Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #81   12.01.2010, 12:19
По умолчанию
Значит красные хайджеки не чугунные! что и требовалось доказать
а если они не чугунные то после правки можно дальше я думаю использовать по назначению, а то я уже хотел новый брать
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
Николаич57 вне форума Николаич57    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан-патрол Y60 двtd42 1992г
Старый #82   12.01.2010, 12:24
По умолчанию
Уважаемый SVR. Вы немного не правы,в автомобильной, инструментальной и других производствах применяется так называемый ковкий чугун.Он имеет свойства стали,но более худшие.Из него делают коленвалы,поворотные кулаки и прочее Г. По большому счету это полуфабрикат стали/
Ответить с цитированием
sergeY61 вне форума sergeY61    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: patrol Y61 ZD30, мкпп, 2005г, TD 2", 35", ГП 4.6, C.Uр 12, ARB, СВ
Старый #83   12.01.2010, 13:02
По умолчанию
Господа патроловоды-металлурги!
Скажите пожалуста, не опасно ли пользоваться согнутым и выпрямленным хайджеком?
__________________
что не досмерти то ложь...
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #84   12.01.2010, 18:03
По умолчанию
по теории - опасно. если его попрыгав удалось разогнуть, то это фалоимитатор какой-то, а не хайджек. не знаю. я своим 485ым (1,25м который) поднимал металлический крытый шифером гараж за угол. в основании которого были намертво зацементированные вровень с полом трубы. думается, там было ни разу ни 2-2,5т, а несколько больше. приподнял (вырвав фундамент из земли). на ручку, удлиненную ломом одновременно давили два мужика ~70-80кг каждый. сейчас бы я такое повторять не стал бы точно. так вот ничего не согнулось. только шпильки клинило, опустить было очень непросто. на одной из дырок в итоге образовался скол от шпильки. зачем такое вытворял, не спрашивайте. вопрос был сугубо политический
Ответить с цитированием
SVR вне форума SVR    
Дважды колхозник
Откуда: Волгоград, самый длинный город Европы; Авто: T31 2,5 LE; Y60 RD28Т
Старый #85   12.01.2010, 23:45
По умолчанию
Сообщение от Николаич57 Посмотреть сообщение
Он имеет свойства стали,но более худшие
Владимир, не хотелось бы вдаваться в термины, но видимо придется
И так речь шла о чугуне, о чугуне я и сказал.
Второе ковкий чугун http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B3%D1%83%D0%BD тем не менее не сталь и свойства у них разные. Как видите ковкий чугун также недостаточно пластичен что бы так гнуться. Из чугуна еще блоки цилиндров и головки блоков делают, но совсем по другим причинам
Если рейка согнулась на такой угол а затем была выправлена как описано одназначно стальной сплав, качества дерьмового кстати.
sergeY61 я настоятельно не советую вам использовать данный девайс по прямому назначению в дальнейшем. В целях вашей личной безопастности.
__________________
хорошо сделано то, что сделал сам :umny:
Ответить с цитированием
yr_podolsk вне форума yr_podolsk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: патрол-y61(6лет и продал),финик QX-56(пол года и угнали), patrol-y62 (пока ездим)
Старый #86   21.01.2010, 10:27
По умолчанию
Где купить не китайский и не пластилиновый хай-джек 125 см?
__________________
Всем удачного дня!!!

Юр
Подольск
Ответить с цитированием
Mellondil вне форума Mellondil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, Моск. обл.; Авто: Был Patrol 08 (((
Старый #87   21.01.2010, 10:50
По умолчанию
Я свой в Сорокине брал.......
не жалуюсь......
могу даж продемонстрировать )))
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #88   21.01.2010, 12:03
По умолчанию
Чего вы к ним привязались!!!Нету там чугуна.И дался он вам! У меня джек пиндосский 1500мм, поднимал им строительный вагончик 6х3 за угол.При подъеме строго вертикально, все нормально, при подъеме своего 160 с отклонением от вертикали в поперечной плоскости на верхнем ярусе подъема явственно видно как рейка начинает выгибатся. Если до идиотизма не доходить, то после снятия нагрузки все вернется, если все таки согнулась, править и пользоваться дальше. Что кстати братья уазоводы и делают на соревнованиях и не только. На качество джека в дальнейщшем это не скажется. Так что править и пользоваться, и про голову главное не забывать.
И кстати красный он. От цвета кстати никак не зависит то из чего зделана рейка!Просто разный цвет. Видел спортивные джеки так те вобще серебристые.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #89   21.01.2010, 16:30
По умолчанию
я б все-таки не стал сравнивать и путать сорокинский китай и американский HiLift (даром, что цвет одинаков). хотя, справедливости ради, только HLift'ом и пользовался.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #90   27.01.2010, 18:31
По умолчанию
может надо кому
http://www.euro4x4parts.com/parts/6l..._farmjack.html

помоему цена очень хорошая
http://www.euro4x4parts.com/parts/6l..._farmjack.html
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook