Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #931   11.12.2006, 11:42
По умолчанию
После того, как я купил SE Z710i, глюки прекратились, телефон работает отлично.
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #932   11.12.2006, 13:35
По умолчанию
Все, писец.... Сегодня двигло умерло окончательно. При нажатии на газ из трубы валит черный дым и масло. И это млять при пробеге 26 тыс. км.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #933   11.12.2006, 13:39
По умолчанию
grek75, прими мои соболезнования. Расскажи потом, что покажет вскрытие.
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #934   11.12.2006, 20:50
По умолчанию
Беда!!!! Сегодня после мойки машины случайно обнаружил на задней двери багажника несколько вздувшихся пузырьков краски! Причем в разных местах.Пробег 13000км.(купил летом)Это что же за халява такая! Гребанные испанские рожи! Это надо же так накосячить в машине за 50 тыщ!!! Словей просто нет.Надеюсь что это гарантийный случай! Но все равно гемор!
Rost вне форума Rost    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патик 4.0, Авенсис 1.8;
Старый #935   11.12.2006, 22:44
По умолчанию
Не расстраивайся - не ты первый, не ты последний )). Я уже прошел через это после прошлой зимы. Однозначно гарантийный случай (кстати, как и замена целиком боковых зеркал) - полностью перекрашивают багажную дверь. Как объясняли мне официалы - робот на заводе красит эту самую дверь в один проход (вместо 2 или сколько там нужно), поэтому слой краски тоньше и более подвержен вспучиванию. Также проблемным является место соприкосновения хромированной накладки (там где находится подсветка номерного знака) с поверхностью двери - аналогичное вздутие.

P.S. Кстати у Кукурузера Прадо аналогичная проблема - я писал об этом в прошлом году.
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #936   12.12.2006, 00:31
По умолчанию to grek75
Блин, я не поленился и сделал выборку по Вашим сообщениям...



Стал счастливым обладателем PATHFINDER LE 4L V6. :
  • Через 6 тыс. км заскрипели колодки. В Мейджере сделали диагностику, сказали все в норме и что колодки скрипят из-за материала накладок. Странно машина стоит 60 штук и колодки скрипят.
  • Скрип в левой части подвески при наезде на ямы. Так же смотрели в Мейджере, сделали протяжку, но скрип остался.
  • Обнаружил, что не работает подогрев заднего стекла и зеркал. При диагностике выяснилось, что на заводе забыли протянуть проводку. Представительство ниссан написало отказ дилеру, со мной вообще отказались общаться. В сервисе мне ребятята бросили отдельно кабель на обогрев, обошлось не дорого. Я написал жалобу и отправил в корпорацию ниссан в японию, жду ответа.
  • Неприятно удивил расход бензина. В городских пробках кушает 25-27 литров, на заправку езжу раз в 2 дня.
  • Пробег авто 11200 км. Потек сальник раздатки. Вот такие дела. Обещали в течении месяца заменить.
  • Сломался ачешник-жду запчасти тоже 2-й месяц.
  • Заменили имобилайзер.
  • Достает скрип второго ряда сидений.
  • В свете роста цен на бензин тема альтернативного топлива не может остаться без внимания. На свое авто 4.0 V6 установил газовое оборудование фирмы DGT. Откатал 15 тыс.км. Вопреки заверениям бывалых пользователей ГБ потери в динамике практически не заметны, как и заявляет производитель не более 5-10%. Расход топлива тоже на уровне 5-10% выше ,чем на бензине, но зато литр стоит 8,5 руб. Таким образом в пересчете на бензин вышел на 12 л. в смешанном режиме. Установка достаточно компактно разместилась под капотом. Балон установлен вместо запаски на штатное место. За 15 тыс. пробега с газом не возникло ни единого геммороя.
  • У меня … авто из Штатов
  • Вот такая история приключилась сегодня. Весь день движок работал с ревом как у жигулей, а под вечер и вовсе перестал реагировать на нажатие педали акселератора, при нажатии на педаль обороты поднимаются не выше 2 тыс., тяга пропала. Коробка начала дергаться, работала рывками. Остановился у обочины, перевел АКПП на паркинг, машину начало реально колбасить, а потом и вовсе заглохла. Завел заново, таже фигня, на холостых обороты до двушки, выше не растут, причем такое впечатление что работают 3 цилиндра из шести. Открыл капот, запах паленой резины довольно резкий. Всем добрый вечер ! Вот и выявили проблему. Оплавились и забились сажей два катализатора. Из-за этого двигло и отказывалось работать, а выхлоп тянуло через воздушный фильтр. Резюме дилера х....й бензин. Как результат: удаление катализаторов…
  • решил проверить уровень масла. На мерном щупе масла не оказалось, пришлось долить ровно 4 литра. Спрашивается, может лиэтот крокодил за 10 тыс. пробега сожрать 4 литра.? Пробег на авто 26 тыс. По приезду обнаружился еще один косяк. Если погазовать на холостых, то на асфальте остается черное пятно сажи внушительного размера.
  • Все, писец.... Сегодня двигло умерло окончательно. При нажатии на газ из трубы валит черный дым и масло. И это млять при пробеге 26 тыс. км.
__________________________________

ИМХО, Вы с машиной явно не подошли друг другу...
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский

Последний раз редактировалось Я Н, 12.12.2006 в 00:44.
Major898 вне форума Major898    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Pathfinder R51 LE
Старый #937   12.12.2006, 01:14
По умолчанию Я в печали...
Проехал на Pathfinder 50000 км, косяков и описанных в этом форуме бед не было, за исключением облезлой задней крышки. Машина чудо! А вот форум что-то все больше и больше напоминает сборище неудачников, которым машина досталась по ошибке - то инструкцию прочитать не могут, то руки кривые. Может хватит перемалывать, обсужденные по нескольку раз одни и те же проблемы насчет зеркал, задней двери и рулевой рейки. Не пора ли модератору сайта вынести отдельной темой все, что нарыто по автомобилю в отдельную справочную тему, обозвав ее к примеру "Выявленные косяки", как это сделал Shurik P12-U по всем возможным мануалам. И последнее, каждый раз заходя на форум, думаю, что подчерпну для себя хоть что-нибудь полезное, коструктивное или поучительное, а читаю - одно разочарование, пустой треп ни о чем то про скрип, то про писк, то про всякую хрень. Жалко... , а так хорошо начиналось....
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #938   12.12.2006, 07:57
По умолчанию
Сообщение от Major898
... читаю - одно разочарование, пустой треп ни о чем то про скрип, то про писк, то про всякую хрень. Жалко... , а так хорошо начиналось....
Машина создавалась ИМХО по требованию маркетологов и была отлично задумана. Если по тех характеристикам глянуть, то Патик был именно то, что и требуется большинству водителей. Но доводка испанцами в условиях политики тотального сокращения расходов, проводимой г-ном Карлосом Гоном, проходила, скорее всего как сплошная сиеста. Вот и получилась машина откровенно сырая. И если для Европы с чистыми дорогами и теплым климатом еще видимо как-то прокатывает, то для России с суровыми условиями и фиговыми сервисами уже нет - потому что машина получилась "на грани", т.е. без нужного запаса прочности. Не ломается то, что было разработано и изготовлено в Японии, а то, что зависело от сторонних поставщиков и сборщиков - не очень получилось, ИМХО

Сообщение от Я Н
...я не поленился и сделал выборку по Вашим сообщениям...

На свое авто 4.0 V6 установил газовое оборудование фирмы DGT. Откатал 15 тыс.км. Вопреки заверениям бывалых пользователей ГБ потери в динамике практически не заметны, как и заявляет производитель не более 5-10%. Расход топлива тоже на уровне 5-10% выше ,чем на бензине, но зато литр стоит 8,5 руб.... ...За 15 тыс. пробега с газом не возникло ни единого геммороя...
grek75, а не от газового ли оборудования проблемы с мотором начались? Может просто поршень прогорел от неправильной работы ГБО (это по аналогии с авиационным бензином: машина на нем зверь, вот только поршневая горит быстро)? Если машина из США, то могут быть проблемы с гарантией сами по себе, из-за происхождения машины, а если еще и ГБО установлено, то скорее всего Ниссан отмажется и ремонтировать придется за свой счет. Правда, если тех. экспертиза покажет, что мотор сдох из-за кривой установки ГБО, то тогда в суд на компанию-установщика
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #939   12.12.2006, 09:36
По умолчанию
И я Major898 поддерживаю.... Пустые стоны и треп. Надо модераторам поработать над темой!
Nikolay 260 вне форума Nikolay 260    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5 D LE
Старый #940   12.12.2006, 10:50
По умолчанию
Объясните тупому, когда водительское кресло отезжает, когда нет? В половине случаев оно то ездит, то нет!
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook