Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #911   02.08.2007, 12:03
По умолчанию
Oleg3110_78 Мне просто это очень знакомо по ждунству Чпокуса. Пока ждешь и обмусоливаешь подробности - кажется, что куча всего сделана не так и по-дурацки. А когда получаешь машину, понимаешь, что это все ТАКАЯ фигня!

Список стебный, естественно. На мой взгляд, есть 2 вещи, которые и правда как-то заслуживают внимания:
1) отсутствие дизелей и некие "странности" в фиксированных комплектациях - но тут уж ничего не поделаешь
2) Дырку под решеткой радиатора, закрывать нужно однозначно!

Все остальное - полная фигня!

ЗЫ Я честно говоря, до сих порр не уверен, что Ирэн не ошиблась, говоря, что нет пищалки о непристегнутых ремнях... ИМХО должна быть.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #912   02.08.2007, 12:14
По умолчанию
Кстати, ты обещал МиниФАК сделать по ХТ-2 Уже и новые темы появились, про колеса например
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #913   02.08.2007, 12:26
По умолчанию
Обещал, но... завтра утром стартую в отпуск. Эх... на СРВшке, так и не пришел мой Трейл. Надеюсь, что его хоть не продадут без меня

А последние несколько дней на работе не располагали к составлению мини-ФАКов. Т.ч. придется новичкам и дальше мучаться...
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #914   02.08.2007, 12:41
По умолчанию мои 5 копеек по новому Х-тр
Так как отношусь к категории "ждунов" позволю себе дать оценку новому Х-тр: из минусов перечисленых ранее согласен только с отсутствием решеток в бампере и фиксированость комплектаций (отмечали не однократно), длинный срок поставки отдельных версий - поэтому для сокращения срока поставки взял комплектацию отличную от предполагаемой изначально.
Еще считаю что Ниссан пожадничал со вторым лотком в багажнике, выглядит неэстетично! В остальном семейный совет решил что машина отвечает нашим требованиям, ждем а/м к 15 августа.
Ответить с цитированием
temich вне форума temich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 LE
Старый #915   02.08.2007, 15:29
По умолчанию Недостатки X-Trail
Господа, я что-то не понимаю - кто-либо из Вас не согласен с приведенным Mr. Globus списком? Может быть что-то приувеличино или искажено?

Мне вообще нравится Nissan и уже очень давно, а Икс я ждал непосредственно начиная с Женевы и машину заказал, как только, так сразу. И для меня (как исключительно лояльного покупателя) плюсы машины, а также факт отсутсвия (ИМХО) прямых конкурентов перекрывают все указанные минусы, но говорить о том, что все участники дискуссии по поводу недостатков новой модели ущербны по природе, себе не позволяю. И вообще считаю данные "цензорский" подход некорректным и даже недопустимым.

Человек выбирает, на что ему потратить 40+К и (что вполне естественно) хочет за эти деньгу купить Bentley! И это его право - разве нет? И опять же естественно, что он расстроен, что это не возможно.

И опять же - все указанные минусы (за исключение "дырок" в бампере - они есть и на Pathfinder, и там никто не жалеутся) имеют место быть и вызывают недоумение.
__________________
"Для Будущего мы встаем ото сна... Для Будущего обновляем покровы... Для Будущего устремляемся мыслью... Для Будущего собираем силы... Мы услышим шаги Стихии Огня, но будем уже готовы управлять волнами пламени" (с) АБС
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #916   02.08.2007, 15:34
По умолчанию
Коллеги! Про список минусов, помещенный мной выше:

С моей стороны, это был скорее стеб, чем серьезная оценка минусов этой машины. Надо быть реалистами: мы покупаем машину за 40 тыс. грина и нельзя рассчитывать, что в ней вообще не будет минусов. Это не Х5 за 100 штук евро, хотя и там косяки найдуться.

Мое мнение: плюсы этой машины с лихвой перекрывают вышеперечисленные минусы. Именно потому я ее и покупаю
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
alexmp вне форума alexmp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т31 2.5 LE (MDJDA) черный/бежевая клеёнка
Старый #917   02.08.2007, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Надо быть реалистами: мы покупаем машину за 40 тыс. грина и нельзя рассчитывать, что в ней вообще не будет минусов. Это не Х5 за 100 штук евро, хотя и там косяки найдуться.
ОФФ:
в свое время активно читал FFClub, так там постоянно говорили "что мы хотим за 25, это не бентли"... И тут тоже самое... Я помню небезизвестный форум владельцев AudiQ7, там тоже была подобная мысль...
Господа, все относительно....везде и во всем есть недостатки, главное что бы их перекрывали достоинства...
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #918   02.08.2007, 15:58
По умолчанию
alexmp Ты видишь список авто под моим ником? Чтож ты хочешь?! Откуда другие мысли то возьмуться?
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #919   02.08.2007, 16:02
По умолчанию
Temich. По сути со списком не согласен, кое-что бы вычеркунул
- магнитолы с МП3 НЕТ
и не надо, то что стоит в Кошаке тот еще аппарат
- дисплея на центральной консоли НЕТ
Зачем? для навинации? Посмотрите на Бомбах, там только Город и Пригород (Москва и Питер)
- камеры и парктроников НЕТ
Вот тут может быть, тогда конечно монитор нужен
- пищалок о непристегнутых ремнях НЕТ
Если это так, то это МИНУС
- 2-х зонного климата НЕТ
Если нет во всех комплектациях, то скорее минус
- дизелей для России НЕТ
Это минус
- навигации НЕТ
см. выше
- кармашки в центральной консоли убогие
не комментирую
- комплектации фиксированные и бредовые
у Японцев все такие, если не устраивает то к Немцам, там конструкторы с моторами и набивай как хочешь
- рейлинги с фарками на крыше - пустые понты
стеб
- без рейлингов на крыше - смотрится не круто
стеб
- подушка вод. сидения по наклону не регулируется
если штатные регулировки позволяют сесть оптимально, то без разницы чем я сиденье и руль регулировал
- "дырка" под решеткой радиатора огромная
для наших дорог с вылетающим щебнем минус, но для наших дорог (конкретно) делают Патриот (стеб)
- запаска 16" при 17" штатных колесах
А если кто-то на зиму поставит 16 колеса на высокой резине, а запаска на 17, тогда что (стеб)
- подлокотник у бокса короткий
на любителя, мне хватало и на ХТ-1
- руль, максимально опущенный, перекрывает приборы
Тут я уже свое мнение высказывал , повторю . ТОлько центральное положение приборки не прекрывает ее видимость рулем
- на SE ручки дверей и пластиковый обвес внизу не крашенный
скорее даже плюс , если есздить вне дорог (хороших)
- пепельницы и прикуривателя НЕТ
если нет даже пакета для курящих то минус.
Про "ущербность" Ваши слова, обидны чесно слово .
Виноват исправлюсь, обидеть не хотел, да вроде и не обижал .
Кстати Бентли хочу, но не за 40 тыс, поэтому не обижаюсь что за эти деньги его не купить.
И вообще я люблю свой ХТ-1, и все "-" (в кавычках сознательно)нового меня не пугают, пока планирую через пару лет на него пересесть.
З.Ы. Если не наберу 500килоевро на Бентли
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #920   02.08.2007, 17:57
По умолчанию
Господа! Прощаюсь с Вами до 22 августа! Отбываю в отпуск, т.ч. всем остающимся ждунам желаю поскорее получить машинки, а всем неопределившимся - скорее идти к ближайшим дилерам Ниссана!

Удачи всем и до встречи!
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook