Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
БАTRUCK вне форума БАTRUCK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск Ярославская обл.; Авто: Ниссан патрол к 160 SD 3.3
Старый #931   03.07.2018, 22:20
По умолчанию
AD Patrol, я тоже ,, Сакуру,, ставлю, но не во всех магазинах они есть...
Ответить с цитированием
toSSko вне форума toSSko    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan Patrol G260Long,High Roof -1996г,RD28A
Старый #932   04.07.2018, 08:36
По умолчанию
отлично,беру на заметку фирму VIC и сакуру как проверенные ,всем спасибо за ответы

Добавлено через 6 минут
[quote=AD Patrol;3547880]Зарядка после прогрева на середину шкалы выходит?
обратил внимание на стрелку зарядки,стрелка порой даже чуть дальше середины на приборке

Последний раз редактировалось toSSko, 04.07.2018 в 08:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #933   04.07.2018, 08:56
По умолчанию
Далась вам эта стрелка. . Проверя тестером. На клеммах АКБ должно быть не ниже 13В . Стрелка может показывать " погоду над Пекином".
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #934   04.07.2018, 09:31
По умолчанию
Сообщение от БАTRUCK Посмотреть сообщение
но не во всех магазинах они есть...
Я не видел ни одного интернетмагазина где бы их не было. А к коробейникам я не хожу. Там с любой маркой палево может быть.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
На клеммах АКБ должно быть не ниже 13В
Это напряжение заряженного АКБ. Если на работающем движке такое напряжение значит генератор не справляется или не работает.
Такое может, но не должно быть при включенных свечах на низких оборотах. Хотя у меня как раз в это время если ремни не проскальзывают прибор показывает максимальные 14,5В.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #935   04.07.2018, 10:27
По умолчанию
И тем не менее. Новые , современные , АКБ расчитаны на повышенный ток заряда. 14.7В Старые генераторы , для обычных АКБ не должны давать напряжение ниже 13В. Если ниже , то проблемы в цепи зарядки.
То есть , до 14В норма. Если ниже , стоит искать проблему.
Показометр , в нашем случае , прибор очень приблизительный. На него надо ориентироваться с оглядкой. Собственно это и хотел донести.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #936   04.07.2018, 12:09
По умолчанию
Очень сумбурно. Ток заряда на автомобиле никак не регулируется, он зависит от самого АКБ. Задача генератора помимо того, что дать ток для потребителей, поддержать напряжение в значении, при котором ток через на 100% заряженный акб стемиться к нулю. В противном случае АКБ выкипает и начинает пить воду в конечном итоге портится.
Есть корректор от температуры воздуха(реле генератора). На морозе напряжение поднимается в жару опускается.
ПРи конечном напряжении генератора 13В АКБ полностью никогда не зарядится, что приведёт к сульфатации потере ёмкости и свалке.
Из истории: на старых ооочень старых автомобилях генераторы были достаточно слабыми и на хх не поддерживали ни напряжение ни питали потребители. Соответственно, тогда было необходимо регулярно подзаряжать АКБ от внешнего зарядного устройства. И были амперметры на панели приборов, которые имели шкалу как в +, так и в минус чтобы знать когда питание потребителей идёт от генератора, а когда от АКБ,
На сегодняшний день на автомобиле 91 года на котором я езжу каждый день кроме суб/вс я АКБ не подзаряжаю вообще никогда годами, т.к. штатная система заряда с этим справляется.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #937   04.07.2018, 12:43
По умолчанию
Погоди ка. А каким тогда образом , генератор у меня , с отсоединенными АКБ выдает 14.7В . Если , как ты пишешь : " ток стремится к нулю на полностью заряженном АКБ".??
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #938   04.07.2018, 13:34
По умолчанию
Ток измеряется в Амперах. А это совсем другой дядька чем Вольт. Кудрявый такой.
Кстати, снимать АКБ на работающем движке, даже если реле с защитой не благославляется. После этого генератор может всякую ерунду выдавать. В том числе и 13В.
14,7 генератор должен давать в холодное время года, а в тёплое на прогретом 13,9-14. Ну может 13,7 допустимо.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #939   04.07.2018, 13:40
По умолчанию
Вот вечно я этих кудрявых путаю .Электрика - это не моё. Зарекался уже в темы с электричеством лезть...
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #940   04.07.2018, 20:13
По умолчанию
а у меня бывает до 15 вольт доходит-спешу остановить "знатоков" электрики-это сделано принудительно-без всяких яких.При включённых фарах и отопителе(отопитель от грузовика!!!)-14,2-14,6 вольт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook