Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #931   11.06.2014, 13:30
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
может кто номерок может дать?
Здесь на форуме было: "Ключ генераторный" или "ключ шкива генератора":
ключ ATA-0415. Производитель: FORCE Артикул: 9G0611 F…
Сам не проверял.
__________________
Kudryash
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #932   10.09.2014, 19:08
По умолчанию
Начну с этого поста:
"Доброго времени суток всем. Взял нового Патруля (Дизель, АКПП).
На второй день появился глюк стартера. т.е. при повороте ключа щелкает какая то релюха но стартер молчит. Путем некоторых изысканий выявлено, что не приходит управляющий сигнал на блокирующее реле стартера.(если его замкнуть, то машина заводится с полтыка)
Гонял к диллеру, но проблему не локализовалии. Похожая тема активно перетералась по Альмере(http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23818), но вроде так и не разрешилась.
Никто не сталкивался на Патруле с такой фигней?
Брал машину именно исходя из надежности, а тут сразу такое..."
Это же у меня произошло на 7-й год эксплуатации. Патрол 2004 г., ЗД30, АКПП, новый, один хозяин. С начала появилась проблема, изредка, заводилась не с первого, а со второго поворота ключа, поскольку неисправность носила достаточно редкий случай, относился к ней-само решится, тем более возникала крайне редко. Ну, а потом "жопа", приехал на заправку, все нормально, а от ехать не могу, полный ноль при повороте ключа на стартер, тоже ритуальные танцы: проверка крепления клемм аккумулятора, кстати АКБ в отличном состоянии, включение и отключение сигнализации, изменение селектора передач, драйв-нейтраль, все ноль, молчит, взял на АЗС визитку эвакуировать, последний раз повернул ключ, завелись и на четыре месяца забыли о проблеме...

Добавлено через 14 минут
Следующая "жопа" на СТО при прохождении ТО для оформления ОСАГО, все сделали, машину согнали с тормозных роликов, заглушили, пошли оформлять карту, сел в машину ключ на старт и ноль, раз десять, полная тишина, механики на СТО отнеслись с пониманием, помогли вытолкнуть с поста. Провел ритуальные танцы, плюнул и пошел в страховую компанию, оформил ОСАГО, достал визитку надо, Чтобы кто-то отбуксировал, на всякий случай повернул ключ зажигания, завелись и на полгода без проблем...

Добавлено через 40 минут
Заменил, стартер, взял у наших б/у, но с гарантией, замену опишу, кому самостоятельно придется менять стартер, думаю поможет, две точки крепления, ямы нет, на моем ЗД30 и АКПП вынимается вверх, трудность сдернуть болты крепления, снизу возможно, сверху очень трудно,нужен накидной ключ на 14 с изгибом, а вторую часть, если она есть срезать, тогда есть возможность надеть трубку, как рычаг, если стронуть, дальше, как по маслу, болты выкручиваются пальцами, плюсовой провод 13 ключ, резинка изолирующая мешает, но не критично, с начала надо отворачивать верхний болт, затем нижний, для установки стартера, проще сделать шпильку, аналогичную болтам крепления и поставить её в верхнее крепление стартера, опускаем новый стартер, насаживаем на шпильку, снизу закручиваем нижний болт, выкручиваем шпильку, закрутили верхний болт, привернули плюсовую клемму, резиновую накладку снизу разрезали и сверху одели...

Последний раз редактировалось Сергей 1950, 10.09.2014 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Nikolay93 вне форума Nikolay93    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Геленджик; Авто: Safari Y60 TD42,2" tochdog, МКПП,285/75R16,шнорк,Warn 12000
Старый #933   07.10.2014, 17:22
По умолчанию
Доброго времени суток всем! Начались проблемки со стартером... крутится легко, но первые секунды стартер издает непонятные звуки! как будто бендекс не от кидуется... что это может быть?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #934   07.10.2014, 19:11
По умолчанию
Ты его сними и помой снаружи и внутри, с разбором, а не под душем в ванной
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #935   07.10.2014, 20:29
По умолчанию
romanTB45,
Со стартером все надо считать и учитывать его наработку, узел важный, уже писали знающие, нужна профилактика, ТО, лучше в достойных мастерских, где лапшу на уши не вешают, узел вполне ремонтно способен, сам проходил, если у нас проблемы с запуском в зимнее время, надо отдавать себе отчет, что "насилуем" стартер, а он тоже может "взбрыкнуть"...
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #936   08.10.2014, 05:46
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Господа. всем привет.
имею вопрос - мож кто заморачивался? - какой съемник (многошлицевой) применяется для демонтажа/монтажа нашей обгонной муфты (она же- шкив генератора)
может кто номерок может дать? или количество шлицев указать. У меня Гена - Хитачи.
всем спасибо.
лучше в личку и продублировать ответ тут.
Я сделал проще, мне одни спецы приговорили обгонную муфту и предложили открутить хитрым ключем за 500 руб. +муфта 3500 руб. берешь гайку на 30 и привариваешь по внешнему краю, затем болгаркой уменьшаешь толшину гайки примерно до 8-10 мм, так что бы ключем захватывалась, и провариваешь внутри. тем самым ты избавляешься от обгонной муфты, которая нах не нужна, и в любых полевых условиях имеешь возможность разобрать и снять шкиф гены для его ремонта. А в итоге муфта у меня оказалась живой и рабочей.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #937   08.10.2014, 10:20
По умолчанию
Сергей 1950, Там не надо быть кулибиным, Просто снять и разобарть. У него забивается грязью механизм кулисы, и сам втягивающий может подклинивать и тд. Механизм простой
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Kos84 вне форума Kos84    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол 2005 года
Старый #938   21.10.2014, 16:56
По умолчанию
Всем доброго дня, подскажите. При заведенной машине мигает свет(весь) как только поднимаешь обороты(даешь газ до 1000 оборотов) мигание прекращается, всем дело куда копать?
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #939   21.10.2014, 20:39
По умолчанию
сгорел гена в некоторых местах, диодный мост скорее. У меня было такое. Долго ездить сгорит обмотка статора
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
яков-56 вне форума яков-56    
Начинающий клаббер
Откуда: ахтубинск; Авто: Y60 ниссан-патруль TD2.8 лифт-40мм
Старый #940   05.11.2014, 09:57
По умолчанию разряд АКБ.
Сильнл ьне пинайте,я здесь не так давно,но честно копал все страницы.Суть дела -Акб заряжена,запускаю( хреново запускаеться,дыму дохрена,и дергается,но это в свечи)Зарядки нет,более того начинается медленно разряжатся АКБ.По стрелочному индикатору,и разряд идет аж до 7-8 вольт.Проезжаю 5-10 км,стрелка прыгает на заряд 15 вольт.и дальше все нормально....Если постоя час,картина повторяется...Может стоять молотить на ХХ,и включается зарядка даже по работе движка слыно включение нагрузки..На генераторе менял подшипник и щетки...Диодный мост пропаял нормально..Подмогните,может было у кого.? АКБ сотка...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook