Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #931   08.03.2010, 13:09
По умолчанию
Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Скорее он не металлический, а магниевый сплав. Этакий хрупкий металл. Он не плавится, а просто нагревается так, что гальванопокрытие из хрома на нем просто вскипает и выгорает. Раз фару разбирали, то видели, что из себя представляет "кабинет галогеновой лампочки" Яйцевидный стакан прикрытый спереди металлической шторкой с отверстием не больше толщины лампочки.
Печально, я то думал магнивый рефлектор не выгорает..Мда.
Пока оставилю в ближнем ксенон, предполагаю пользоваться днем ПТФками

Сообщение от KirillSan Посмотреть сообщение
Выход, но зараза очень дорогой выход - это ставить вместо ПТФ модули ближнего или дальнего света HELLA или другой фирмы. Лучше дальнего, так как разрешено по ГОСТу на АТС 4 фары дальнего света, а ближнего только 2. На модуле то, абревиатурка стоять будет! Но как это будет выглядеть на дороге. И я не завидую тем несчастным встречным водителям, которые будут находиться на другой стороне уклона или подъема дороги.
Вчера с линейкой в гараже лазал, мерял..В общем вариантов кроме установки доп фар не нашел. Разбирать штатные фары как-то неохота и тем более менять там модули.
Ставить модули вместо ПТФ можно наверное.

На наше корыто подходит только Hella FF75 , это фара дальнего с туннельным эффектом, то есть узкий луч.
Задача немного опустить ее, и переориентировать на обочину а не на встречную полосу.
ИМХО с таким светом можно ездить как с ближним.
Эту фару реально втиснуть по моему только врезав в решетку радиатора между фарами , в нижнюю часть по моему бесполезно, хотя надо по сути купив фары в темное время пробовать.

Ну а когда погода совсем плохая, гайцы сидят по будкам, я со спокойной душой включу ксенон на ночной трассе, ибо перспектива убицца либо потерять права...думаю лучше права оставить, у меня всетаки работа от наличия автомобиля не зависит


Кстати. я уже задавал вопрос, можно ли высверлить дырки в нижних сотах рядом с птф и туда вкорячить что-то..ВОпрос стоит как облагородить вырез.
На самом деле выходом вижу установку еще одних ПТФ Hella Micro De ,внешне будут такие же круглые дырки, и переработку их, то есть расточить шторку чтоб били не на 5-8 метров а хотя бы на 20, тогда габариты, птф и доп типа дальний свет наш выход
Ну да, получается 4 ПТФ, что не есть гуд,но...а как вы предполагаете крепить доп модули дальнего в бампере или еще как?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #932   08.03.2010, 15:59
По умолчанию
Сан-Саныч сам то не устал? галоген принципе не светит как не извращайся, туманки штатные светят под нос + постоянно в грязи твои модули будут смотрятся не в тему тем более установленные внизу света от них не будет + опять же они в грязи всегда.
Могу сказать точно модули хелла эти сгниют ОЧЕНЬ быстро в наших условиях....

http://off-road-light.ru/index.php?p...mart&Itemid=64
__________________
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #933   08.03.2010, 16:11
По умолчанию
Прощай хороший свет ..мпрщай чутьголубенький ксеноносвет ..Все возврашается на круги своя ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #934   08.03.2010, 16:17
По умолчанию
ничё не возвращается дальше ездим с ксеноном как ездили...
__________________
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #935   08.03.2010, 16:19
По умолчанию
Нуну ..неверующий ..нет будущего у ксенона на твоем авто ..ты вне закона ..потому будб готоф как пионер клюбым трудностям ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #936   08.03.2010, 16:20
По умолчанию
KLN вопрос у тебя тачка затонирована?
__________________
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #937   08.03.2010, 16:22
По умолчанию
Нет ..я отказался ..мне бутылочное стекло по вкусу ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #938   08.03.2010, 16:23
По умолчанию
с этого и начни вас тут половина боящихся так сказать вот вы и паникуете... на мой вопрос у многие чё не тонируете передние слышу разное мычание и отписки типа гаи и тд, я сколько езжу всегда наглухо заклеен никто к тонировке не пристал. с ксеноном сейчас тоже самое. ктот панику навёл и понеслось я уверен 95% народу еслы бы не эта тема сиделбы ровно а так их пугают, вот написать тему ЛИШАЮТ за тонировку дак тут опять 100страниц будет написано про несуществующий запрет.........
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 08.03.2010 в 16:34.
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #939   08.03.2010, 16:48
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
этого и начни вас тут половина боящихся так сказать
Слышь дружищще ..у тебя немного неправильное представление ..Нас пугать --только время терять ..Были и мы когдато тонированными ..Меня сейчас положение весчей устраивает ..потому и не тонирую ..теперь ксенон-- А вы батенька ..аптимист ..ну тоже понятно .ю. Кто как хочет так и думает ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #940   08.03.2010, 16:49
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
вот написать тему ЛИШАЮТ за тонировку дак тут
И еще ..дыма без огня небывает ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook