Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #891   20.12.2011, 19:34
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Есть ли повод для переживаний: ставлю каяба ексель с пружинами тач дог 0-25 мм?
пружины удлиненные, а аморты под штатные. следовательно ход моста будет ограничивать именно длина амортов. смотри, чтобы не вырвало крепления на ходе вниз. я бы подвязку моста сделал, чтобы на полном ходе отбоя мост упирался в нее, а не повисал на аморте.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #892   20.12.2011, 19:54
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Инфо по Кингам:
Интересные фото с отбойниками, меня по отбойникам отговорили, со слов спорЦменов, нужны для трамплинов, их даже в спорте не сильно применяют, лучше поставить доп. аморт. с пружиной.

Добавлено через 2 минуты
Подвязка крайне желательна. Вырвать наверно не вырвет, но амортизатор покалечить может.

а для чего покупать/ставить стандартные аморты на удлиненные пружины?
Я думаю(могу ошибаться) амортизатор быстро выйдет из строя, нагрузка на него за счет пружины больше и поршень амортизатора будет работать в нерабочей области. Хотя в данном случаии пружина почти стандартная.

Последний раз редактировалось Vrubel, 20.12.2011 в 20:01. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #893   20.12.2011, 20:04
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
Есть ли повод для переживаний: ставлю каяба ексель с пружинами тач дог 0-25 мм?
У меня при таких же пружинах (Tough Dog +1") амортики бильштайн В6 стандартной длины прожили уже полтора года. Так что как ездить будешь, у меня машина железом обвешана, может оно чутка пригибает пружины. Бывает мост на аммах повисает, характерный стук при этом прослушивается, но это бывает очень редко.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #894   20.12.2011, 20:44
По умолчанию
Блин, я думал, что не так страшен черт... По пружинам все же не ясно: какой они д.б. длинны. Посмотрел чашки - не тертые еще, но сама пружина выглядит севшей. Как мерить её? Подскажите кто знает? И еще: реально сайлентблоки самому поменять? Сложно это?
Ответить с цитированием
RaceMaster вне форума RaceMaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Y61'03 ZDчип AКПП +2" 255/85 CB+VHF+UHF
Старый #895   20.12.2011, 20:48
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
реально сайлентблоки самому поменять? Сложно это?
выпрессовывать и запрессовывать обратно надо. нужен пресс и опрессовки, на крайняк подойдут торцевые головки подходящих диаметров. молотком делать не рекомендуется, чревато повреждениями. хлопотно. долго. стукотно. неточно.
__________________
КРАССПАС
R0ACI
Life-is'in-Drift! Чем выше профессионализм, тем меньше заносчивость...
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #896   20.12.2011, 21:01
По умолчанию
Слушайте, ну я вот рассуждаю рассуждаю про эту ситуевину: ведь длина хода амма больше длины хода пружины, ведь так? как на нем повиснет то? Как у меня сейчас сток стоит?
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #897   20.12.2011, 21:17
По умолчанию
Я тебе говорю - если не будешь часто ударно вывешивать колеса (типа прыгать с трамплина), то при пружинах +1" амортики обычной длины должны жить более-менее.
Что касается высоты пружин - новые тафдоги мои, когда только пришли, были высоты как стандартные. Лифт достигается тем, что она жестче, т.е. не так сильно сжимается под нагрузкой.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #898   20.12.2011, 21:24
По умолчанию
Посмотрел на екзисте есть немецкие пружины Suplex. Цена отличная. Никто их не пробовал? Отзывов не слышали?
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #899   20.12.2011, 21:39
По умолчанию
А на стоковой подвеске что ограничивает ход отбоя? Точно не пружины. Выпадут.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #900   20.12.2011, 21:46
По умолчанию
Читаю отзывы по сети: народ утверждает по большей части, что дли на пружин одинаковая до 50-ки со стоком, просто лифт жестче, за счет это они не просядают. Поэтому, если я возьму комфорт 0-25 мм и амы каябы и прыгать не стану, то все окей и на долгие годы?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook