Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
some вне форума some    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 177RUS; Авто: Nissan Primera P11
Старый #81   20.03.2009, 05:24
По умолчанию
у меня тоже ЕГР заглушена. Только положительные ощущения!
Ответить с цитированием
LOleg вне форума LOleg    
Начинающий клаббер
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan primera P10 хэчбэк
Старый #82   20.03.2009, 20:51
По умолчанию
Сообщение от Ambix Посмотреть сообщение
фотки заглушенной EGR на карбовых движках GA16DS
здесь руководство http://www.primera-club.ru/forum/topic/11321.htm там есть твой движок при желании можно разобраться
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #83   22.03.2009, 12:16
По умолчанию
Недавно сделал прокладку без отверстия между egr и впускным коллектором- стало еще лучше- видимо через клапан все равно проходили выхлпный газы, засчет разряжения в коллекторе.
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #84   23.03.2009, 22:31
По умолчанию
Сообщение от LOleg Посмотреть сообщение
здесь руководство http://www.primera-club.ru/forum/topic/11321.htm там есть твой движок при желании можно разобраться
У меня есть эта книжка в бумажном варианте, я нашел EGR, на работающем движке пробую приподнять диафрагму EGR в верхнее положение пальцем (открываю засос выхлопа, насколько понимаю), движок начинает неустойчиво работать, с тенденцией совсем заглохнуть, так и должно быть?

Теперь по поводу доработки - я так понимаю, нужно передавить резиновый шланг, который подходит сверху к этой штуковине EGR, и таким образом я исключу действие вакуума на диафрагму, которая управляет заслонкой подсоса выхлопных газов?
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #85   24.03.2009, 07:38
По умолчанию
Да все правильно!
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #86   24.03.2009, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Alex10 Посмотреть сообщение
Да все правильно!
Уже радует

Сегодня сидел еще, разбирался с работой этой системы, появилось подозрение, что даже блокировка вакуума не дает 100% гарантии закрытия клапана - за 16 лет наверняка уже уплотнение потеряло свойства, плюс загрязнения и пр. ерунда - наверняка подсасывает выхлоп и в закрытом состоянии, как думаете?

Вот хотелось бы поподробнее узнать инфу от тех, кто другие способы отключки EGR использовал, например Alex10 - я не совсем понял, где и что перекрывал, что стало работать еще лучше?
Ответить с цитированием
Alex10 вне форума Alex10    
Клаббер-завсегдатай
Старый #87   24.03.2009, 23:25
По умолчанию
Ambix, рассказываю подробней.Отсоединяем от крепления датчик давления выхлопных газов(такая штуковина которая идет до клапана егр егр и соединяется с ним токненькой металической трубкой.Отсоединяем трубку егр от выпускного коллектора(если получится). Отсоединяем клапан ЕГР от впускного коллектора(2 болта).Вот между впускным коллектором и клапаном егр надо и сделать прокладку, но без отверстия, чтоб вхлоные газы вообще не попадали в впускной коллектор.Я делал из паранита.Делается прокладко оч легко- намазываем соединение клапана егр графиткой и прижимаем к параниту, и вырезаем.
Насамом деле даже при работающем клапане егр машина будет тупить, если не работает клапан давления выхлопный газов- у меня вся метал. тоенькая трубочка и сам клапан были забиты сажей)).Но эт отнсится только к механическим клапанам давления в.г.
__________________
NISSAN PRIMERA W10 sr2.0di (моновпрыск) 1993
Alex10 он же Vanilniy
Ответить с цитированием
Akhmy вне форума Akhmy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pulsar
Старый #88   25.03.2009, 18:33
По умолчанию
Ребята, а кто в курсе, Пульсар 98 года двиг GA15DE, там стоит EGR или нет? Чет начала сильно тупить, тяга пропала, в гору раньше мог легко разогнаться до 160 без вообще напрягов, сейчас резко теряет, переходл на пониженную позволяет только удержать скорость. Искал решение по своей проблеме, набрел на эту тему. Ко знает есть ли у меня эта система и как она выглядит?
__________________
Разменял 300 тыщ Без капиталки, без замены цепи и т.д. Самому уже интересно, сколько еще пройдет?
Ответить с цитированием
Akhmy вне форума Akhmy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Nissan Pulsar
Старый #89   30.03.2009, 09:05
По умолчанию
На другой ветке сказали, что у меня нет такого клапана. Японцы о своей экологии не больно беспокоятся видимо
__________________
Разменял 300 тыщ Без капиталки, без замены цепи и т.д. Самому уже интересно, сколько еще пройдет?
Ответить с цитированием
Ambix вне форума Ambix    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera 92
Старый #90   30.03.2009, 10:22
По умолчанию
Алекс10, вот нашел фотку с болгарского форума, кто-то сфота ЕГР один в один как у меня на машине. Подскажи, чего тут с чем соединять-разъединять, если не сложно...

http://www.nissanbg.com/forum/downlo...ead157ed477e61

У меня вопрос ишшо такой - эта вся система ЕГР сверху закрыта коробом воздуховода и воздушным фильтром, для того чтобы к ней подлезть, надо его демонтировать?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook