Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #901   09.04.2011, 12:10
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
А ваще Юльк зови пАцанов чисто обоссым тачку всю,делов то...
Приезжай!

А вообще сегодня на дороге жесть, особенно ели клиренс маленький. В паре мест вообще почувствовала себя кораблем. Ттт не "Титаником" хоть
Пешеходов жалко, вроде медленно едешь, а брызги все равно летят
А еще наблюдала как комкнальщики из поливалок шлангом тротуары моют.
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #902   09.04.2011, 12:46
По умолчанию
Сообщение от Пуська Посмотреть сообщение
Смотрю стоит машина чужая на моем месте
Про "моё" место уже столько копий поломали. Нет решения, только мирным путём и разговорами.
Вот и моё место периодически кто-нибудь занимает - разговариваем, уговариваем. Раз очень твёрдый попался - раз объяснили, два... На третий подъехали вечером сыновья, заблокировали ему выходы, оставили свои телефоны на торпедах. Не позвонил, днём ребята уехали, а его больше не видели.
Вопщем, чтим УК и ПДД
__________________
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #903   09.04.2011, 13:06
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Про "моё" место уже столько копий поломали.
Хватило развороченного забора и перепаханного двора патрулями)))))

Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
заблокировали ему выходы
Был и такой - закрыла его с одной стороны микробом, с другой трейлом
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #904   09.04.2011, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Пуська Посмотреть сообщение
Хватило развороченного забора и перепаханного двора патрулями)))))
Чистая административка! Могли и должны были привлечь. А у меня нет своего места. Так как землю не выкупал. Оттого и не парюсь )))
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #905   09.04.2011, 14:11
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Про "моё" место уже столько копий поломали. Нет решения, только мирным путём и разговорами.
Вот и моё место периодически кто-нибудь занимает - разговариваем, уговариваем. Раз очень твёрдый попался - раз объяснили, два... На третий подъехали вечером сыновья, заблокировали ему выходы, оставили свои телефоны на торпедах. Не позвонил, днём ребята уехали, а его больше не видели.
А вот объясните мне про эти самые "мои места". Ситуация: перехал в новый дом, паркуюсь на свободное место около дома, подлетает мадам и истеря начинает мне втирать, что это место некоего Акакий Акакиевича с н-ного этажа, и что если я не уберу тут же машину мне проколят все колеса. Чисто ради спортивного интереса, нижайше интересуюсь у мадам - а куда же мне горемычному пристроить свой экипаж? - в ответ слышу , что места все заняты и катись отседова. Поскольку, учитывая возраст, ума у данной особы уже вряд ли прибавиться, я не стал ей объяснять тот факт, что те квадратные метры на которых я имел честь припарковаться - территория общего пользования и у меня, как и любого другого гражданина, проживающего(да и не проживающего тоже) есть полное законное и моральное право поставить здесь свой авто. А посему, кивнув на ее тираду, я молча закрыл машину и пошел спать, и впредь паркуюсь на свободных местах, аккуратно, никого не подпирая, не гадя в воздуховоды, не плеская кислоту и комбикорм на ЛКП и прочее, и намерен точно так же поступать и далее, ибо мне наплевать на то, что кто то решил, что это видите ли "его место". Твое место? - покажи документ, подтверждающий право собственности! - нет? - иди прими валерьянки! точка.
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #906   09.04.2011, 14:42
По умолчанию
Естественно "свои" места не законны, но выкручиваться народу надо. Мне проще, есть собственные метры на стоянке, но иногда нужно поставить машину перед домом и тут, начинается цирк Живу в доме лет 20 и мне, совершенно ровно на товарищей назвавших эти места своими. Но бумажку с телефоном оставляю всегда, надо уважать соседей. Когда жили в центре, был один инцидент по поводу парковки, один отморозок думал, что самый крутой и его место занимать низя... Когда этот придурок проколол моей жене колесо, я стерпел, но когда сосед рассказал, что это чмо, процарапало гвоздем его машину, мое терпение лопнуло (я трепетно отношусь к машинам, у соседа был раритетный мерен еще с овальными фарами) тут мое терпение лопнуло. Машина этого придурка простояла на "его" месте до сдачи в утилизацию, товарищу повезло, что его самого не оказалось рядом и Склифу, не прибавилось работы (на "дело" ходил с другом, который в свое время работал инструктором спецподразделений МВД по рукопашке) После этого, вопрос парковки был негласно решен для всех жильцов - кто первый, того и тапки.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #907   09.04.2011, 14:48
По умолчанию
Сообщение от Антон1 Посмотреть сообщение
А вот объясните мне про эти самые "мои места". ... - территория общего пользования и у меня, как и любого другого гражданина, проживающего(да и не проживающего тоже) есть полное законное и моральное право поставить здесь свой авто. А посему, ... и впредь паркуюсь на свободных местах, и намерен точно так же поступать и далее, ибо мне наплевать на то, что кто то решил, что это видите ли "его место". Твое место? - покажи документ, подтверждающий право собственности! - нет? - иди прими валерьянки! точка.
Раз так эмоционально пишете -проблема стоянки у дома вам знакома. Всё правильно написали про территорию общего пользования.
Не написали про общего наведения порядка. Как правило, ставящим где место найдётся на это тоже наплевать.
За зиму во дворе большинство мест занесло снегом. Мы, порядка двух десятков человек, очистили от снега места для своих машин. К вечеру большинство мест уже были заняты. Ну подходим, разговариваем, а в ответ "Твое место? - покажи документ, подтверждающий право собственности! - нет? - иди прими валерьянки! точка."
Ну посколько у нас в доме большинство людей адекватные, вопрос решили (пока).
Желаю вам и соседям жить в новом доме в согласии и уважении друг к другу!
__________________
Ответить с цитированием
alexey_m вне форума alexey_m    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 чип Лехаха, лифт 2 ОМЕ, 35 MTZ
Старый #908   09.04.2011, 15:07
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Раз так эмоционально пишете -проблема стоянки у дома вам знакома. Всё правильно написали про территорию общего пользования.
Не написали про общего наведения порядка. Как правило, ставящим где место найдётся на это тоже наплевать.
За зиму во дворе большинство мест занесло снегом. Мы, порядка двух десятков человек, очистили от снега места для своих машин. К вечеру большинство мест уже были заняты. Ну подходим, разговариваем, а в ответ "Твое место? - покажи документ, подтверждающий право собственности! - нет? - иди прими валерьянки! точка."
Ну посколько у нас в доме большинство людей адекватные, вопрос решили (пока).
Желаю вам и соседям жить в новом доме в согласии и уважении друг к другу!
Все верно, надо оставаться людьми и если ставлюсь на ухоженное место, всега оставляю на торпеде номер мобилки и готов освободить его по звонку. Но если мне, начинают хамить и гнуть пальцы (типа это место мое и ты, ваще туто никто и не моги впредь ставить тут машину потому как звать тебя никик) обычно просто разворачиваюсь и ухожу оставив машину стоять как стояла. Бить морду дело подсудное и ну его нафиг, а по закону, я прав. Но если вежливо просят уступить "насиженное" место, естественно я его уступаю.
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #909   09.04.2011, 15:24
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Мы, порядка двух десятков человек, очистили от снега места для своих машин. К вечеру большинство мест уже были заняты. Ну подходим, разговариваем, а в ответ "Твое место? -
Не эмоционально, но примерил ситуацию на себя
Сообщение от Пуська Посмотреть сообщение
чисто обоссым тачку всю,делов то...
Это с какого перепугу товарищи? Чистим места под стоянку ?- хорошо, молодцы, и мне не зазорно помахать лопатой, если это действительно необходимо(физкультуры ради, т.к. припарковаться на сугробе, как вы понимаете, проблемы для моей машины нет), хотя, хоть убей не пойму -чего ради так натужно исполнять стахановца с лопатой, если при этом, в ста метров от тебя, на территории ДЭЗа, стоит трактор, который не проблема дернуть для уборки ВСЕЙ территории???
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #910   09.04.2011, 15:54
По умолчанию
У нас ситуация такая: изначально при постройке дома парковка была построена с запасом, но число машин у жильцов увеличилось до того, что теперь по-любому одной четвертой места нет. Поэтому принцип кто первый тот и занял функционирует. В принципе нас не напрягает, недалеко от дома гараж, и если нет места сразу ставлю машину туда, даже на небольшое время.

А вот зимой мне проще Половину полезной площади парковки замело нафиг. И пусть Патруля пока нет, на уазе тот же принцип - выбираю приглянувшийся сугроб - там и паркуюсь. Проблем никаких.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook