Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #81   17.12.2011, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
хотябы потому, что там 5 мест
Но эти пять мест сильно просторнее, чем на Пате

Кстати, помните сколько было стонов при смене Патруля? И ничего, вроде распробовали. Конечно, патруль совсем не тот и не для тех, но живет же.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #82   17.12.2011, 14:18
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
И ничего, вроде распробовали.
У Патика, как мне кажется, целевая аудитория всё-таки более разносторонняя. Как старый Патрол был узкоспециализированной автой, так и новый всё тоже, только сменил специализацию и как следствие контингент покупателей.
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
чем на Пате
Понятно стремление американцев унифицировать авту с другими своими моделями, не забываем, что Пат изначально американец и последнее слово всегда будет за их рынком. А так-как он гораздо более разнообразен, в отличии от европейского вот они и убирают на их взгляд лишние модели. А внедорожная модель у них и так есть, в виде Кстерры например.

Добавлено через 2 минуты
Но при этом слабо представлен модельный ряд кроссоверов, если память не изменяет, Кашаки и Хитрилы на их рынке не присутствуют. Как-то так...
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...

Последний раз редактировалось Myhalych, 17.12.2011 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #83   17.12.2011, 14:24
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Но при этом слабо представлен модельный ряд кроссоверов, если память не изменяет, Кашаки и Хитрилы на их рынке не присутствуют. Как-то так...
у них кашкай называется rogue фактически..а вместо икстрейла - xterra )

А я все-таки не могу уразуметь - чем новый паф будет отличаться от мураны..
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #84   17.12.2011, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
xterra
Кстерра ближе к Пату ибо была в своё время на одной платформе с Террано один из поводов чтоб убрать Пата в нынешнем виде.
Объясните мне, глупому! На кой хрен рядовому американцу а тем более европейцу сдался Патфайндер, куда они на нём ездить будут?
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
чем новый паф
Размерами, кол-м посадочных мест, двиглом...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
rogue фактически
По моему это минивэн...
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...

Последний раз редактировалось Myhalych, 17.12.2011 в 14:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #85   17.12.2011, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Объясните мне, глупому! На кой хрен рядовому американцу а тем более европейцу сдался Патфайндер, куда они на нём ездить будут?
туда же, куда и у нас - на природу.. Или вы думаете, что у нас паты колхозники для деревень покупают?
А путешествуют на авто, кстати, у них гораздо больше, чем у нас..

Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Размерами, кол-м посадочных мест, двиглом...
ну если только размерами.. хотя нынешний пат и мурано не сильно размерами то отличаются.. А вот насчет посадочных мест и двигла - обычно в одних и тех же моделях это опционально..



Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
По моему это минивэн...
нет, это кроссовер и внешне практически копия кашкая
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #86   17.12.2011, 15:54
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
на природу.
В отличии от России в Америке гораздо больше машин в продаже для таких вылазок. Перечислять смысла нет.
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
внешне практически копия кашкая
Не ЗАЧОТ!
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
А путешествуют на авто, кстати, у них гораздо больше, чем у нас..
+ Многа! Тока основная масса народу, это делает на минивэнах и, и кроссоверах...( собстно как и в Европе)
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
что у нас паты колхозники для деревень покупают?
И они тоже, знаю лично несколько таких колхозников, а ещё они покупают Хамер( 1 знакомый), Тундра( 2 знакомых) ТЛС200( 1 знакомый) Тахо( 3 знакомых), Патруль, правда старый, ( 3 знакомых). Так что по поводу колхозников, аккуратней.
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
А вот насчет посадочных мест и двигла - обычно в одних и тех же моделях это опционально..
Согласен! Тока покажите мне, плиз, опцию или комплектацию, где в Муре есть третий ряд? Оно, там даже конструктивно не предусмотренно! Это городской авто! А Пат, они как раз и предлагают для межгорода, как альтернативу минивену. И ещё на счет природы; вы её видели, их природу?
Если на культурную, то можно и на велосипеде добраться а если на дикую, то.... опять же на велосипеде)))
Извините, если сумбурно....
И не подумайте, приватно, я тоже за нынешний облик Бегемота и когда увидел фоты следующего, тоже расстроился! Если они действительно выпустят на рынок эту "краказябру" то значит или уйдем к конкурентам или вернемся к секонд- хенду( что мало вероятно, привык я к новым авто, к хорошему быстро привыкаешь))))
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Пафик11 вне форума Пафик11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D 2011
Старый #87   17.12.2011, 18:26
По умолчанию
Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
В отличии от России в Америке гораздо больше машин в продаже для таких вылазок. Перечислять смысла нет
Согласен. Но конкретно у ниссана только армада и паф.. да, честно говоря, и нынешний мурано вполне себе подойдет для межгорода - а почему нет?

Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Не ЗАЧОТ!
да я вроде бы не на зачете.. а что конкретно вы имели ввиду?


Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Тока основная масса народу, это делает на минивэнах и, и кроссоверах...
ну тут у меня статистики нету - спорить не буду..

Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
Согласен! Тока покажите мне, плиз, опцию или комплектацию, где в Муре есть третий ряд? Оно, там даже конструктивно не предусмотренно! Это городской авто!
ну а это уже камень в огород конструкторов.. по-моему гораздо логичнее увеличить базу действующей модели и добавить возможность 3-го ряда сидений, чем переделывать под это дело совершенно другую модель, потеряв ее потенциальных покупателей.. Согласитесь, что те, кто целеноправленно купил что-то типа нынешнего пафа - не стал бы покупать что-то типа мурано.. слишком уж они разные.. И те люди, которые захотят купить что-то типа нынешнего пафа в будущем - у ниссана уже могут ничего не купить.. ибо икстрейл сильно на любителя (имхо), а патрол очень недешево (кроме того, что тоже на любителя).. Фактически у ниссана уйдет класс среднеразмерного внедорожника..


Сообщение от Myhalych Посмотреть сообщение
И не подумайте, приватно, я тоже за нынешний облик Бегемота и когда увидел фоты следующего
да я не парюсь на этот счет просто все-таки не могу понять зачем делать из двух разных моделей примерно одну и ту же..
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #88   17.12.2011, 20:31
По умолчанию
Сообщение от Пафик11 Посмотреть сообщение
Фактически у ниссана уйдет класс среднеразмерного внедорожника..
Никуда он не уйдет... мало того обзаведется задним мостом в виде неразрезной балки с электронной блокировкой. Как у Экстерры. Будет ли такая машина на европейском рынке еще тот вопрос.
ЗЫ Если у нового кроссоверра будет еще и жесткое подключение задней оси (можно и без понижающей) и маломальски плоское днище, то для вылазок на природу вполне сгодится.
Ответить с цитированием
Duke_Nukem вне форума Duke_Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan-Pathfinder
Старый #89   17.12.2011, 21:25
По умолчанию
А кстати, почему бы им Армаду на наш рынок не вывести? За 2,5 муля, например, был бы вне конкуренции. Ему еще дизель запихать 3,0...По мне, так вообще самая красивая машина у Ниссана.
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #90   17.12.2011, 21:34
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Как у Экстерры
Так о том и речь! У америкосов есть средне размерный внедорожник! А двух им не надо! И срали они на всю Европу и Россию в том числе с их потенциальными клиентами! Патфайндер АМЕРИКАНСКАЯ машина и аудитория у неё АМЕРИКАНСКАЯ и эта аудитория не хочет покупать Патфайндер такой какой он есть!!! А хочет нечто среднее между Муром и Фиником! Их вполне достаточно чтоб доехать по асфальту до места пикника! Ну нету в Америки природы и колхоза в нашем понимании. То что у них называется дикая природа, то это для Рэнглера и той же Кстерры!

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Duke_Nukem Посмотреть сообщение
Ему еще дизель запихать 3,0...
Вот по этому и не вывести... А я бы купил! QX56 нет, а Армаду взял бы.
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...

Последний раз редактировалось Myhalych, 17.12.2011 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook