #942   20.02.2014, 04:46
По умолчанию
100nx, да я сто раз так делал!
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #943   20.02.2014, 05:13
По умолчанию
maksimuspo, сколько ампер не мерил-на одну акб приходит 15 на вторую акб 12.5 вольт.одеваю на клеммы-на обеих тут же одинаково 12.5вольт.ремень нормальный.интегралка и мост новые.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #944   20.02.2014, 09:53
По умолчанию
Сообщение от maksimuspo Посмотреть сообщение
100nx, да я сто раз так делал!
а я видел кучу машин с последствиями после снятия клемм на заведенном авто. Палит нахрен злектронику, палит моментально лампочки, может подохнуть генератор.

Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
на одну акб приходит 15 на вторую акб 12.5 вольт.
оба АКБ нагрузочной вилкой проверь


Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
одеваю на клеммы-на обеих тут же одинаково 12.5вольт.ремень нормальный.интегралка и мост новые.
И то и другое - Китай?
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #945   20.02.2014, 12:12
По умолчанию
а обмотку не звонил? симптомы очень похожие на мост.. у меня так на жигулях было, а вот на уазе из-за ремня..
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #946   20.02.2014, 20:37
По умолчанию
всем спасибо за советы-отвечаю-китая нет.ремень в порядке,акб проверены спецприбором с чеком и заряжались сегодня-результата никакого.....а про диодный мост я тоже думаю...
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #947   21.02.2014, 06:30
По умолчанию
У меня на когда то на жигулях похожая ситуация была, только лампа не горела. Откинул акум, вроде напряжение нормальное стало, включил поворотник и мотор заглох. А если у тебя лампочка горит, да еще не постоянно, и подмигивает, значит скорей всего какой то диод прошивает. Обрати внимание, когда прозванивать будешь, что бы мультиметр одинаковые цифры показывал на всех диодах.
Ответить с цитированием
TRAKTORIST chg вне форума TRAKTORIST chg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЧерноголОFFка; Авто: нисцать патрол 61 RD28ti
Старый #948   21.02.2014, 17:22
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
друзья!помогите!снова проблемы с зарядкой-лампочка горит в полнакала.при включении потребителей загорается ярче.на холостых фары и печка-11.8.обороты-тоже самое.всё выключаю 12.3-12.7.потолок.снимаю клеммы-шкалит аж за 15 вольт.чего и где копать?и зачем стоит на крыле как бы разветвитель на два аккумулятора?
Дим, у меня так же было, лампа зарядки еле горела, а как включаешь потребители, ярче. в итоге крякнул гена. отвез в ремонт поменяли почти всё. привёз поставил, завёл, включил потребители, вроде всё пропало. когда ночью ехал обратил внимание, что лампа горит еле еле, почти не заметно. сейчас стоит другой движок и гена без вакумн насоса, лампа не горит и даже таха работает.
Ответить с цитированием
Vadim 741 вне форума Vadim 741    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: W-160
Старый #949   21.02.2014, 19:54
По умолчанию
Хе, у меня такая же ситуация, полетел генератор, поставил другой....а она зараза как горела в пол накала так и сейчас горит...
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #950   21.02.2014, 20:01
По умолчанию
проблема решена-почти!!!зарядка пошла-удалил амперметр(брал на себя!!! 2 вольта при этом ничего не показывая) а лампочка осталась гореть в полнакала.видно надо менять генератор
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook