Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #891   11.04.2011, 14:50
По умолчанию
Сообщение от Profesor Посмотреть сообщение
тормоза там одинаковые
Колодки не бьются

Добавлено через 54 секунды
Или Экзист криво работает..непонятно..

Последний раз редактировалось Анатолич, 11.04.2011 в 14:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #892   11.04.2011, 14:54
По умолчанию
Да разбирались же уже в ветке по тормозам - в бензинках создается разряжение во впуске, а на дизеле с помощью вакумного насоса. И вот производительности этого насоса и не хватает.
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #893   11.04.2011, 18:24
По умолчанию
Опс..не то написал
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #894   11.04.2011, 19:57
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
я даже поворотник включал на автомате -вместе с поворотом руля.
А кроме смеха - щас перечитываю и вспоминаю, что поворотник я тоже включил Во блин дрессировка
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #895   12.04.2011, 07:21
По умолчанию
Сообщение от korn3207 Посмотреть сообщение
что поворотник я тоже включил Во блин дрессировка
Это левой рукой А правой ещё и на бибикалку
Хорошо, что так сложилось а не разложилось
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
korn3207 вне форума korn3207    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Patrol 08 Y61; ZD30+AT ; EGR убит; ЛЁХАЧИП;
Старый #896   12.04.2011, 09:10
По умолчанию
Неееее, бибикать я не привык))) Я вчера там ехал и понял что кювет был ещё ближе, чем мне показалось тогда ... Сложилось удачно
__________________
Патрол должен Быть! А дизель или нет, не важно!
Cадиться "на брюхо" стоит только если ты пилот, находишься в полете и приходится идти на вынужденную посадку.(с)
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #897   10.05.2011, 18:25
По умолчанию
ссылка
коротенечко, если. и все больше тезисами.

собственно, хронометраж самой истории - с 1:20 и 2:00. для понимания, если кто будет сначала смотреть: Лобня, маршрут - Циолковского-Букинское ш.-Дружбы. примерно 22:30 (регистратор не переведен на летнее время), аккурат после салюта. диспозиция: впереди Т-образный перекресток, я по верхней планке Т двигаюсь слева-направо, БМВ навстречу мне справа-налево, микроавтобус по "палке" снизу-вверх.

...микроавтобус (не посмотрел модель), выезжающий с Мирной не предоставил преимущество движущемуся в сторону ул.Ленина BMW
...краткое меряние пиписьками в плане "а я педаль газа умею быстрее нажимать". при этом микроавтобус пер мне в лоб с перекрытием
...взаимное соударение bmw и баса. остановка в паре миллиметров от угла моего бампера (что, в общем, в техническом плане, бОльшее благо для баса, чем для меня, ибо он на встречке, а у меня силовуха спереди).

отъехал вперед, встал на тротуар на повороте, включил аварийку. сколько, секунд 5-7 заняло? возвращаюсь пешком на место, а там уже чувак на асфальте лежит без сознания. помог оттащить его на травку. он, значит, из бэхи выскочил и к водителю баса. а тот его, не долго думая, в челюсть. удар крайне грамотный, нокаут. то, се, чутка потерли до приезда ГАИ (буквально несколько минут). в басе несколько человек, двое детей, при этом, между сиденьями был не пристегнутый ребенок....... все ок, вроде. водитель бэхи (тот что в отключке) пьяный в дрова. когда в себя пришел, еле смогли в ДПСный авто усадить. сам с Нижегородской области (52 регион). сошлись на том, что водитель BMW спровоцировал ДТП, пытаясь отбортовать автобус во встречное авто (в меня). дальнейших подробностей не знаю, ибо уехал. свидетельских показаний не давал.

сейчас вот смотрю видео, анализирую.. и ситуация нифига не кажется мне такой однозначной, как вчера. нет, то, что удаки оба (первый пьяный - нет оправданий, второй торопыга, да еще детьми рисковал) - без вариантов. но вот кто кого в итоге... я как-то больше не на их веселье смотрел, а вперед на угол своего бампера. то ли действительно бэха бортонула (помята водительская дверь и далее), то ли бас уходил от столкновения со мной и сам правым крылом ударил... то ли одновременно друг в друга (у обочины еще и авто были припаркованы, бэха могла чисто инстинктивно взять правее).

выводы пусть каждый сделает для себя сам. и... думайте головой и берегите своих близких.
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #898   10.05.2011, 19:25
По умолчанию
Сёдня первый раз за всю вод. карьеру попал в ДТП. Мой бампер против крыла ТАЗ 21074. В итоге крыло под замену Мой бампер оказался существенно более прочным Даже царапин не осталось...
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #899   10.05.2011, 23:42
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
сейчас вот смотрю видео, анализирую.. и ситуация нифига не кажется мне такой однозначной
Водилу бэхи лишить прав за пьянку на 1.5 года, водителя баса на 6 месяцев за то что пер по встречной. И в данном случае удар в челюсть заслуживал больше водила баса, а вернее оба. Жаль, нокаут не был обоюдным. Все казлы(кроме режиссера ).
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #900   10.05.2011, 23:51
По умолчанию
Сообщение от Александр Анатолич Посмотреть сообщение
Сёдня первый раз за всю вод. карьеру попал в ДТП
Для любого проишествия нужна сумма нескольких событий, произошедших в одном месте, в одно время.
Вот и сложилось...
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook