Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #901   01.12.2014, 15:35
По умолчанию
Ну насколько я понимаю у амортика и демпфера совершенно разные сути работы!получаеться амортик только в одну сторону работает как надо!
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Kroveljik вне форума Kroveljik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Patrol 260 QD32 акпп Сурф 130. Богер 37.
Старый #902   01.12.2014, 15:47
По умолчанию
CИСИМЫЧ,
Нивовский в обе стороны работает
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #903   01.12.2014, 16:27
По умолчанию
Kroveljik, Да но только в вертикальном положении. А демфер работает в горизонтали. Про это не надо забывать. Так то можно любой масляный аморт пришпандорить. Например от газ 3307. НО, он не будет работать нормально в горизонтальной плоскости.
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #904   01.12.2014, 20:23
По умолчанию
SereGa MONSTRIK, да, родной УАЗ, только не знаю перед али зад он. Работает пол года. В руль не бьёт никогда. И да, он двусторонний и масляный.

Добавлено через 3 минуты
Gavrilov-ID, пока работает)) отработает год я буду счастлив. Стоимость 500р при стоимости демпфера 6000р+ и при одинаковой возможности оторвать в лесу и тот и другой я лучше с амортиком поезжу. А че, он синий, прикольный))

Последний раз редактировалось Костя_ZMEI_, 01.12.2014 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #905   02.12.2014, 09:29
По умолчанию
Костя_ZMEI_, Костян У тебя вообще буцефал знатный. У меня тоже не бьет в руль даже без демфера. Хотя ставить буду.
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #906   02.12.2014, 21:52
По умолчанию
Gavrilov-ID, у меня без него белки лягались в колее на пнях/камнях.
Поставил и хорошо стало)
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #907   04.12.2014, 08:24
По умолчанию
Так , для справки . Коренное отличие демпфера от амортизатора , в принципе действия.
Аморт , - прямая прогрессия при воздействии. Тоесть , чем резче воздействие , тем сильнее противодействие .
В демпфере , при любом воздействие , противодействие прямолинейно и не возростает от прилагаемой силы .
Аморт , поставленный вместо демпфера , будет сильнее сопротивляться , при резком изменении воздействия.
В говнах , может и хорошо. А вот при резком маневре на дороге на скорости , может и " закусить " рулевое .
У меня так было , когда раньше стоял аморт .
Ответить с цитированием
Day_moon вне форума Day_moon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирская область; Авто: nissan patrol W161 magnum 318, Nankang ia1 35"
Старый #908   04.12.2014, 17:23
По умолчанию
Олег34, надо у себя посмотреть, вдруг аморт стоит. А то страшно зимой ездить, занос начинается, а я не могу быстро руль вывернуть...
Ответить с цитированием
Jakudza вне форума Jakudza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ефремов; Авто: Nissan k160 sd33t 135 Л.С
Старый #909   04.12.2014, 22:03
По умолчанию
Олег34, у меня так на газоне.. руль в одну сторону крутишь, а вырулить никак... Так на всех новых дизелях газонах
Ответить с цитированием
Костя_ZMEI_ вне форума Костя_ZMEI_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 160 1987г L28 (Белки, 2 лебедки, блока)
Старый #910   05.12.2014, 16:00
По умолчанию
Олег34, это ещё надо на дорогу выехать
Как говорится каждому своё, в лесу мне прекрасно, пару раз втыкался в колее в камни, дык лбом до лобовухи доставал , а в руль такого удара, чтоб пальцы переломать не было, достаточно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook