Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #921   26.11.2013, 21:08
По умолчанию
Сообщение от PATROL1965 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как снимать клапан ЕГР
Добрый! Руками, ключи/торцевые головки "14", "12", плоскогубцы для хомутиков водяных шланчиков. Снять патрубок от ВП коллектора, затем отвернуть патрубок, идущий от выпуска, снять разъем клапана (нажав фиксатор). отсоединить тонкие водяные шланчики (при проворстве даже антифриз не надо сливать - вставить чопики, если сливать - пробка в нижней части блока между пластиной клапана (кронштейном) и пластиной (кронштейном) ТНВД). Щуп масляный - по вкусу, хочешь-сними, хочешь -не снимай. Удачи
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
PATROL1965 вне форума PATROL1965    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: Ниссан Патрол
Старый #922   04.12.2013, 21:12
По умолчанию ЕГР
Добрый вечер , всем любителям патруля. Вот я и заглушил этот клапан ЕГР , который не даёт покоя всем владельцам ПАТРУЛЯ . Не помню писал или нет у меня ZD-30. Напишу краткий отчёт и свои впечатления после глушения. Вначале тоже как и многие сомневался , глушить не глушить , но когда снял клапан , чтобы почистить его от сажи я офигел!! Весь впускной коллектор был забит сажей смешеной с парами масла, чтото вроде пластелина . Отверстия были диаметром 5мм. всё остальное сажа. Снял впускной коллектор промывал под давлением солярой , так-же промыл дросельные заслонки , тоже бели забиты тем-же дерьмом. Заказал новую прокладку под впускной коллектор и сразу прозвонил и заменил 2 свечи накала. Снизу возле клапана установил глухую прокладку из нержавейки 1-1,5 мм толшиной . Собирал всё в обратном порядке. После сборки долго прокачивал систему , трубки фарсунок тоже пришлось снять. Завёл! Покрутил шток турбины по часовой на 1,5 оборота как писали раннее. Завтра поеду на диагностику замерить реальное давление на турбину. Впечатления только положительные , машина стала реально бодрей , передачи переключаются плавней, (у меня автомат) . Да ещё промыл датчик обогащения смеси который стоит на патрубке воздухана. Все рекамендую заглушить зтот клапан ЕГР . Перед разборкой лучше сразу заказать прокладку ,чтобы не тратить время на ожидания доставки. Я ждал 3 дня Автодок сработал как обещал 3 дня. Им отдельное спасибо. Фоток нет, о чем жалею .
Ответить с цитированием
Aleksey_Tula вне форума Aleksey_Tula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Y61 2001 ZD30 АКПП
Старый #923   05.12.2013, 09:16
По умолчанию
Сообщение от PATROL1965 Посмотреть сообщение
Все рекамендую заглушить зтот клапан
Настаиваю перед "рекАмендациями" тщательно осознать реКамендуемые действия и их последствия, а не руководствоваться ощущениями пятой точки, что "машин лучше поехал"
__________________
Кроилово ведет к попадалову)))
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #924   05.12.2013, 09:25
По умолчанию
Aleksey_Tula, Присоединюсь...Напомню....можно думать про ОД плохо и ругать,но спецы дилерские считают глушилку нарушением температурного режима двигла, влияющего на живучесть ГБЦ...темпер желательно конечно замерить до и после,но как вариант может просто мыть эту "кишку" почаще и собирать в штате...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #925   05.12.2013, 10:04
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
о спецы дилерские считают глушилку нарушением температурного режима двигла, влияющего на живучесть ГБЦ
Убил! Спецов дилерских один на пару десятков центров. Все остальное развод лукавого. Мне чел рассказывал как ему на икстрейле при ошибке полного привода выкатили 48 тыр замену блока. А вот специалист просто заменил окислившийся проводок и все. Цена замены провода 500 руб.

Дилерам важно потом менять бошки, чистить сажу и т.д. Так что опираться на мнение спецов дилера надо в последнюю очередь.

Кстати прокладки при глушении нужны фирменные или можно с чего вырезать? И еще из алюминия (просто есть лист в гараже) вырезать можно глушилку или прогорит?
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #926   05.12.2013, 10:09
По умолчанию
Сообщение от makswall Посмотреть сообщение
Убил! Спецов дилерских один на пару десятков центров.
Не...и не собирался...Просто мысли вслух...да и мнения клаберов разные...глушить/не глушить разделились...А вот мыть всем полезно...Напомню,если кто поставит у дилера новую ГБЦ или турбу,то в случае обнаружения глушилки с гарантии на узел слетите...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #927   05.12.2013, 10:11
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Присоединюсь. просто мыть эту "кишку" почаще и собирать в штате
Я тоже присоединяюсь, мыть хотя-бы один раз в год, а лучше два, после летней и зимней эксплуатации
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #928   05.12.2013, 10:14
По умолчанию
Сообщение от PATROL1965 Посмотреть сообщение
реальное давление на турбину
Реально замерить можно,только при езде,мультиком или если до 2004 г утановкой манометра, турба у нас вообще живет своей жизнью,давление закидывает непредсказуемо,крутить шток без показометра бесполезно,не видно что происходит с надувом,желательно поставить буст ограничивающий перенадув .
По поводу глушения убеждать никого не буду,скажу только что у меня заглушен 150ткм назад,проблем нет,общий пробег 260 ткм.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #929   05.12.2013, 10:23
По умолчанию
По поводу глушения могу сказать, что мусор в кишке-мелочь по сравнению с тем , что творится на впускных клапанах. Нагар 5-8 мм, отваливающийся кусками. И чего там эти куски в цилиндре наделать могут-эт к мотористам. Про клин клапана в направляющей втулке из-за нагара и дальнейших прогарах или встречи поршня с клапаном слыхал. А так-дело личное, верить маркетологам да экологам, или нет
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #930   05.12.2013, 12:02
По умолчанию
На счёт передува турбины после убийства ЕГР и установки Буста готов поспорить. Во всяком случае я не замечаю. Буст контролер прекрасно справляется с этой оказией.
Прочитал, что при использовании дорогущих электронных блоков соленоидов или второго буста (по варианту 3) народ снижает давление турбины до 0.3-0.4 Бар при постоянных скоростях. Вот и задумался.
Шток турбины не трогал. С помощью двух электро-воздушных клапанов (таких же как у нас стоят) скомбинировал два варианта установки буста. 1-й(с использованием штатного соленоида) и 2-й(с использованием дросселя) от сюда;
http://www.chaz.yellowfoot.org/Manua...Controller.htm
Кнопку переключения вариантов временно вывел в салон, в последствии можно перенести на руль,для удобства, в шдейфшайбе есть много свободных контактов.
Тестю уже 2 месяца.
В обоих вариантах турбина давит в пике 208-210 по мультику без всяких забросов. А вот при движении с постоянной скоростью 100 км/ч при втором варианте давление 195 - 200, а при включении первого падает до 145-150 машина при этом продолжает ехать абсолютно так же удерживая скорость, в спокойном режиме(слышно по двигателю), но по прямой.Температура двигателя падает на 1-2 градуса. Расход топлива по мультику падает на 4-5 л да и реально уменьшается. На подъём или при обгоне,при первом вар. тупит. При включении второго вар. чувствуется явная прибавка в мощности, но расход шкалит. Вот ещё осталось выбить катализатор и врезать датчик EGT уже купил и наблюдать дальше. Но предполагаю если температура двигателя снижается то значит и EGT в норме.
В общем эксперимент продолжается. Спалю мотор и хрен с ним. Будем думать о V8. но пока Тьфу 3 раза, 7 тыщь всё в порядке.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook