Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #81   23.02.2008, 16:38
По умолчанию
Сообщение от Is_Al Посмотреть сообщение
В последнее время в пробки попадаю редко, езжу внатяг .. расход 12 на сотню.
Вчера поехал в центр, решил расход померять в пробках. Пробки реальные, ср. скорость 9-11 км. Расход 19 литров, ручка, без кондея.
ТО1 пройдено 2 месяца назад, свечи меняны , ещё месяц назад
официалы меряли консалтом - вердикт всё идеально.
Всё зависит "от стиля езды" и "некачества топлива"
Я даже незнаю что против этих 2х железобетонных отмаз выставить.

Ваше мнение с машиной всё в порядке ?
Внатяг это как вы ездите? с 1000оборотов жмете на тапку?
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #82   23.02.2008, 22:05
По умолчанию
Внатяг это любая высшая передача с 2000-2500 т. оборотов и плаааавненький набор. Торможение/накат - двигателем до 1500 т. оборотов. Результаты есть: было 14 литров на сотню город - стало 12, может это и называют стиль вождения дилеры, когда указывают что при 17 литров на сотню города расход ооочень зависит от стиля вождения и качества бензика
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
Almera2006 вне форума Almera2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2006г
Старый #83   23.02.2008, 22:34
По умолчанию
Сообщение от Almera2006 Посмотреть сообщение
N16 1.5л, МКПП, зимой 11 литров с печкой, 10 без печки. Летом 12 с климатом, 9 без него. Средняя скорость 15 км/ч.
После открытия туннеля от новой риги до вантового моста - стал ездить этим маршрутом до Народного ополчения, вместо стояния в пробке на волоколамке. Расход упал до 8 литров без печки (когда тепло) и 9 литров с печкой (когда мороз). Средняя скорость выросла до 25 км/ч
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #84   24.02.2008, 00:35
По умолчанию
вообщем что не выясняй, алька жрет много.
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #85   24.02.2008, 09:17
По умолчанию
Сообщение от Almera2006 Посмотреть сообщение
После открытия туннеля от новой риги до вантового моста - стал ездить этим маршрутом до Народного ополчения, вместо стояния в пробке на волоколамке. Расход упал до 8 литров без печки (когда тепло) и 9 литров с печкой (когда мороз). Средняя скорость выросла до 25 км/ч
+1, сам там регулярно катаюсь
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
smc вне форума smc    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Nissan Almera N16
Старый #86   26.02.2008, 06:42
По умолчанию
Как-то здесь я уже жаловался на большой расход,около 14-15 л по городу, (пробок у нас почти небывает),хотя на трассе укладывался в 7,5-8 л .После визита на сервис выяснилось,что первый лямбда-зонд даёт не верную коррекцию обогащения топлива.После замены пока всё нормально,вкладываюсь в 10 л по городу и выхлоп перестал ванять бензином.
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #87   01.03.2008, 16:25
По умолчанию
Сегодня утром я отключил верхнюю лямду (клемму снял), целый день ездил, НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ, расход такой же 13 литров составил. И ошибка тоже не появилась! Вывод: лямда мертвая и комп об этом ни как не сообщает? Или, есть ещё какие варианты?
Да, кстати лямда один в один как на вазе только клеммы разные вот думаю попробовать поменять 1000руб это ещё куда не шло…
Ответить с цитированием
Is_Al вне форума Is_Al    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: St. Petersburg; Авто: Almera N16 1.5 Luxury, предпоследняя ))
Старый #88   02.03.2008, 14:56
По умолчанию
В АДР как первый этап диагностики почистили дроссель, "дроссельная заслонка в жутком состоянии закоксована"
расход упал по городу в плотном движении не более 10л стал.

Вопрос - 2 месяца назад проходил ТО 1, и
"дроссельная заслонка в жутком состоянии закоксована" у официального дилера Автопродикс мне никто диагноза не ставил.

Расход 13-14л был сразу после покупки нового авто, уже изначально было всё "в жутком состоянии закоксована"

В принципе денех ушло 3крупий, результатом доволен, но я абсолютно теперь не вижу никакого смысла в гарантии Ниссана, вся диагностика - платная, никакого резона официалам обнаруживать гарантийных косяков нет, проверить самому невозможно, плати плати плати - очередной совковый лохотрон.

То же самое у знакомых мне бы отдиагностили и почистили за много меньшие деньги.
__________________
пешу как умею
Ответить с цитированием
Kuprin вне форума Kuprin    
Начинающий клаббер
Откуда: Республика Татарстан г.Альметьевск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #89   02.03.2008, 19:41
По умолчанию
Замерили давление топлива 3,6 (я так понял атмосфер), а должно быть 3. Сказали надо разобраться с регулятором давления топлива, если кто знает где он(если он вообще есть), пожалуйста подскажите. А ещё сказали что у меня комп больше ни будет сверятся с кислородным датчиком, правда сказали ну и бог с ним, а вот давление сказали надо привести в норму.
С нетерпением жду комментариев.
Ответить с цитированием
Crazyik вне форума Crazyik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #90   02.03.2008, 19:55
По умолчанию
Обьясните мне по дроссельной заслонке, где это находиться, можно ли самому посмотреть ее состояние? еще вопрос у меня педаль газа не электронная а тросссикаовая, это как связано с заслонкой?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook