Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #81   04.11.2014, 21:35
По умолчанию
сегодня в 50 км от дома на проселочной дороге отказал датчик колевала.
не буду рассказывать как до дому добрался.

думал бензин не идет, перед дорогой залился, грешил на бензин с водой.
проверил, напор хороший.

стартер крутит, но не схватывает. думал ошибка 1612, а оказалось, что 335.

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Речь идет не о подмене/замене госслужб. Подвозить огнетушитель или делать искусственное дыхание должны спецы, а речь о том, когда что-то отвалилось, вытекло, пробил и запаску тоже. Да и просто при аварии помочь пристроить разбитый авто на денек-другой. Помочь поблизости найти нужный сервис, яму или эстакаду. Думаю как то так.
согласен

Последний раз редактировалось Bumer40, 04.11.2014 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #82   04.11.2014, 21:43
По умолчанию
Уважаемые братья клабберы! Я как член клуба, гос.чиновник, юрист и просто как здравомыслящий чел - убедительно прошу к это вопросу всех НАС отнестись крайне серьёзно! Хотите - ДУМАЕМ или не думаем или по детски(пионерски) живём эмоциями. Давайте трезво рассуждать - по взрослому:
1.Можно трындеть по этому вопросу сколько и как угодно, а дальше что?
2. Любой вопрос требует ДЕНЕГ. Больших денег. Не нужны? А просто позвонить или ответить на звонок тоже ведь деньги+оказать минимальную помощь (колесо отвалилось-чем поможем? -дома куча гаек и запасок?, пробило прокладку головки блока, чем поможем? У нас дома на 150 000 р. запчастей и мы кинулись помогать?).
3. Кто займётся организацией взаимопомощи и за какие деньги?
4. В каждом регионе это отдельно? Кто это объединит? Не надо объединять? И...? Муйня на постном масле.... Сотни точек оказания помощи не связанных между собой ...
4. Михаил (Петя, Вася) взялся за этот вопрос. Как это должно выглядеть? В какой форме? На уровне области, района? Кто Мишу Петю, Васю свяжет между собой...?
5. Давайте не будем играть в детские игры. Ага...? Мы все вроде как взрослые люди и давайте по-взрослому рассуждать. Эмоции эмоциями (я всех люблю и всем помогу), а жизнь вроде как по другому трактует - КАЖДЫЙ ИГРАЕТ В СВОИ ИГРЫ.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 04.11.2014 в 22:22.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #83   04.11.2014, 23:03
По умолчанию
москва, начало зимы. поздний вечер.
варшавское шоссе. левый ряд. начинаю движение после светофора,успел разогнаться до 80-90 км. замечаю на дороге камень..... виьнул чтобы пропустить между защитой и колесом. почти попал....
тряхнуло ну очень сильно. остановился- впереди метров в 100 стоял зил, колесо чинил, ещё дальше легковушка.
добежал убрал камень. в длинну как полтора кирпича,в высоту как пара....ширина кирпич. похоже кто то потерял.
у меня порвано переднее колесо. заднее только диск погнул. поставил запаску.
если бы пробил оба колеса, ночевать в машине? или мне побегать поискать резину? если бы позвонил 112 они бы мне купили? вот мне просто интересно,как бы пошло в итоге. мне было очень нехорошо в тот момент.
я к тому,что я отдам запаску,если припрёт, ну или знаю где намутить у знакомого шиномантажника резину.
я просто не понимаю зачем бабки? в чём прикол то?
то есть когда ты идёшь и видишь что старушка хочет перейти дорогу, НО тебе в другую сторону надо, то забить? или помочь?
какая разница,кому помочь? бабушке,девушке, товарищу?
если ты дал свой тел. и тебе позвонили,то ты или сможешь помочь,или нет. никто героизма от тебя не требует.
я тут выкладывал видео,когда передо мной женщину из машины выкинули, так там тоже водилы сначала остановились, а после свалили, типа наверно подумали - так этим должно государство заниматься,полиция...
а сознательность? а помощь? один раз мимо пройдёшь,так следующий раз точно не остановишься.
ну чисто моё мнение.

Добавлено через 2 минуты
у меня нет дома 150 штук. но я знаю пару мест где тачку могут отремонтировать. сейчас не сложно перевод бабок сделать. сложно не попасть с неприятную ситуацию,когда тебе тачку не отремонтируют.

Добавлено через 2 минуты
зачем связывать то?
ты находишься в тверской области. позвонил домой,попросил жену или брата посмотреть на форуме кто тут рядом. позвонил ему. всё. если в телефоне есть инет- проще. зашёл на форум,нашёл телефон,позвонил....

Последний раз редактировалось kai_2177, 04.11.2014 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #84   04.11.2014, 23:56
По умолчанию
Ну я сейчас в Новгородской. До дома 360км. Куда деваться если чё хз.
Ничего плохого в желании и возможности взаимопомощи не вижу.
P.S. В чт выдвигаюсь к дому.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #85   04.11.2014, 23:56
По умолчанию
kai_2177, Виктор, в каждом маленьком отдельном случае я с Вами согласен. Лично я так же по человечески помогу и поступлю однозначно. В данной теме закручивается вопрос о помощи НА ДОРОГАХ ПО ТЕЛЕФОНУ в региональном масштабе. Это несерьёзно, так как это уже требует наличие ОРГАНИЗАЦИИ И ДЕНЬГИ НА ЭТО ДЕЛО. Деньги откуда? Кому за СВОЙ счёт это надо? Ну и плюс ещё десяток вопросов
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #86   05.11.2014, 00:04
По умолчанию
мне кажется Виталий сейчас всё сказал в своём посте.
но я так и не понимаю, зачем нужна организация и деньги. может не будем загоняться? всё проще,чем кажется. надо посмотреть другими глазами,а не в масштабах мировой проблемы. если сломался кто-то,не надо посылать к нему грузовик с запчастями. привези ему термос с бутерами. и только хотя бы это будет огромная польза.
короче не о том мы говорим.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #87   05.11.2014, 00:18
По умолчанию
kai_2177, Не спорю, может я не прав. Но смотрю на этот вопрос в глобальном масштабе, как его в этой теме двигают и трактуют. Ну а по мелочи МЫ ВСЕ и так друг другу однозначно помогаем в дороге без всяких телефонов и прочей организации. Это настолько естественно, как попить, дышать и т.д.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #88   05.11.2014, 03:25
По умолчанию
Тема не понятная…
Если что-то случается в дороге типа пробой 2ух колёс то самое простое найти ближайший шиномонтаж тормознуть машину и за деньги скататься и сделать ( подобрать похожее колесо, камеру итд)
Если дтп и машина не транспортабельна, то тут только эвакуатор.
Ещё вариант фирмы типа помощи на дорогах, где заранее покупается карта на год.
Каско с УУУ где в случае дтп приезжает эвакуатор страховой грузит машину и везет сразу в сервис, а вам остаётся только расслабиться.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Да и просто при аварии помочь пристроить разбитый авто на денек-другой.
1) Чтобы её до этого места довезти нужен эвакуатор.
2) Ты будешь оставлять машину хрен знает где у людей которых ты видишь первый раз в жизни?
3) Вроде как в благодарность им тоже нужно будет заплатить за неудобства.
4) Опять вызвать эвакуатор и транспортировать сразу до места назначения.

Не проще остановиться на 1ом шаге? либо заменить шаг 2 и 3 платной стоянкой?
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 05.11.2014 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #89   05.11.2014, 22:38
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
1) Чтобы её до этого места довезти нужен эвакуатор.
2) Ты будешь оставлять машину хрен знает где у людей которых ты видишь первый раз в жизни?
3) Вроде как в благодарность им тоже нужно будет заплатить за неудобства.
4) Опять вызвать эвакуатор и транспортировать сразу до места назначения.

Не проще остановиться на 1ом шаге? либо заменить шаг 2 и 3 платной стоянкой?
1) Да
2) А так и будет в любом случае вдалеке от дома. И платная парковка не гарантия сохранности машины, стервятники есть везде.
3) Ни все и возьмут или "плата" может быть не в буквальном смысле.
4) Вызвать эвакуатор после обмозговывания всех вариантов.

Тема вполне понятная, просто один клабер увел ее куда то в сторону.
Если, что-то случилось в дальней дороге, позвонить ближайшему клаберу и спросить, что можно найти поблизости. Понимаю, что ближайший может находится в 100 км, но и это может помочь со стороны трезвым взглядом посмотреть на ситуацию.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #90   07.11.2014, 19:34
По умолчанию
Уважаемые братья-клабберы, тема сумасшедшая, однозначно. Понимание данной темы - крайне неоднозначное (в смысле, что можно спорить и рвать глотки и ж-пы в клочья друг другу в споре и не иметь результата). Эта тема совершенно не регулируемая. Давайте будем исходить из этого определения. Нас, автовладельцев мульёны и, конечно, мульёны мнений. Кидаться друг в друга кирпичами - неблагодарное дело.
Я стою на позиции - что это КРАЙНЕ ПОЛЕЗНОЕ И СЕРЬЁЗНОЕ ДЕЛО и этим должно заниматься государство. Многие полагают, что это любительское дело (Вася помог Коле и наоборот). И кто против этого? Ну и замечательно, что мы готовы друг другу помогать. Давайте этим заниматься. Но опять-же в данном деле должна присутствовать СИСТЕМА И РЕГУЛЯТОР, как без этого?. Кто этим займётся? Есть энтузиасты-патриоты? АУ?
Ну а то, что уезжая в поездку имею на телефоне с десяток номеров, которым я позвоню и мне мгновенно окажут помощь хоть за 1 000 км - это запросто, так это УЖЕ у КАЖДОГО нормального чела обычное дело. Ну а если тебе некому позвонить, никто из твоих знакомых не кинется тебе помочь, то значит ты КОЗЁЛ и полная сволочь и тогда на кого тебе рассчитывать?
Ну токо на ГОСУДАРСТВО.
Ну как-то так.
Братья-клабберы, ещё раз убедительно прошу не ругаться, отвечу ещё хуже. Я пожил жизнь, навидался всякого. Читайте внизу: Опыт, водка и мастерство всегда побеждают молодость, задор и красоту!
Ваши предложения зачастую есть МОЛОДЕЦКИЙ ЗАДОР..... Прошу - без обид!

Кстати, уважаемый LICVIDATOR-44 – Роман, почему не подключаемся к этой теме? Как офицер МЧС - твоё слово очень даже немаловажно в данной теме.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!

Последний раз редактировалось КУБАНЬ-48, 07.11.2014 в 20:13.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook