Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Президент РФ вне форума Президент РФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera Sport Sedan, теперь еще Volkswagen Polo Sedan
Старый #81   04.12.2011, 18:11
По умолчанию
Сообщение от chuvymsk Посмотреть сообщение
Всем салют, прокатился недавно на такой же альке как у меня, и офигел от того, насколько легкий у нее руль по сравнению с моей!Сначала вообще подумал что у меня ГУР просто не работает... Однако нет, при заглушенном двигателе руль крутится очень туго, ну примерно как на ваз 2106 на которой я сдавал на права, а если завести то крутится намного легче. Но всеравно намного туже, чем на другой такой же альмере. Жидкость на месте, никаких шумов и визгов нету, ничего не бьет, не стучит и не течет. Как можно попробовать сделать руль легче?Влияет ли на это жидкость, и какую лучше туда лить?

Жидкость залей Chevron ATF, у меня такая залита - и полет нормальный. Также попробуй замерить усилие перемещения зубчатой рейки.
Ответить с цитированием
mezur1 вне форума mezur1    
Начинающий клаббер
Откуда: кролевец; Авто: Нисан
Старый #82   06.12.2011, 16:35
По умолчанию
у меня залита розовая жидкость, в магазин пришел попросил розовой жыдкости в гидроуселитель, и все работает ничего не меняется уже полгода
Ответить с цитированием
Костелло вне форума Костелло    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пикалево; Авто: Nissan Almera n15
Старый #83   18.12.2011, 22:30
По умолчанию
У меня Mobil для трансмиссии(красного цвета)
Ответить с цитированием
kozhukh_d вне форума kozhukh_d    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera n15
Старый #84   06.03.2012, 08:48
По умолчанию
та же проблема - текло из под шланга который вместо радиатора стоит в районе правой фары (если сидеть в машине). Купил на рынке подходящий шланг маслостойкий от ГАЗа вроде какой то (других не было все равно)..саму петлю сделали раза в 2 длиннее, чтоб не переламывало его.. и вдеть его надо на трубку по самое нехочу..и по 2 хомута с каждой стороны..если по одному то сопливит! Пока вроде за ночь пару капель капнуло..но это гораздо лучше чем было..там за ночь чуть ли не 200мл вытекало! Залили Shell Donax TX вроде. Наблюдаю пока, доливка всегда в богажнике..
Ответить с цитированием
nikita89 вне форума nikita89    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N15 GA16 M/T была; Isuzu Axiom V6 M/T есть
Старый #85   12.05.2012, 22:15
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Dextron-3 минералка, но красная. Лучше Кастрол.
Забыл отписаться, замена на кастрол частично помогла, зимой стука в рейке вообще небыло, летом появляется несильный после долгой езды.
Виталлий, спасибо!
Ответить с цитированием
sezar вне форума sezar    
Начинающий клаббер
Откуда: питер; Авто: Nissan Almera N15 98г. 1,4 87л.с.
Старый #86   05.08.2012, 13:57
По умолчанию гур
Поделюсь своей бедой.После замены передних амортизаторов и подшипников(подпятников) на новые ушла жидкость гур и засвистел насос.Долив жидкость гур ездил не поняв откуда выдавило(рейка сухая,видимые соединения тоже),спасибо форуму,никогда не подумал бы,что есть такая "бяка" под правой фарой.Прокачал рейку,заменил шланг прихватив дополнительно хомутами.Жидкость залил Mannol GM Dexron IID красная.Уменьшение усилия на руле не ощутил(может стойки новые еще тугие).Да,после замены амортизаторов(старые были совсем убитые) управляемость стала другой,изменился угол входа в поворот-привыкаю!
Изображения
Тип файла: jpg Фото012а.jpg (34.5 Кб, 81 просмотров)
Тип файла: jpg Фото017а.jpg (33.0 Кб, 64 просмотров)
Ответить с цитированием
holy_gelo вне форума holy_gelo    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Харьков; Авто: Almera 1,4 sedan GX 96
Старый #87   09.10.2012, 22:48
По умолчанию
Доброго времени суток всем.
Из темы узнал много полезного, спасибо за отчеты по смене жидоксти, но на свои проблемы ответа не нашел.
Потекла металлическая трубка (в месте утолщения) на рис. отмачена красным.
В связи с этим прошу помочь разобраться:
1. Паяется трубка или нет, ну в смысле из какого металла, если заказать - 13 дней ждать, а выяснить что не паечно после разбора.....
2. Как избежать завоздушивания. Я полагаю, что слить нужно через обратку, а при наполнении выкачать N-нное кол-во смазки через обратку. Просто при замене поток жидкости на прерывается, а у меня другая беда, отсюда и вопрос.
Изображения
Тип файла: png CImage.png (32.5 Кб, 53 просмотров)
Ответить с цитированием
sezar вне форума sezar    
Начинающий клаббер
Откуда: питер; Авто: Nissan Almera N15 98г. 1,4 87л.с.
Старый #88   11.10.2012, 17:28
По умолчанию
Ищи хорошего аргонщика,снимай трубку,потом прокачаешь рейку,перед съемом трубки выгони жидкость,в теме все расписано.
Ответить с цитированием
holy_gelo вне форума holy_gelo    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Харьков; Авто: Almera 1,4 sedan GX 96
Старый #89   11.10.2012, 20:56
По умолчанию
sezar, спасибо огромное, наверное закажу новую, цена 20 у.е., за работу сварщику будет не на много меньше, я думал может медь или латунь и просто оловянным припоем...
Ответить с цитированием
Николай3718 вне форума Николай3718    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera N15
Старый #90   29.09.2016, 13:17
По умолчанию Выбираю ГУР
Жидкость в ГУРе у меня аж черная, наверное никогда не менялась. Выбираю DEXRON 3 для замены, но глаза разбегаются. Они оказывается бывают нескольких видов: синтетика, полусинтетика и минералка.

Один из недорогих вариантов: Масло трансмиссионное синтетическое MANNOL (артикул: 4036021101071).

Заливал ли его кто?
Изображения
Тип файла: jpg dexron 3.jpg (46.8 Кб, 35 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook