Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #81   14.02.2014, 21:45
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
в каких по-Вашему условиях масло ходит 15000 км? То есть какие условия эксплуатации автомобиля являются приемлемыми для замены масла через рекомендуемый производителем интервал в 15000 км?
Правда с ниссановским сайтом еще не разобрался до конца, а вот по Хонде http://www.honda.co.jp/auto-parts/oil_basic/, можно через переводчик перевести, но в кратце - если используте масло 0в-20 нормальные условия - 15 000, тяжелые - 7 500, если масло другое (5в- 30 попадает под это), норм. усл-я - 10 000 (заметьте), тяжелые - 5 000, турбированные движки попадают под второе условие 10 000 и 5 000.
По Тойоте http://toyota.jp/after_service/tenke...nce/oilfilter/ тоже самое. Могу еще ММС, субару, сузуки кинуть, там тоже самое поверте.

Про тяж. условия, взял http://www.honda.co.jp/auto-parts/severe/, с дословным переводом:

Это дорожной ситуации является тяжелое состояние .
Если более 30% от пробегом, движение в одном из следующих соответствуют тяжелом состоянии в качестве руководства .Путешествие ( ухабистая дорога , гравийная дорога , грунтовая дорога ) в плохой дороге частоЦелью плохой дорогеДорожное покрытие для грубого воздействия чувство ( чувство поднимающих ) к телу водителяДорожное покрытие много возможность Haneage или камень , или полагаться на Shitamawari по колее и т.д.Дорожное покрытие пыльныхПутешествие в заснеженной дороге частоПробег часто ( цель: 20 000 км и более / год)Горная дорога, путешествие в гору склоне часто ( цель : лезет вперед много , используйте количество тормозных часто)Повторный запуск большого ближнего ( AIM: 8 км / раз)Что повторный запуск при минусовой температуре часто наружной температурыЕсли низкая скорость часто ( AIM: 30км / ч или меньше)Холостого хода частоКак купить и соседи использование лишь ближний в городах с большим количеством заторов и сердце верно здесь .※ момент обмена только для справки . Я рекомендую обмена ранней стадии деградации будет зависеть от условий эксплуатации .

Вольный перевод:
1. Плохие дороги, которые подразделяются на:
а. неровные дороги
б. дороги с гравийным покрытием
в. дороги, на которых наблюдается воздействие на водителя (в кресле водителя качает, толкает, подбрасывает)
г. дороги с колеей
д. пыльные дороги

2. Большой пробег (20 000 км в год или больше)

3. Дорога, на которой постоянно требуется использование тормоза (холмы, или горы)

4. Частые короткие поездки (менее 8 км)

5. Эксплуатация автомобиля при низких температурах в течение длительного периода

6. Поездки с низкой скоростью или постоянным простоем (средняя по БК менее 30 км/ч, пробки)

Парни вот еще один момент, говорящий о порядочности производителя автомобилей к потребителю о сроках замены масла у них в покемонии, а не дилера (взято с тех же источников).

Прямой перевод:

Моторное масло будет продолжать постепенно снижаться во время поездок.
Это потому, что выхлопной газ выпускается вместе с маслом или тому подобное присоединен к стенке цилиндра во время горения сгорает вместе с топливом.
Сумма очень небольшом количестве, не требуется для пополнения масла часто , но в зависимости от того, как ездить в некоторых случаяхпотребление увеличивается, количество масла слишком низкая, риск, связанный сзахватом и износ двигателя внутреннего Потому что кроме того, она должна быть проверена на регулярной основе.
Для замены масла в двигателе

Моторное масло, будет продолжать ухудшаться с использованием автомобиля .
Pro- окислителя в результате воздействия на угли и газообразных продуктов сгорания , причина различных вторжений , таких как сажа и пыль, но первоначально , нет конкретно связаны с пробегом них. В зависимости от применения и как ехать , ухудшение степени влияния происходит потому, что идет очень разными. Однако, в действительности , нет никакого способа, которым вы можете определить точную степень деградациинефти. Поэтому, предполагая использование , мы создали в качестве ориентира и сроки обмена расстоянии проблемы, которые не произойдет ради удобства.
Кроме того, для этой цели , и мы имеем случай , чтобы определить, действительно лидеградировали относительно легко использовать . Если вы хотите применить к нему , рекомендуется обменять половину расстояния обмен / времени, которое называюттяжелое состояние Это было установлено в качестве стандарта.
Если вы продолжаете пользоваться автомобилем в состоянии, когда масло в двигателе ухудшается , она не будет иметь возможность продемонстрироватьработу двигателя от оригинала, в худшем случае , это будетпричиной повреждения двигателя , вам придется заменить на регулярной основе : Honda дилера .


Смысл понятен думаю, не хотите проблем с двигателем, рекомендуем в тяжелых условиях сократить сроки замены масла вдвое. А у нас один ихний пункт со средней скоростью и 30-ти% эксплуатаций уже говорит, что мы в тяжелых условиях, а если еще пару подходит, то и масло надо заливать каждый день перед выездом (шутка). Там же находил и рекомендации по заменам воздушных фильтров с сокращенными заменами.
По этому и порадовался за Омичей, что продвинутые ОД у них.

Далее. Понятно, что эти рекомендации даны под азиатские (ИЛСАКовские) масла, евромасла (особенно А3 с допуском МВ 229.5) поживучей будут, но лишь на пару тыщ максимум. Вот почему ОД наши льют 5в-40 евро. И потом, я ведь не зря указал на объем картера, он на порядок меньше чем у европейских собратьев, а это оборачиваемость масла от объема, чем больше картер, тем дольше масло живет.

Вот как то так. Каждый для себя решение принимает сам, я не навязываю его. Двигатель конечно же выдержит гарантийный срок в 100 тыщ при езде в тяж. условиях , без вопросов, но с каким ресурсом он к нему подойдет, вот ведь в чем вопрос.
По поводу скоростей и оборотов двигателя для себя задал вопрос, что бы как раз таки и выяснить - к каким движкам относится этот двиг. Спасибо за ответы.
И еще момент, можно конечно обратить внимание, что ссылки не ниссановские, но поверте, действительно замороченный сайт у них, выяснил только, что 20-ку они дозволяют в 62-й, а мне больше ничего и не надо.
По поводу замены в 30 тык - каждому свое, выдержит, но при определенных условиях.

С уважением.

Добавлено через 58 минут
Вот в догонку про серьезные издания проводящие тесты с маслами можно прочитать http://www.zr.ru/archive/zr/2013/11/gubitielnyi-zastoi. Выводы теже, меняйте чаще масла. Я уж не говорю про разные профильные сайты.

Последний раз редактировалось Иваныч1, 14.02.2014 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #82   14.02.2014, 23:23
По умолчанию
Planet581G, в интернете много про это информации. Почему по вашему в импортных грузовых автомобиля рекомендуемая замена масла каждые 30000-40000 км?
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #83   15.02.2014, 06:07
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Почему по вашему в импортных грузовых автомобиля рекомендуемая замена масла каждые 30000-40000 км?
Я конечно не Ваш оппонент, но влезу в вопрос. Скажу даже больше, на магистральных тягачах, замена масла еще более увеличенная от пробега, там вообще меняют по угару, начало угорать литрами, только тогда меняют, а это может от 70 до 100 тык происходить.
На самом деле объяснение простое, практически все грузовые автомобили - дизеля, что априори уже более "холодные" по сравнению с бензинками. "Холодные" значит, что рабочая Т-ра масла у них к 100 гр. С, очень редко поднимается, плюс огромный картер, доходящий до 50-70 литров, а это оборот масла, как аккумулятор, чем больше, тем реже, тем живее, да добавте сюда трассовый пробег в более 90% езды от пробега, что и есть идеальные условия для работы двигателя и масла, да не забудьте качество топлива ихнее в плюс поставить, вот и получится лонг-лайф.
У легковых машин в Европе тоже увеличены пробеги, но и там ведь условия эксплуатации совсем другие по сравнению с тошнотой в пробках в Рашке, качеством горючки, да и географией работы, живя за городом и по автобану за 100 км ездя на работу.
Плюсану сюда опять же картер, сравните любую марку из даже меньших, но близких однокласников к Патрол машин - у них объемы картера 10 литров.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #84   15.02.2014, 09:33
По умолчанию
Иваныч1, в грузовики в среднем заливают не 50-70 литров , а 30-35 литров. Не замечал , что на легковых автомобилях у дизелей интервал между ТО больше, чем у бензиновых, скорее наоборот(возможно это связано с качеством солярки в некоторых регионах). Думаете в Европе и США ездят без пробок? Согласен , что в зимний период, особенно, где средняя температура зимы ниже -10--15 , масло надо менять не позже, чем 10000-15000. Думаю, что одна из причин замены масла в грузовиках через каждые 30000км и больше даже для Росиии в том, что большинство из них просто не глушится.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #85   15.02.2014, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Не замечал , что на легковых автомобилях у дизелей интервал между ТО больше, чем у бензиновых, скорее наоборо
Я где то писал про легковые дизеля? Рекомендации по замене масла на легковые дизеля те же, что и на бензинки, в зависимости от производителя.
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Согласен , что в зимний период, особенно, где средняя температура зимы ниже -10--15 , масло надо менять не позже, чем 10000-15000
Вы же каким то образом, и на основании какких то данных к сему умозаключению пришли? И Вы эти регламенты откудова берете? Есть ведь и на большую технику сервисные книжки, и уверяю Вас, там есть про тяжелые условия эксплуатации то же.
Если уж на то пошло, понятие грузовик довольно растянутое понятие, имея некоторое отношение к технике в связи с родом деятельности, могу также сказать, что карьерные самосвалы меняют масло по моточасам, тут как привязывать километраж. И меняют в холодный период масло чаще не от того что не глушат машины, это меньшее из бед, а как раз от того, что чаще пускают холодный двигатель. Холодные пуски чреваты накоплением конденсата в масле, который, в свою очередь, окисляет это масло, и чем садит щелочные присадки, которые и нейтрализуют кислотность.
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Думаете в Европе и США ездят без пробок?
Отнюдь не считаю так. Только эти пробки они компенсируют длительными пробегами по трассе и хорошим топливом, когда едут на работу с работы.

Р.С. Максим, по последним постам складывается впечатление, что яхту на колесах пытаешься сравнить с грузовиком, или к грузовикам другой интерес?

Последний раз редактировалось Иваныч1, 15.02.2014 в 12:39.
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #86   15.02.2014, 13:17
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Только эти пробки они компенсируют длительными пробегами по трассе и хорошим топливом, когда едут на работу с работы.
Конечно, прошу прощения, а откуда Вы взяли про эти пробеги по трассе? Вы что, считаете, что города в Европе пусты и наполняются только в рабочее время? А все автовладельцы - это собственники загородной недвижимости километрах в 50 от города?
А про бензин: с чего Вы взяли, что у нас он хуже? То есть то, что он у нас плохой, считают, конечно, все, но с чего Вы взяли, что там он лучше? Если пользуетесь фирменными заправками здесь, то имеете ничуть не худшее топливо, чем в Европе. На всяких noname - конечно, да. Все пытаются подзаработать. Так не экономьте на этом!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #87   15.02.2014, 13:24
По умолчанию
Иваныч1, я говорю про интервалы между заменой масел .если масло хорошее и нет постоянных холодных пусков , то возможно его можно вполне менять каждые 30000 км, как и на грузовиках. Я не хочу рисковать, поэтому меняю, как рекомендует дилер.
Если вы имеете отношение к технике, то вам ли не знать , что на большинство тягачей и самосвалов , колесящих по просторам нашей страны. с объемом двигателя от 9000 до 13000 заливается 30-35 литров масла , можете позвонить в любой официальный сервис. При этом рекомендуемая замена масла 30000-40000 км пробега. Я в этих моментах не специалист , поэтому у меня и возник вопрос, что неужели настолько отличается конструкция , например , дизельного легкового двигателя от грузового? условия эксплуатации тех же самосвалов на нашем севере происходят далеко не в щадящих режимах, да и на обычных трассах не намного лучше. Частично это объясняю объемом двигателя, а остальное вымогательством денег дилерами, обслуживающими легковые автомобили.

Последний раз редактировалось Максим777, 15.02.2014 в 13:46.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #88   15.02.2014, 13:41
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
а откуда Вы взяли про эти пробеги по трассе? Вы что, считаете, что города в Европе пусты и наполняются только в рабочее время?
Много знакомых в Европе проводят по работе, некоторое имеют там недвижимость, плюс интернет. Но и согласитесь, не такие там пробки, как в наших мегаполисах, это уже из собственного опыта.
По горючке соглашусь, есть и евро 5, но поверте дальше МКАДа все хуже и хуже с ними. Про качество наших брендов, сравнивать не буду, но опять же по опыту, по чему то у них там машины по другому ездят, и расход меньше становится, а средние скорости растут. Не хочу сказать, что уж совсем туфту у нас гонят, особенно бензин, но внимание считаю топливная у нас требует больше, особенно с это касается соляры, что кстати наоборот, на северах на плохую нарваться намного тяжелее, т.к. от этого жизни зависят, особенно в морозы.

По поводу японческих мануалов, вопросы сняты надеюсь? И что есть в понимании пакемонов, придумавших эти машины, тяжелые условия эксплуатации. Хотя переубеждать убежденного очень тяжело, да и не благодарно.
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #89   15.02.2014, 13:50
По умолчанию
Иваныч1, основные причины того, что машины ездят по другому -это качество дорог в Европе и климат, не говоря про жесткие требования по техобслуживанию(талон техосмотра у них не купишь, а за смотанный счетчик серьезная ответственность)
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #90   15.02.2014, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Но и согласитесь, не такие там пробки, как в наших мегаполисах, это уже из собственного опыта.
Да нет, конечно же, не соглашусь! Давайте только сравнивать мегаполисы с мегаполисами, а не с маленькими провинциальными городками. Вы что же, считаете, что парижские пробки меньше московских? Могу Вас разочаровать: нет, не меньше. И в любом другом мегаполисе - такой же коллапс. Так что условия примерно равные, на это ссылаться не стоит. Горючее на северах некачественное - да, согласен. Но это тема другого разговора, тем более что это в основном к солярке относится.

Из смешного. Ребята знакомые из Парижа разъехались: одни на поезде в Страсбург, другие на такси в аэропорт Шарль-де-Голь. Так вот те, которые в Страсбург доехали раньше.


Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
По поводу японческих мануалов, вопросы сняты надеюсь?
Конечно же, не сняты! Я просил Вас ответить не что такое тяжёлые условия эксплуатации, а о том, какие условия Вы считаете нормальными.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook