Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KeF вне форума KeF    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: almera GA14 87л.c
Старый #81   22.02.2012, 19:24
По умолчанию
vitalliy, Вот тож захотелось поставить себе с регулеровкой.Тоесть из всего прочитаного я понял мне надо купить сам перекл с регулеровкой и заменить реле.?
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #82   22.02.2012, 19:41
По умолчанию
KeF, У меня такого нет, т.ч. на 100% сказать не могу. Если получиться - отпишись о результате и с фотками было б еще лучше.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #83   22.02.2012, 20:22
По умолчанию
У меня есть. Да, нужен сам переключатель и реле. Всё, больше ничего.
Ответить с цитированием
KeF вне форума KeF    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: almera GA14 87л.c
Старый #84   23.02.2012, 13:15
По умолчанию
dimaska_01, на 200-ом реле 6 контактов а на 210 ом 7 .Вопрос а 7-ой для чего служит?)просто на фишке вроде 6 проводов.
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #85   23.02.2012, 14:30
По умолчанию
Сообщение от KeF Посмотреть сообщение
dimaska_01, на 200-ом реле 6 контактов а на 210 ом 7 .Вопрос а 7-ой для чего служит?)просто на фишке вроде 6 проводов.
Вроде?! Ты точно посмотри! Там 7 клемм(7 проводов и есть). Вот седьмой как раз и отвечает за регулировку по времени. 6-ти контактное(200) просто стоит по умолчанию и, соответственно, рукоятка без поворотного колесика... От комплектации авто зависит. А вот проводка шла у всех одна!!! Так же и когда поставишь новую рукоятку,-там больше пинов, не пугайся, провода все проведены. Только воткни рукоять и поставь 7-ми контактное(210) реле! Ну на всякий, если сомневаешься, чтобы не тратить лишние деньги, проверь точное количество проводов в колодке реле и на подрулевом переключателе...Вдруг кто-то что-то...намудрил... Успехов, давай смотри.
Ответить с цитированием
KeF вне форума KeF    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: almera GA14 87л.c
Старый #86   08.03.2012, 17:40
По умолчанию
dimaska_01, ммм немогу найти этот переключятель(У нас в городе маловато разборок.Разбиралась ниссан сани свиду похож был перекл как сняли выяснилось что нето((от какого хоть авто может подойти?)))
Ответить с цитированием
dimaska_01 вне форума dimaska_01    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan N15
Старый #87   08.03.2012, 18:51
По умолчанию
Сообщение от KeF Посмотреть сообщение
dimaska_01, ммм немогу найти этот переключятель(У нас в городе маловато разборок.Разбиралась ниссан сани свиду похож был перекл как сняли выяснилось что нето((от какого хоть авто может подойти?)))
Только от Альмеры N15! По теории от Пульсара N15 мог бы подойти, но там руль справа, а переключатель дворников, который на Альмере стоит справа от руля, там наоборот-слева! Я раньше тоже всякие варианты смотрел, так вот не от Примеры, ни от Максимы, ни от Санни не подходят! Так что ищи оригинал...

Ну вот я для тебя сейчас зашел на экзист... По моему вину(а у меня изначально не было регулировки, как я говорил...) он мне выдал переключатель по номером 25260-1E401. Я поставил с регулировкой. А там всего два кода! Второй-25260-1E400, стало быть это и есть тот самый переключатель с регулировочным колесиком! Всё просто. Только новый в экзисте он стоит 5.718,31 руб. Да это офигеть можно... Не, ну если хочешь... Всё же советую лучше поискать по разборам.
Ответить с цитированием
E_K вне форума E_K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: Nissan Almera N15, GA16DE, 1998
Старый #88   23.06.2012, 23:12
По умолчанию
Доброго времени суток!
В общем добыл я ручку переключения с регулятором. Теперь все уткнулось в реле - оно у меня без возможности регулировки скорости. Ну, прежде чем покупать новое, я подумал, что скорее всего плата в разных версиях реле одинаковая, просто на том что не регулируемо не распаяны некоторые детали.
Разобрал, и правда - не хватает контакта в разьеме и двух каких-то компонентов. Вот, пофоткал:
http://www.dropmocks.com/mBjou5

Может кто глянет в реле с регулятором, че за детали стоят? Реле крепится за бардачком, на правом крыле авто, на одном шурупе и разбирается легко - там на защелках, причем к счастью таких, что сломать их невозможно, даже если руки растут из жопы.

Буду очень признателен, кто подскажет чего туда впаять.

Спасибо.
__________________
NISSAN ALMERA N15
GA16DE
АКПП
Постепенно тюнингуется все, что можно.
Подробности на сайте techno-mind.ru
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #89   24.06.2012, 00:54
По умолчанию
Сообщение от E_K Посмотреть сообщение
я подумал, что скорее всего плата в разных версиях реле одинаковая, просто на том что не регулируемо не распаяны некоторые детали.
Всё верно, там скорее всего должны быть резистор и конденсатор, вместе с "переменником" в подрулевом составляющие часть времязадающей цепочки.
Ответить с цитированием
MUM36 вне форума MUM36    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N-15 1995 GA16DE
Старый #90   26.06.2012, 18:42
По умолчанию
Было бы интересно заменить штатное реле таким - http://www.partner.ryazan.ru/54.htm
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook