Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)
Nissan Murano I (выпуск до 2008 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano выпуск до 2008 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #931   07.08.2006, 08:27
По умолчанию
Сообщение от onion
Про реальности страхового рынка в Питере наслышаны - отказы от страхования машин типа Лексус RX300 :shock: :shock: :shock:
10% за КАСКО на машину, которой нет в 20-ке угоняемых марок - нонсес какой-то :shock: :shock: :shock: У нас за Крузак 100 новый 6,5% при условии установки спутника
Я лично в Ингосе застрахован и с выплатами у них всё НОРМАЛЬНО - условия выплат нужно читать внимательно( в Ингосе их около 4 вроде) и выбирать не самый дешёвый За последнии 3 года у моих друзей так или иначе было 5 случаев общения с Ингосом - проблем с выплатами не было, хотя я не спорю - проблемы есть
А Ингос далеко не самая дешёвая компания - вот пример: 2-х летний Авенсис 16% у Ингоса и 9% у другого крупного стаховщика(не запомнил )
ВСЁ ИМХО
А так хоть 6000 заплати - нет гарантии выплаты
Дык то в Москве! Московский и Питерский Ингос - две большие разницы. Питерский филиал у них на остаточном принципе работает, а про Московский центральный офис - особых нареканий действительно нет, работает как все более менее вменяемые.
По поводу Тойоты Рэкс( Камри там же) - я его чуть не купил , и выбор в пользу Мурано в основном из за условий страховки. Одни компании требуют охраняемого ночного хранения, у других не смотря на ценик, то же куча оговорок итд. Поговорил с знакомыми страховщиками - они говорят что страховой ценик на дорогие машины задирают не только из за угоняемости - самые большие выплаты после дтп , массовое банальное хулиганство, эдакая дебильная форма социального протеста: ключом или гвоздем проходя мимо дорогой машины процарапать весь борт. Причем это делается с приложением определенного усилия, и вся боковина идет под замену. Так как местами метал продавливается, а местами выпирает из плоскости кузова. Никакая шпаклевка зеркало поверхности не позволяет восстановить . В итоге - замена.
И это стало по причине полной безнаказанности - массовым явлением. У меня на парковке возле дома, исцарапали таким макаром все сколько-нибудь приличные машины. Даже у жены народный Форд Фокус- по всей бочине правой прошлись. В итоге - покраска по страховке всей правой бочины, так как царапина была не глубокая. Цена покраски на этой очень дешовой в ремонте машине -37 000р.
И еще момент один: после введения ОСАГО,страховщики перестали гоняться за клиентами по Каско, риски больше, а оборот и так с лихвой набрали на обязаловке.
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #932   07.08.2006, 09:10
По умолчанию страховка
как говорил з.герд м.жванецкому после угона геленвагена жванецкого :миша надо ездить на машинах произведенных в стране проживания :D :D :D (шутка)
чего спорить по страховке условия в питере и москве разные это всем понятно.у меня лично стоит Б.Д.,замок капота и на автомат железяка.,да и стекла затонированы от пионеров.,а машину около дома максимум 5 минут стоит,а так на охраняемой стоянке все время,да и на работе охрана государева.
Как появится на зубовской так надо встретиться. :D
Bruce вне форума Bruce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #933   07.08.2006, 10:49
По умолчанию
Я когда страховался, то самый минимум был у Альфы страхования 5,5%, но я их не знаю, как они платят, Росгорстрах дороже но там мне не хотелось, и пошел я и Ингос, с нмим работал у них немного дороже, но проблем не было пока, скидку дали т.к. у них постоянно страхуюсь.

jvr, а на Зубовском б-ре где там стоянка и где там менты сидят и мегафон еще, Распутин знаю, но там нет ничего подобного или я не там думаю?!
__________________
Murano 2005 РФ - был
Mazda CX-7 2,3 Sport 2011 - сейчас
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #934   07.08.2006, 10:53
По умолчанию
jvr, а на Зубовском б-ре где там стоянка и где там менты сидят и мегафон еще, Распутин знаю, но там нет ничего подобного или я не там думаю?![/quot
на стоянке за гаи и под мегафоном
mr_scotchman вне форума mr_scotchman    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: MURANO
Старый #935   07.08.2006, 18:32
По умолчанию
Никто еще не поставил цветной экран с камерой на официально поставляемый в Россию автомобиль
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #936   07.08.2006, 20:20
По умолчанию
Я не задумывался,даже.Этот то нафиг не нужен :D
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #937   08.08.2006, 09:55
По умолчанию
Сообщение от mr_scotchman
Никто еще не поставил цветной экран с камерой на официально поставляемый в Россию автомобиль
я общался с владельцем мурано на одном из сервисов у которого стоит цветной дисплей,навигация и камера ,врезанная в задный бампер(пачкается на раз ,все время чистить приходитьтся).Ставил он в пеликане,навигация не Garmin,какая то с созвучным названием,не запомнил,карты москвы и подмосковья плоские как на обычных навигатарах,управление сенсорное,стоит еще двд- показывает на этот же экран.Конечно все это удобно,никто не спорит. :!:
Стоило за 2000 долларов,про гарантию не успел спросить,я думаю в пеликане можно подробнее узнать.Хозян сказал,что вроде больше никто не ставит в Москве.
Мое мнение:у меня есть навигатор Garmin 60,я его ставлю когда надо,если в дорогу,показывает тоже самое ,экран только меньше,но мне хватает.Про камеру,пока парктроника хватает.А двд лучше переносное (например панасоник),качество лучше,да и всегда можно с собой брать в самолет например.
Bruce вне форума Bruce    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурано
Старый #938   08.08.2006, 12:08
По умолчанию
Я машину брал в Пеликане, хотел поставить все эти навороты, потом мне сказали что ведутся доработки чтобы компьютер остался и функционировал с остальными фишками, а сейчас если ставят камеру, двд, тв то компьютера что сейчас стоит не будет. Решил подождать.
__________________
Murano 2005 РФ - был
Mazda CX-7 2,3 Sport 2011 - сейчас
mal вне форума mal    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Мурано
Старый #939   08.08.2006, 15:21
По умолчанию
Сообщение от Bruce
Я машину брал в Пеликане, хотел поставить все эти навороты, потом мне сказали что ведутся доработки чтобы компьютер остался и функционировал с остальными фишками, а сейчас если ставят камеру, двд, тв то компьютера что сейчас стоит не будет. Решил подождать.

Я вот понять не могу - как им удалось отчекрыжить показания температуры то? Ведь для работы климат контроля все равно стоит датчик температуры, и цифрой на блок управления климатом работет, ? Или все дело в том что в стандартной матрице дисплея предусмотрено показания 2-х температур внутри? с права и лево, для раздельного климата? И заменив боковые датчики одним салоным, решили для симметрии температуру не выводить вообще???? Какие то придурки для россии колхозили. И ведь наверно есть документированная сервисная функция вывода температыра на одну из сторон, так же как и вывода инфы музыкального центра с радио на ту же матрицу дисплея ( там видно что эти функции в матрице зарезервированы). Кто то писал что дилер московский пяткой себя в грудь бил что может активировать эти функции комбинацией пользовательских кнопок. Верить или нет?
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #940   09.08.2006, 09:07
По умолчанию каталоги по запчастям
обнаружил вот такие каталоги ,кому интерсно ссылка

http://www.japancats.ru/nissan/group...id=6A7000AC#11
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano > Nissan Murano I (выпуск до 2008 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook