Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #81   18.03.2009, 01:25
По умолчанию
Лично я сокрушаюсь, а точнее изумляюсь таким отношением НМР к владельцам автомобилей Ниссан.
Если свечи прошли все проверки и соответствуют стандартам производителя авто. Если бензин так же имеет соответствующие документы и паспорта соответствия. Если машина вместе с этими несчастными свечами сертифицирована для эксплуатации на территории России. У меня возникает весьма не праздный вопрос - а с какого перепуга теперь уменьшился ресурс свечей?
Это крайне неприятное явление, теперь можно ожидать дальнейшего увеличения стоимости владения автомобилем. Можно заставить менять тормозную жидкость, охлаждающую жидкость на каждом ТО. Можно в конце концов уменьшить межсервисный пробег. Да много чего можно, вот так и дойдем до того что ТО будет только с номером 1 и заключаться будет в замене машины на новую. За нашсчет конечно.

При чем тут сколько отдали за машину. И откуда информация о стоимости машины за рубежом? Это неправда, в разных странах по разному и есть страны с пошлиной в 100%, в жизни не угадаешь что это за страна . Я когда узнал, несколько минут челюсть с пола поднимал и говорил что такого не может быть. Кроме того я, еще до покупки машины, учитывал стоимость владения и Ниссан везде мне указывал в чем она будет выражаться. Это тоже был один из аргументов в пользу Ниссан - по сравнению с моей предыдущей машиной это вообще ерунда. А вот после покупки машины взяли и в одностороннем порядке изменили условия. Где гарантия что их не изменят еще разок-другой.

Прочитав не один форум и еще много чего за вечер, увидел сдвиги. То кому-то говорят, что это не обязаловка, а рекомендация. То кому-то сказали, что вроде ждут подтверждения или отмены данного решения. То у кого-то даже и не заикались о замене.

Это очень странная ситуация, по моему кто-то кого-то держит за идиотов. Производитель сертифицировал машину для продажи и эксплуатации на территории РФ, а так же утвердил регламент и сроки технического обслуживания. Почему после этого он их хочет поменять в худшую для меня сторону я не понимаю. Может быть производитель ошибся и оказалось, что эта деталь столько не может работать на территории РФ. Ну тогда стоит за его счет и менять эти детали.
На данный момент у нас на руках официальная книженция от Ниссан там указан другой порядок прохождения ТО, а у ОД сейчас только письмо ООО "Ниссан Моторс Россия". Мне почему-то кажется, что наши книжки более правильны в этом случае. При это сайт Ниссан на русском языке молчит как рыба об лед. Я понимаю, что он и до этого особой оперативностью и информативностью не отличался, но все таки.

Мое лично отношение к данному изменению крайне отрицательное, при этом вопрос не столько в деньгах, сколько в отношении к покупателю автомобиля.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #82   18.03.2009, 01:43
По умолчанию
Дело не в стоимости,а в отношении к клиенту,свечи это одно,ржавеющие двери другое,сверчки по лобовому третье...продолжать можно долго перечислять,но не должна,по моему разумению машина стоимостью в 40 с лишним тысяч президентов иметь столько дефектов и облезать как постиранная майка,жигули и то пару сезонов выдерживают...
Да,и это-один то Туарег в семье уже есть,так что сравнить можно
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #83   19.03.2009, 09:40
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
есть страны с пошлиной в 100%, в жизни не угадаешь что это за страна
Если это та страна что я думаю. То там даже дороже выходит))

Я готов подписать любое коллективное письмо хоть в НМР, хоть в Общество по защите прав потребителей, хоть в МинТранс..

И еще я за то чтобы включить в него пункт о том, что в машине стоимостью 40 тык должна хорошо очищать стекло не только левая щетка стеклоочистителя, но и ПРАВАЯ.

А касаемо сервиса, то у меня просто это такая не критичная статья расходов, что видимо мне это не кажется важным.
Но сам факт подобных изменений, если он иносят официальных характер на мой взгляд недопустим.
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #84   19.03.2009, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
а касаемо сервися. у меня просто это такая не критичная статья расходов что видимо мне это не кажется важным.
Но сам факт подобных изменений, если он иносят официальных характер на мой взгляд недопустим.
Ну в общем-то именно так. А с учетом того, что на машину можно ставить как обычные, так и платиновые свечи становится непонятным это изменение регламента. Зачем платить больше, если можно поставить обычные свечи.
Хотя я уже упоминал, но повторюсь. Я смотрел на регламенты ТО при выборе машины. Это не столько крохоборство, сколько простой подсчет стоимости машины. Если я купил машину за 100 рублей, а потом в течении 3-х лет вложил в нее 50 то выходит вроде как 150, а вот если я купил машину за 120 и вложил за те же 3 года всего 10 то наверное есть смысл брать вторую. Я смотрел и по гарантии, она отличается у разных фирм, там есть серьезные отличия и они так же выливаются в деньги. То есть подошел комплексно . Просто мне на Рено эти неожиданные расходы с глобальными заменами, несколько раз подрезали семейный бюджет на месяц-два. Посему хотелось избавится от таких неожиданностей. С учетом того, что на X-Trail глаз давно положил, а стоимость владения у него оказалась вроде вообще самая маленькая из конкурентов(их было много и разных) то вопрос решился в пользу X-Trail.

Письмо от НМР и касается естественно только России, это дискриминация! Правда остается еще один вариант: ОД собрались и попросили НМР выпустить такую указювку, а сам Nissan может быть и не в курсе.
Дело в том, что сейчас у ОД очень сильный провал, клиентов мало. Будет еще меньше т.к. некоторые еще по инерции приходят. Но и их становится все меньше. Изменился и состав приезжающих, сейчас очень много дам приезжает, мужики стараются уже или сами или в гараже сваять или к знакомым в сервис. То есть им надо где-то брать деньги, а мест все меньше.

Я когда был в сервисе, туда приехал мужик, наверное на Мурано, но могу ошибаться. Думаю больше он там не появится никогда. Очень хотел получить деньги за диагностику назад. Сумма была небольшая, думаю около 1500-1700 рупий. Но как я понял это было дело принципа и я с ним согласен. Проблема заключалась в проведенной диагностике селектора АКПП. После диагностики ему выдали чего и где не работает и чего и где сломалось. Две фиговины под замену со стоимостью 35000 рублей за одну и 4000 рублей за другую. Работа 6000 рублей. Итого 45 тысяч за ремонт. У него с собой этих денег не оказалось(ну в принципе логично, нафига мне с собой таскать кучу денег). В результате приехав домой и сняв крышку он туда залез сам. Поковырялся недолго и поставил все тросики и прибамбасы на место - все заработало. Его вопросы заключался в следующем:
1. У вас мастер что не знает как и куда надо защелкивать слетевшие детальки?
2. За что я отдал деньги, если диагностика показала неисправность, которой не было.

Вот на второй его вопрос я про себя добавил, как же ему повезло, что не было у него с собой 45 000 рублей.
То есть если раньше нас разводили по мелочи, типа:
износ колодок 30 процентов, что делать-то будем? Ничего говорю делать не будем. И ведь кто-то же повелся на это и заменил.
А у Вас лампочка подсветки заднего номера не горит, что делать будем? Ничего не будем делать говорю, она с утра горела, если не горит, сам куплю и поменяю. И ведь меняют, а горит она или нет какая разница.
А вот фильтр воздушный у Вас наверное лучше все же заменить, а то грязный он, менять? Нет не надо мне ничего лишнего делать и менять. И зачем вообще туда надо было лазить - в регламенте на это ТО ни замены ни проверки фильтра нет.
Суппорта у Вас грязные, я бы рекомендовал почистить. Спасибо не стоит. Проверил - нормальные, не чистые конечно, но все там с направляющими хорошо.

То теперь надо держать ушки на макушки и перед ТО очень внимательно изучить все работы, чтоб не допустить лишних, а так же проверить самому все до чего можно дотянуться. Чтоб не разводили на замены, доливы, очистки, промывки и т.д.
Мне кажется, что письмо о изменении регламента этими же разводами попахивает.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #85   19.03.2009, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Может быть производитель ошибся и оказалось, что эта деталь столько не может работать на территории РФ
Эта деталь и по 45000 выхаживает вообще то,проверено...)
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #86   19.03.2009, 12:35
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А у Вас лампочка подсветки заднего номера не горит, что делать будем?
А я вот поменял)))

На самом деле если мы вспомним как делали раньше ТО, то оптимально снова устанавливать личные контакты с мастерами. И все будет поменяно и проведено за вменяемые деньги и в кратчайшие сроки.
Я лично так уже давно делаю.

Не призываю делать это всех. Понимаю, что надо стремиться к цивилизованным формам.

Но мне мой жизненный опыт подсказывает, что эти формы сервиса, ну цивилизованные, у нас не приживаются((
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
Black117 вне форума Black117    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ульяновск; Авто: Nissan X-Trail Т-30 QR-20
Старый #87   20.03.2009, 13:15
По умолчанию ТО-2 (30 000 км)
В среду ездил проходить очередное ТО-2 в Тольятти (Викинги). Стоило мне это - 9117 рубов. (Фильтр салона и воздушный ДВС менял сам).
Выше в постах много говорили про отношение к владельцам авто, так вот на "Викингах" мне оно очень нравится (это не реклама, а порыв души, ведь если к тебе хорошо, то почему бы и не ответить). Всегда выслушают, посмотрят, оговорят с вами работы проводимые, скажут что и в какие денюжки выльется. Если вам это покажется дорого, то по крайней мере подскажут что и как можно решить. По-моему так оно и должно быть. Я обращаюсь к ним уже в третий раз и все вопросы всегда решаются так, чтоб клиент остался доволен. Вот только пример недавний:
Поехал я в Нижний Новгород. Решил заодно заехать к ОД "Нижегородец". Там к тебе вроде бы и хотят относиться хорошо, но что-то это хорошо кажется натянутым, будто бы у них за каждым следят. Обратился со стуком в передней подвеске. Прокатились. Итог - все нормально, а стук от того, что подвеска жесткая, но если вы сомневаетесь, то давайте сейчас мы авто загоним на стенд, потом еще что-нибудь сделаем. Идет навязывание дополнительных сервисных операций, а оно мне надо. Конечно отказался, т.к. до ТО-2 оставалось немного. Когда приехал в Тольятти, почему-то они решили проблему с указанной неисправностью и не говорили про жесткость подвески и тд и тп.
Так что у меня вывод один - если люди хотят делать свое дело нормально, то они делают.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #88   20.03.2009, 16:55
По умолчанию
Олег, а стучало то чего? И как они решили.

А по отношению, да есть такое, натянутые улыбки, дежурные фразы. Почему-то тоже в Автомире на Ярославке все каким-то искуственным показалось, в У Сервисе на Башиловке все действительно доброжелательное. А в У Сервисе кузовном на Речниках по телефону меня не поняли я их тоже. Придется ехать чтоб записаться , почему вразумительно не сказали.
Ответить с цитированием
Nabis вне форума Nabis    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: X-Trail 2.2 dCi 2005
Старый #89   21.03.2009, 03:00
По умолчанию
Дело в том, что сейчас у ОД очень сильный провал, клиентов мало. Будет еще меньше т.к. некоторые еще по инерции приходят. Но и их становится все меньше. Изменился и состав приезжающих, сейчас очень много дам приезжает, мужики стараются уже или сами или в гараже сваять или к знакомым в сервис. То есть им надо где-то брать деньги, а мест все меньше.
Однозначно. В пользу этого говорит хотя бы, то что я раньше на ТО записывался за неделю-две, а теперь буквально за день-два! (МОДУС). Качество правда не улучшилось =( Мне вот тоже не смогли объяснить, что у меня постукивает в передней подвеске на неровностях. Я уже сам догадался, что это амортизатор умирать начал, а мастер после диагностики определить не может! Про лампочки это вообще, развод... теперь всегда их предупреждаю, чтоб не трогали, после того как они мне поменяли как-то сразу ТРИ!!! (два габарита и одна над номером) и при этом я знал, что как минимум две точно были целые. Доказать не смог, мне подсунули чьи-то горелые да и не хотел нервы мотать (зато лампочки 6-ти рублевые впарили по 30-ке).
Ответить с цитированием
mitrofan вне форума mitrofan    
Начинающий клаббер
Откуда: СПБ; Авто: Nissan X-trail
Старый #90   22.03.2009, 14:27
По умолчанию Замена масла в АКПП на Nissan X-trail
После какого пробега нужно произвести замену масло в автоматической КПП на Nissan X-trail Т-30
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook