Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #931   05.12.2013, 12:57
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Во всяком случае я не замечаю.
Так никто не замечает,передува просто нет.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
На подъём или при обгоне,при первом вар. тупит
У меня по первому варианту,тупление убрал долгой игрой со штоком,причём димамики можно прибавить сейчас укорочением штока на 15 мин,но начинает соляру жрать как бык помои,не комфортно так на МКПП,не большое нажатие на педаль газа и рвёт,если шток удленить, тяга ухудьшается.Вообщем я для себя нашёл золотую середину и едет и расход не более 14л.

Последний раз редактировалось Эдуард Геннадьевич, 05.12.2013 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #932   05.12.2013, 15:41
По умолчанию
Добрался! Отчитываюсь.
Я убийца дяди егора.
во первых поставил манометр на выход с кулера.
во вторых насильно умертвил ЕГР, после съема дроссельного узла (увидел жуть своими глазами).
Очучения:
1. Стал реже срабатывать сброс турбины по передуву. Хотя все пишут, что давление растет от убиения егора...
2. перестал ощущать изменение динамики при сбросе газа. Раньше при езде в разгон в 3/4 или 2/3 тапка при легком приотпускании газа тяга на какой-то миг возростала. Сейчас это отсутствует напрочь.
3. дым из выхлопной трубы стал прозрачнее (на холодную при прогреве). На горячую дыма особо не наблюдалось и до, и после.
Познания:
1. сброс турбы по передуву происходит при наддуве около 1,4атм. Без показометра я этого не знал. НА форуме читал конечно, но надеялся что штатный датчик немного тогось, поэтому и сбрасывает...
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #933   05.12.2013, 18:34
По умолчанию
Сообщение от v_a_k Посмотреть сообщение
сброс турбы по передуву происходит при наддуве около 1,4атм
Я бустом ограничил на 0,9.Страшны не коротковременные забросы,при определённых оборотах в районе 2200-2600,бывает зависает давление как раз около 1.4,штатное управление надувом почему-то не реагирует,получаем автоген в цилиндрах
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #934   05.12.2013, 19:03
По умолчанию
Сообщение от Эдуард Геннадьевич Посмотреть сообщение
Я бустом ограничил на 0,9.
А чего так маловато? Австралы рекомендуют до 18 psi, а это 1.25 атм или 124 кПа.
Я когда буст отрегулировал на 90-95 кПа на затяжные подъёмы еле еле вылазил. Добавил до 112-115 полетела как в молодости.
Ответить с цитированием
PATROL1965 вне форума PATROL1965    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Ниссан Патрол
Старый #935   05.12.2013, 20:37
По умолчанию
kolyasik, Добрый вечер.Прошу прощения чисто для себя понять . Как отключение ЕГР влияет на температуру дв-ля. Клапан Егр работает только на холостых и при низкой температуре дв-ля. а также при очень больших оборотах. Причём тут температура? Прошу не забывать , что он предназначен для экологии. Тот кто пишет , что нужно раз в год снимать и просто чистить он просто непробовал эту процедуру выполнять , а ещё также советую масло менять тысяч через 5 . Если сажа летит в цилиндры то масло быстрее теряет свои свойства. Или может температура влияет?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #936   05.12.2013, 21:27
По умолчанию
PATROL1965, я когда расстался с Зд и все статейки про него закинул подальше, а проще- ноут погиб с накопленным материалом....но было много всего когда пытался спорить с ОД...Вопчем я только про гарантии на узлы теперь остановился....а глушить или нет выбирает пусть каждый сам...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #937   05.12.2013, 21:31
По умолчанию
Сообщение от PATROL1965 Посмотреть сообщение
Егр работает только на холостых и при низкой температуре дв-ля. а также при очень больших оборотах
Вы немного неправы, егр-система,созданная не только для экологии (снижение в выхлопе окислов азота за счет падения температуры горения), но и для снижения температурной нагрузки и детонационного воздействия в режимах средней и полной мощности на детали ЦПГ, ГРМ и камеры сгорания. Современный(читай - электронный) дизель, а именно наш ZD30 DDTi - весьма тонко сбалансированная система, стороннее вмешательство в работу которой может повлечь весьма плачевные последствия. Кстати, при рекомендованных официалами интервалах замены масла (15т.км.) и при использовании масел типа CF по API(что является весьма низким по качеству) наблюдается весьма активная потеря физико-химических свойств масла, в том числе влияющее на "засирание" всей системы ЕГР и впускного коллектора и ускоренного износа ЦПГ.
P.S. все вышесказанное является сугубо личной "ИМХОй", собранной на основе личного опыта и наблюдений.....вот, как то так, с Уважением, Алексей
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #938   05.12.2013, 21:46
По умолчанию
Aleksey_Tula, Алексей, у нас чуточку не савсем звучат умные тексты пусть и грамотно написанные....:-) Тут две идеологии: первые ратуют за чистый тракт и рассуждают об ощущениях пятой точкой после глушения,которые вполне имеют место быть, а вторые тоже не против чистого впускного тракта, но считают что не нужно мешать движке работать и просто моют тракт регулярно и собирают двигло в штате....вопчем как то так.... :-)
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #939   05.12.2013, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Aleksey_Tula Посмотреть сообщение
наш ZD30 DDTi - весьма тонко сбалансированная система, стороннее вмешательство в работу которой может повлечь весьма плачевные последствия
Алексей вот тут Вы ошибаетесь. Плачевные последствия мы наблюдали именно не вмешиваясь в эту систему. Даже Австралийцы вопреки своим жёстким экологическим требованиям рекомендуют глушить ЕГР во имя спасения этой как Вы выразились "весьма тонко сбалансированной системы" Почитайте форум Австралов. Если с Аглицким не Айс, перевод неоднократно выкладывался в теме "гибель ZD30" и у Петрови4а на форуме. Мы являемся последователями. И как видно результаты утешительные.
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #940   05.12.2013, 22:36
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
Плачевные последствия мы наблюдали именно не вмешиваясь в эту систему
Ммм, я про маслице написал, после слов "кстати"

Добавлено через 2 минуты
kolyasik, Дык, я заметил ужо))) ток нимагу по другому
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))

Последний раз редактировалось Aleksey_Tula, 05.12.2013 в 22:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook