Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #81   13.08.2009, 00:05
По умолчанию
Сообщение от FRADO Посмотреть сообщение
Единственное, что сделал-это подложил две шайбы под второую лямбду-что бы сильно не грелась! Удачи!
некоторые обманки представляют из себя либо шайба+лямбда, либо гайка + лямбда (т.е. почти тоже самое)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #82   24.08.2009, 15:28
По умолчанию
Всем привет! Заморочился со сменой катализатора на пламегаситель. Решил менять катализатор, т.к. прочитал по ссылке, представленной на форуме, что в движках 1,8 литров идет постепенное разрушение керамики катализатора, частицы которой при обратных колебаниях отработанных газов попадают в поршневую группу и далее сами знаете что происходит.
Обзвонил несколько сервисов, которые предлагают услугу замены ката на пламегаситель. В одном из них мне сказали, что самое лучшее - перепрошить мозги машины и поставить хорошую железную "затычку" вместо старого катализатора. Мне объяснили, что эмулятор, или, говоря проще, дополнительный микрочип может полететь и тогда хана ЭБУ из-за того, что вторая лямбда взбесится и пошлет слишком сильный сигнал... Во как. Еще объяснили, что если ставить дополнительную футорку на вторую лямбду, то эффективность срабатывания данной переделки составит всего 50 %.
Для меня перепрошить мозг машины слишком дорого и стремно, поэтому я выбрал более безопасный и дешевый способ - ставим хороший пламегаситель и шайбу на второй лямбда зонд.
Теперь вопрос. Если кто так делал, напишите - не горит ли после этого чек и как вообще стала работать машина, что-то изменилось в лучшую сторону (расход топлива, динамика, стабильность работы), или стало хуже.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #83   24.08.2009, 15:34
По умолчанию
Сообщение от FRADO Посмотреть сообщение
Выбил катализатор на 120 000 км, ни каких обманок не ставил! Пробег уже 200 000 км-всё в норме(ошибки не загараются, расход по трассе 6-7 литров, в городе в районе 9 литров). Машинка N 16 2005 года рождения. Все эти обманки развод!. Единственное, что сделал-это подложил две шайбы под второую лямбду-что бы сильно не грелась! Удачи!
Если не ошибаюсь, то это единственный ответ на мой вопрос, а нужно несколько - для статистики.
Форумчане, отпишитесь. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
AnNechka вне форума AnNechka    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera №16
Старый #84   24.08.2009, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Warfik Посмотреть сообщение
Всем привет.
Верну тему к катализаторам
Возникло желание выбить кат-р, связано это с постоянной вонью при нагрузках и с тем, что долго ездил со сломанным дмрв. Залез под машину и узнал что я счастливый обладатель целых ДВУХ катализаторов!!!
Кто-нибудь сталкивался с такой "проблеммой" и что теперь делать?

И я такой же счастливый обладатель. Второй катализатор уволили случайно 1,5 года назад. Вместо него ничего не ставили. Хуже не стало: расход тот же, чек не горит, едет так же.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #85   24.08.2009, 19:48
По умолчанию
Сообщение от AnNechka Посмотреть сообщение
И я такой же счастливый обладатель. Второй катализатор уволили случайно 1,5 года назад. Вместо него ничего не ставили. Хуже не стало: расход тот же, чек не горит, едет так же.
А с чего чеку гореть? Ведь после второго ката нет датчика. Вот если чистоту выхлопа проверить, то похуже должно быть, чем до замены на кусок трубы. Но кого эта чистота волнует... только пионеров и гринпис
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #86   24.08.2009, 19:59
По умолчанию
Ребят ..мозги алькины непрошиваются ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #87   25.08.2009, 08:46
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Ребят ..мозги алькины непрошиваются ..
а зачем их шить?
вообще можно просто эмулировать работу лямбды, хотя я проехал с выбитым катом уже 10 тыс без всяких эмуляторов, чек не загорался ни разу...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #88   25.08.2009, 12:09
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
а зачем их шить?
вообще можно просто эмулировать работу лямбды, хотя я проехал с выбитым катом уже 10 тыс без всяких эмуляторов, чек не загорался ни разу...
А у вашей Альки две лямбды? Если одна, то понятно почему чек не горит, а если есть вторая - после ката, то с ней что-нибудь делали или оставили как есть? А про эмулятор мне сказали, что если он накроется, то накроется ЭБУ, а это попадалово.
Ответить с цитированием
amyudin вне форума amyudin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Almera N16 Hatch 1.5 МКПП, 2005г
Старый #89   25.08.2009, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
А у вашей Альки две лямбды? Если одна, то понятно почему чек не горит, а если есть вторая - после ката, то с ней что-нибудь делали или оставили как есть? А про эмулятор мне сказали, что если он накроется, то накроется ЭБУ, а это попадалово.
Лямбды у меня 2, и со второй лямбдой я абсолютно ничего не делал... Да и вообще в сервис-мануале сказано, что второй датчик кислорода не участвует в процессе приготовления рабочей смеси... да и как может накрыться ЭБУ, если лямбда-это по сути источник электрического тока, если конечно только эмулятор не подаст на ЭБУ повышенное напряжение...
Ответить с цитированием
C3-PO вне форума C3-PO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: zhukovsky; Авто: almera N16 1.5 2001г. Jpn make
Старый #90   25.08.2009, 17:35
По умолчанию
Сообщение от amyudin Посмотреть сообщение
второй датчик кислорода не участвует в процессе приготовления рабочей смеси...
да не участвует, но когда накрывается то check горит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook