Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #891   02.08.2011, 09:30
По умолчанию
Привет!Присоединяйся!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #892   02.08.2011, 10:31
По умолчанию
Да ладно , принято тут. . Это Андрей вот обозывал... прилипло. Крылья не выкидывай. Там собственно сгнивает задняя часть сразу за аркой. Там , где штатные локеры подворачиваются вниз. В этот карман набивается грунт и крыло прогнивает. К сожалению не только крыло. Но и низ передней стойки как правило тоже. и стык моторного щита с передней стойкой с переходом на пол вдоль порога. Смотри там пристально. Эту деталь крыла можно безболезненно ампутировать. Тем более машина для рубилова. Это место резать все равно даже при установке 33" резины с минусовым вылетом.
Рамки стекол - беда. Если машина для спорта , то лучше с ними вообще не заморачиваться. Вставить глухое поликарбонатное стекло или зашить алюминием. Я себе заморочился с восстановлением. Долго гнул и катал углы из металлических П образных профилей. Вроде сделал. Но второй раз этот подвиг повторять не намерен.Если что случится , будут глухари на уазовском уплотнителе лобового от буханки.
По задним крыльям. Ты загляни внимательно в то место , что сразу за обрезом двери. И место стыка пола и задней арки. А нижний проем заднего борта как поживает
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #893   02.08.2011, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да ладно , принято тут. . Это Андрей вот обозывал... прилипло. Крылья не выкидывай. Там собственно сгнивает задняя часть сразу за аркой. Там , где штатные локеры подворачиваются вниз. В этот карман набивается грунт и крыло прогнивает. К сожалению не только крыло. Но и низ передней стойки как правило тоже. и стык моторного щита с передней стойкой с переходом на пол вдоль порога. Смотри там пристально. Эту деталь крыла можно безболезненно ампутировать. Тем более машина для рубилова. Это место резать все равно даже при установке 33" резины с минусовым вылетом.
Рамки стекол - беда. Если машина для спорта , то лучше с ними вообще не заморачиваться. Вставить глухое поликарбонатное стекло или зашить алюминием. Я себе заморочился с восстановлением. Долго гнул и катал углы из металлических П образных профилей. Вроде сделал. Но второй раз этот подвиг повторять не намерен.Если что случится , будут глухари на уазовском уплотнителе лобового от буханки.
По задним крыльям. Ты загляни внимательно в то место , что сразу за обрезом двери. И место стыка пола и задней арки. А нижний проем заднего борта как поживает
начну с середины, машина не для спорта а для рубилова котороя "для души".. плюс в нем еще жене и дочке ездить поэтому вполне возможно рамки придется заказывать.. переживу
по передним крыльям - выкинуть придется т.к. сгнило примерно половина крыла ближе к моторному щиту.. за указку куда посмотреть внимательно - спасибо, погляжу.
про задние - собственно вчера ж туда и заглядывал (за обрез двери) песка немеряно. но вроде живо.. попандец только с самой аркой задней и задними карманами все таки слегка..
задний борт - проем не глядел, а вот низ самого борта седня отправится под нож, площадки под петли практически отгнили...
процесс попробую зафотать, если рук хватит..
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #894   02.08.2011, 12:49
По умолчанию
Знакомая картина. Рекомендую задние арки вырезать максимально высоко , у меня почти по верху арки колеса получилось. И вварить между кузовом и аркой профильную трубу в качестве отбортовки крыла и за одно как усилитель кузова. Придется правда повозиться с подгонкой в трех плоскостях , но результат того стоит. http://i024.radikal.ru/0801/b8/1ecfab7808ff.jpg
http://i041.radikal.ru/0802/4c/d9cae73f46aa.jpg
http://i048.radikal.ru/0802/69/f21cde2924d3.jpg

Задние карманы долой. Это тупо рассадник ржи и лишний бесполезный девайс. К тому же мешает на бездорожье.Потом проще будет сделать вменяемый задний бампер.
http://s44.radikal.ru/i106/0812/0b/11b4b4ce329e.jpg
С задним проемом все сложнее . Там с наружи может быть все пристойно а сама деталь имеет тройной металл и гниет очень сильно .Придется видимо убирать порог полностью. Муторное дело , но никуда не денешся. И собирать на профильную трубу. Хотя , судя по описанию , у вас там с коррозией видимо не так грустно все. Зимой сухо , нет таких проблем как в центральной России. Может и обойдется. Вообще подумай , вместо заднего откидного борта сколхозить открывающуюся в бок калитку. Можно двойную с разной шириной , по типу 60го . Получится прочная и надежная конструкция на которую и запаску без страха можно повесить.
ЗЫ. Раму посмотри. Очень внимательно внутри кронштейнов кузова там где ноги передних пассажиров.
http://i051.radikal.ru/0903/77/33a62011e79c.jpg
http://i010.radikal.ru/0903/bf/16eb07b07817.jpg
Возможно там уже не на чем держаться.

С внутренней стороны рамы , там где защита и на перегибе над мостами , там где начинается перегиб. И в ушах на задней части где крепится петля кузова от срыва с рамы. Под ушами как правило дыры. http://s59.radikal.ru/i165/0903/b1/50e7172bc3d8.jpg
http://s42.radikal.ru/i097/0903/22/6d7f141f16e2.jpg

Прямо чем нибудь острым типа молотка заточенного шилом простучать с пристрастием. С рамами беда.
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #895   02.08.2011, 12:55
По умолчанию
эти фотки я уже глядел, тему выкурил от начала до конца, только потом отписался ;)
так вот. у нас такое в ГАИ не прокатит.. у нас начальник тех.надзора в конец оборзевшая сволочь, что даже разрешение из НАМИ заворачивает.. легально сделать только бодик можно (((
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #896   02.08.2011, 13:11
По умолчанию
Офигеть у вас круто?! Можно подумать у вас 160х там стада бродят и все прямо в штатном заводском исполнении. . Кто из гайцов может внятно обьяснить чем 160й 83 от 160го 88 года отличается ? Или чем 160й от 260го отличается. Не то что есть у него карманы задних крыльев или нет ;) Ну а задняя дверь , тут вообще . Я сам еще во все тонкости модификации не вник. Всегда думал , что на 160х строго откидной борт и хлопушка. А вот подиж ты. Собственными глазами узрел 160ку ипонческую для европы с хлопушкой и двумя распашными калитками. Все штатное и заводское. Так что , пусть скажут , что так не было ;). А на быдлячего начальника , всегда прокурор найдется. Тем более , что заворачивая разрешение НИМА на переоборудование он в открытую нарывается на статью УК " Самоуправство" . Никто ему таких полномочий не давал и давать не мог. Его дело подтвердить соответствие переделок завленным в заявлении на переоборудование. Так что , надо быть настойчивее
Ответить с цитированием
CИСИМЫЧ вне форума CИСИМЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: красноярск; Авто: NISSAN PATROL K-60 SD33
Старый #897   02.08.2011, 16:00
По умолчанию
Земляку привет!!И как это ты патрола а не мерса старого взял???
Олега-сан считаю заслуженной и почетной кликухой!!Один токмо 906й пост чего стоит!!
Олега!!Какие прокуроры!В ихней дыре(А нтон извини,но так оно и есть)даже игровые автоматы роботають!!!Им на все пох...
__________________
Мне нацрать на ипуня
Я водила патруля.......
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #898   02.08.2011, 17:45
По умолчанию
Сообщение от CИСИМЫЧ Посмотреть сообщение
Олега-сан считаю заслуженной
Конечно заслуженно и я подтверждаю....много машин прошло через мои руки,но что бы так переделать...качественно-Олег,снимаю шляпу.Раз читал всю ветку,значит видел что я сделал с задними дверями,ни одна собака еще пальцем не ткнула и не сказала что это не со 160 двери,очень удобно и считаю если джип то запаска должна висеть на задней двери...хотя есть и минусы этого девайса...
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #899   02.08.2011, 21:54
По умолчанию
Спасибо на добром слове мужики По поводу погонников , наверное я погорячился. У нас все таки страна чиновниче- милицейского произвола. Если быдло , то оно рогами чисто из принципа упирается. Просто я понять не могу , как и каким образом они в состоянии оценить что на нем штатно , а что нет .
Своего начал собирать кстати. Жарища вроде бы отпустила , теперь хоть можно головой думать. При 43 в тени думается только жОпой. Закончил с каркасом. Навесил задний борт , собрал обе двери. Завтра вешать начну. Проклеил салон вибропластом и закатал резино- битумной мастикой. От идеи застелится люминием - отказался окончательно. Приклеил на мастику 20мм изолон на тоннель и передний моторный щит. И положил на место старые коврики. Помыл их с порошком , высушил и в очередной раз подивился загадочной ипонской душе. Ну на кой черт интересно они делали ВЕЧНЫЕ вещи?. Выглядят как новые, искрятся под солнышком Параллельно готовлю второй комплект прерывателя на корпусе уазовского , уже с герметичной крышкой. Будет два. Один в запас. Пристально поглядываю в сторону кучи родных дисков. Соберу салон в кучу и пока друг будет заниматься электрикой , займусь изготовлением разварок из 6" ширины на 16" посадочного с + 35 вылетом, будут -25 с 8.5" ширины. Комплект БэУ казелевских дисков уже приготовил. Вобщем , светлый час выезда все ближе! Эх, накачу по выезду не на шутку. Давно друзьям обещал!
Ответить с цитированием
Tai Geddar вне форума Tai Geddar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Suzuki Grand Vitara '01 2.5 V6, Smart 451, Patrol Y61 '05.
Старый #900   03.08.2011, 03:13
По умолчанию
собственно обижаться на дыру и не собирался, ибо так оно и есть. Вчера вот вернул сбежавшую заднюю рессору на место, заодно обнаружил в рессорах задних адовый колхоз. Родной только коренной и подкоренной листы. Спкреди вроде все родное но на левой переднее ухо разогнуто. Как - не понятно. Уже прицениваюсь к газелевским. А по поводу настойчивости - оно конечно можно, но тогда с большой вкроятностью я могу забыть про прлхождение ТО и вообще постановку авто на учет в будущем. Такое вот унас государство в государстве со своими царьками и порядками. Даже подумываю все изменения легализовать в красноярске. Нарисую другу генералку, документы подготовлю - пусть оформляет.
__________________
War... War never changes..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook