Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #891   13.12.2012, 09:43
По умолчанию
Коль, ну а икс не паркет? )))
все пощупаю, а может еще чего новое выйдет, пока я соберусь покупать
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #892   13.12.2012, 10:48
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
ну а икс не паркет? )))
конечно паркет)
просто у форда передний бампер....ну на фото все видно-хорошой снегоочиститель выйдет)
а кадди-ты знаешь, пообщавшись с ОД женераль мотора в Мск-что то не тянет на них уже)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #893   13.12.2012, 22:09
По умолчанию
КРУИЗЕР,
Поздравляю с приобретением, ни гвоздя ни жезла!
Сам смотрю на точно такой Паджеро-4 с 3 л и АКПП.
Смущает одно: при общении люди, серъезно занимающиеся сервисом и запчастями убеждают меня, что стоимость содержания Паджеро после Икса неприятно удивит. Прежде всего цены на запчасти - причем все. Плюс работы. Разница на круг в разы больше - от 1,5 до 2-х раз! И дело не в том, что Падж - жып, а Икс - недожып. Дело как бы в том, что Мицу - это ооочень дорого. В принципе...
Приходилось с таким сталкиваться, или хотя бы сравнивать теоретически?

Последний раз редактировалось duglas68, 13.12.2012 в 22:34.
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #894   14.12.2012, 01:09
По умолчанию
duglas68, пока он на гарантии что там сравнивать, три года вообще можно не задумываться на эту тему, имхо.

Добавлено через 2 минуты
коляр, у Форда юбка легко снимается навсегда и все, снег не чистит. Она что то там улучшает по аэродинамике, как итог без нее + пол литра на сотню.

Последний раз редактировалось Русофил, 14.12.2012 в 01:09. Причина: Добавлено сообщение
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #895   14.12.2012, 09:09
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
у Форда юбка легко снимается навсегда и все, снег не чистит. Она что то там улучшает по аэродинамике, как итог без нее + пол литра на сотню
я знаю-что она снимается
или отрывается
кому как удобней
просто заниматся чем то дополнительным с машиной-кроме как поставить нормальную резину вместо штатной-не люблю
+идиотское головное устройство у форда - замучаешся с ним
но опять же это на мой взгляд
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #896   14.12.2012, 09:38
По умолчанию
Сообщение от КРУИЗЕР Посмотреть сообщение
....А я вот спросить хочу - Вы машинку новую блали или б/у? Если б/у мож побили ее, вот она и скрипит!?
Я вроде бы писал. что 2012 года, т.е. новую конечно. Я б/у только 2 раза брал 1-опеля древнего за копейки для восстановления, 2-сыну бэху (достал он меня и вариант нормальный подвернулся), а так только в целлофане предпочитаю, а то стремаюсь...
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
.....Смущает одно: при общении люди, серъезно занимающиеся сервисом и запчастями убеждают меня, что стоимость содержания Паджеро после Икса неприятно удивит. Прежде всего цены на запчасти - причем все. Плюс работы. Разница на круг в разы больше - от 1,5 до 2-х раз! И дело не в том, что Падж - жып, а Икс - недожып. Дело как бы в том, что Мицу - это ооочень дорого. В принципе...
Приходилось с таким сталкиваться, или хотя бы сравнивать теоретически?
Фигня всё это. Асланян почему-то всегда об этом пел. Если в Рольфе делать, то, конечно, подороже. Я ещё до ТО не дотянул, а сосед уже делал. Не помню сколько отдал, но не критично больше цена ТО, чем на ИКСА. Делал в Рольфе. До этого у него был падж спорт предыдущей модели. Цены на ТО он смешные называл. Мне при покупке первое ТО подарили. З/П можно в экзисте прикинуть. А сравнивать Падж4 и Икс трудно, разнятся тачки. Падж, ИМХО, сейчас по цене, объёму и количеству машины лучшее предложение в сегменте, особенно если интересует проходимость, т.е. полноценность жыпа. + простой, минимум электронного управления, а это надёжность, двигло древнее, но надёжное, отработанное все его знают. Из подвески только втулки стабилизатора почти расходники,но меняются элементарно, стоят фигню. У меня пока тихо, но наверное, зависит от того как гонять и где. Да, забыл. И смотрится как жып, и даже вроде красивый, ИМХО. Бенз 92-й - лучше не по цене, а то, что если ехать на периферию, меньше вероятность словить Чек на приборке после заливки!
duglas68 вне форума duglas68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: NISSAN X-TRAIL-T31; 2,0; МКПП, 2008
Старый #897   14.12.2012, 10:15
По умолчанию
bruzga,
Спасибо, дружище!
Все вышеперечисленное меня в падже и привлекает.
Особенно дизайн - машинка ведь должна нравиться, тогда в нее приятно садиться и ездить. Мне вот Икс нравится. И Паджеро. А на многие ведь нынче без слез не взглянешь. ( Хоть япы и попытались испортить П-4 новым бампером "с улыбкой дауна" да не вышло, красив однако чертяка. Все ИМХО).
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #898   14.12.2012, 10:31
По умолчанию
+1000000
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #899   19.12.2012, 08:55
По умолчанию
Сообщение от duglas68 Посмотреть сообщение
Приходилось с таким сталкиваться, или хотя бы сравнивать теоретически?
Ну что сказать на это...по запчастям не приценивался, как-то не до этого.
А вот по ТО приценился - оценивал по ТО2, т.к. четные ТО всегда дорогие, короче на Х вышло 12 тыров с копейками, запчасти салона ОД.
Узнал сколько на П4 - 13 тыров, так же с зачастями.
Вот и судите.

А что касается дорого-недорого содержать, я так думаю - не нужно быть из той категоии людей, которые говорят, что купил Лексус (ну или Падж), но не ездит, т.к. бензина много ест и обслуга дорогая.

Надо всегда покупать то, что можешь содержать.

П.С.: за поздравления спасибо.
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #900   19.12.2012, 09:47
По умолчанию
+100 Если уж немного в сторону, то сравните цены на ТО у других, например, с хюндаем, причём даже обычного седана, а не Икса или такого лося, как Падж4 и, будете приятно удивлены. Там цены конечно ниже чем, например, у Вольво, но впечатляют. Что говорить, если ТО1 даже китайских квадроциклов (только замена масла и проверка состояния) стоит 6-7 тыр, т.е. дороже чем на некоторых авто. А масла там 2л и узлов для проверки гораздо меньше.
Да, забыл. На П4 свечи меняются на 100тык и ремень ГРМ где-то также, но это будет, наверное, дороговато, т.к. для замены свечей там половину движка надо раскидать.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook