Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #81   18.02.2009, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
что-то проставки толстоваты?
Проставки пракически "фрезеровались" под конкретные посадочные места. Это, естественно, стоило немало дополнительных денег. Можно было этого избежать, конечно... Так же как и аудиоподготовку задних дверей не делать. Но...я пока не знаю, на чём в итоге с этой конкретной машиной остановлюсь. Такие серьезные проставки - исключительно моя прихоть. Динамики, которые уже стоят, держат 330 ватт пика (каждый! ). Общий суммарный запас посчитать не сложно. Штатная система их даже не раскачивает и на 40% , хотя чувствительность головок 95 дб. Звуковое давление изменилось, конечно...Но не значительно. КАЧЕСТВО выросло в разы. Кроме того, если увидели на картинках с сайта инфинити, на серии Каппа есть встроенные регуляторы (кроссоверы) + - 3 Дб. После раскачки акустики поэксперементирую с ними сам.
Что касаемо фоток...Да, промах. У ребят фотика не было, а мой автомобильный Сонька разрядился... Сам уже об этом подумал. Я ведь просто на разведку, если чё поехал.

Кстати, сегодня акустика уже несколько по другому отыгрывает теже композиции... Давление подросло. Стал более глубоким бас. И это всего 1 день.

ЗЫ. Вот тут уже программок по расчету вуферов накачал...Сижу считаю. Уверен, продолжение следует.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 18.02.2009 в 15:55.
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #82   18.02.2009, 22:01
По умолчанию
Поздравляю.

Вещи должны приносить радость и удовольствие. И тогда все будет ок.
__________________
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #83   19.02.2009, 00:21
По умолчанию
2 FOMA

Динамики, которые уже стоят, держат 330 ватт пика (каждый! ). Общий суммарный запас посчитать не сложно.
++++ что толку от ваших 330 Ватт? пиковая ничего не значит ! считайте номинал !!!

Штатная система их даже не раскачивает и на 40%
+++++ конечно , штатная магнитола то ватт 20 номинала !

, хотя чувствительность головок 95 дб.
+++++ ага это при выходном сопротивлении 2 Ом ! скажу я вам , штатные блины громче немножко играют , но хуже!

Звуковое давление изменилось, конечно...Но не значительно.
+++++ какое там давление от штатной головы ! пукалки ....... сидели хоть раз в машине под 150 дБ???

КАЧЕСТВО выросло в разы.
+++ оно бы выросло в разы если бы голову поменяли , а так всеравно к примеру на радио мутный звук , диски вроде бы и ничего даже !

Кроме того, если увидели на картинках с сайта инфинити, на серии Каппа есть встроенные регуляторы (кроссоверы) + - 3 Дб.
+++ ага для ВЧ (вольше шипения , меньше шипения)

После раскачки акустики поэксперементирую с ними сам.
+++ не ждите эффекта , он виртуальный - т.е. самовнушение !

Что касаемо фоток...Да, промах. У ребят фотика не было, а мой автомобильный Сонька разрядился... Сам уже об этом подумал. Я ведь просто на разведку, если чё поехал.
+++ сам также поставил все а сфоткать забыл совсем !

Кстати, сегодня акустика уже несколько по другому отыгрывает теже композиции... Давление подросло. Стал более глубоким бас. И это всего 1 день.
+++ еще раз повторюсь - это самовнушение !!!

ЗЫ. Вот тут уже программок по расчету вуферов накачал...Сижу считаю. Уверен, продолжение следует.
+++ вперед ! это целая наука - особенно если с фазиком делать !а так чтобы бубнил можно практически любой объем делать , причем при большем объеме бубнеж круче !

описываю все т.к. сам уже посмтроил в 3х своих предыдущих авто музончик , и всеравно нет пределу совершенства, а сейчас на пафе обновил АС (кстати тоже 2х омные ) и поставил саб с усем на 1,5кВт причем в номинале, когда громко вкл у саба катушки вонять начинают

думаю если голову поменять звук вообще обалденный можно сделать


кстати FOMA когда трубки от порогов продавать будете ?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #84   19.02.2009, 10:03
По умолчанию
Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
2 FOMA
Улыбнуло... Я это как то знаю, если чё. И про номиналы и про всё остальное, в том числе и про расчеты вуферов. А вот про самовнушение...это уже от лукавого. Прежде чем отдавать свою машину куда то, я знаю на 100 % что и как должно быть и как это должно устанавливаться и, в итоге, работать. Я не собираюсь самостоятельно вуфер клеить - я лишь расчеты под конкретные усилители и головки делаю. Если интересно, могу дать послушать получившуюся конструкцию. Уверен на 100%, что подобную акустику не ставил еще ни один Патовод. Акустика искалась в этом комплекте минимум полгода. Другие варианты, в том числе и с иной (4-х омной) акустикой слышал - мне оно не нужно такое. Вот это и впрямь, выкинутые деньги. Что касаемо мощности, то... пока всё устраивает. Я делал не для фестивалей а для себя и под себя. Мощность достаточная. Более чем. Поэтому, говорить о звуке не слышав в живую, всё равно что лечить по телефону.

Сообщение от Alex_monstr Посмотреть сообщение
Вещи должны приносить радость и удовольствие
Абсолютно! Спасибо Именно так и получилось. Поэтому, и поделился очень успешным, на мой взгляд, опытом. Зачем изобретать велосипед, если другие его уже изобрели и используют по прямому назначению.

ЗЫ. Задача изначально и была в том, что бы добиться МАКСИМАЛЬНОГО эффекта без замены головного устройства и главного усилителя. Если есть лучший вариант при данных начальных условиях и за эти деньги (при этом не забываем, система Боуз расчитывается, проектируется и работает при нагрузках 2 Ом) - в студию! Публично сниму шляпу.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 19.02.2009 в 10:47.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #85   20.02.2009, 21:52
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Я делал не для фестивалей а для себя и под себя
А при продаже авто будешь снимать аккустику и ставить назад родную?Просто думаю не найдутся такие покупатели,которые все это смогут оценить,а еще и доплатить за звук!
Так что старые динамики лучше оставить,и не менять на пыво,соки,воды.
Ответить с цитированием
NiZSan вне форума NiZSan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #86   20.02.2009, 23:09
По умолчанию Снял аккумулятор для зарядки.
Друзья, нужен совет. Чем грозит снятие акк. бат. для музыки. Слышал, что может запросить Pin код. Где его взять ??? И как с этим бороться. По форуму всё облазил, сорри если кого то разозлил....
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #87   20.02.2009, 23:44
По умолчанию
Сообщение от NiZSan Посмотреть сообщение
Чем грозит снятие акк. бат. для музыки
У меня только сбились настройки радиостанций и пришлось откалибровать esp, калибруется ездой по прямой метров 20.
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #88   21.02.2009, 00:09
По умолчанию
вроде кода нет ! отключал акк когда усь для саба подключал! там походу экран привязан к конкретным мозгам авто
Ответить с цитированием
NiZSan вне форума NiZSan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #89   21.02.2009, 00:09
По умолчанию
Сообщение от олегс Посмотреть сообщение
У меня только сбились настройки радиостанций и пришлось откалибровать esp, калибруется ездой по прямой метров 20.
Олегс, спасибо!!! Хоть спать лягу спокойно, а то что то в голову стукнуло, где думаю этот пин код брать...
Ещё раз спасибо!
Ответить с цитированием
NiZSan вне форума NiZSan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #90   21.02.2009, 00:12
По умолчанию
Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
вроде кода нет ! отключал акк когда усь для саба подключал! там походу экран привязан к конкретным мозгам авто
Спасибо! Завтра по-утряни пойду поставлю. Ещё надо выяснить чего он сел-то этот АКБ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook