Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #81   22.12.2011, 18:05
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Я вам даже закон привел,
Вот если-б вы еще его поняли...
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Курс физики я действительно прошел.
Зы МИФИ закончил как никак (давно правда- но кой чего еще помнится).
У меня тут двое корешей есть. Так они еще в те - советские - времена Бауманку закончили. Один - с красным дипломом. Так вот: соберемся пивка попить... ну и разговоры всякие научно-технические... Я больше молчу - куда-уж мне - рядом спецы такие... Потом по трезвяни спрашиваю: а помнишь, ты то-то и то-то рассказывал, можно подробностей на свежую голову? Круглые глаза делают: что я - дурак совсем, такую хрень нести...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #82   22.12.2011, 18:06
По умолчанию
Сообщение от Rinat Посмотреть сообщение
при оптовой цене в 31 р. за литр, заправки продают по 29 и еще зарабатывают пару рулей....
31 рупь за литр или, все таки, за килограмм? так как я слышал что оптом вроде как тоннами....

а в одной тонне 1176 литров или около того... что при цене 31 тыща за тонну дает 26 с копейками... вот и разница в "пару рублей"
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #83   22.12.2011, 18:10
По умолчанию
Андрей 1960
Если не прав где- конкретно пишите. Тут Вам и так и сяк. А Вы - да ну фигня какая то - закон мол ты не понял, да еще какие то намеки на нетрезвость.
Я конечно шутки понимаю, но есть же предел, не или Вы по себе меряете?
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #84   22.12.2011, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Если не прав где- конкретно пишите.
Да чего-ж еще писать? Все уже написано. Читайте, анализируйте. Про кавитацию, про пузырьки и прочее. Вас-же учили в МИФИ информацию анализировать? Или нет? Странно... Нас - в ХПИ - и то учили ;)
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #85   22.12.2011, 18:27
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Нас - в ХПИ - и то учили ;)
скорость истечения соляры из заправочного пистолета - слабо посчитать? ;) (сечение горловины пистолета - порядка 2 см.кв., если я не ошибаюсь)

и, сравните её со скоростью, при которой в соляре образуется кавитация - я писал выше, - порядка 20 м\с...

и станет ясно, что такая скорость - 20 м\с - вполне достижима сужением в заправочном рукаве или еще где....

особенно если колонка повышенной производительности - порядка 70 литров в минуту ;)
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #86   22.12.2011, 18:55
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
скорость истечения соляры из заправочного пистолета - слабо посчитать? ;)
А зачем? Речь шла о том, что явление кавитации используют для обмана клиентов автозаправок. Вот и подумайте: где должно быть выполнено "сужение в заправочном рукаве", чтобы получить от этого реально ощутимый эффект.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #87   22.12.2011, 19:03
По умолчанию
Андрей 1960
Незнаю, есть ли вам смысл это писать. Но все равно напишу.
Солярку подаем по трубе большего диаметра насосом из большой емкости- потом попадаем на тройник(скажем на заправке две колонки с соляркой), диаметр которого меньше, далеее эта труба идет на топливоизмеритель(счетчик), потом на другую трубу, к которой заправочный шланг прикручен.
Давление штатное. Кавитации нет и все четко.
Даванули мощным насосом поболее давление- и вот уже начиная с тройника прет кавитация и в соляре пузырьки- счетчик успешно считает увеличенный объем соляры и в бак пенная соляра льется(счетчик посчитает 50 литров пенной соляры, а после отстоя пены в ней будет фактически 42литра - пример).
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #88   22.12.2011, 19:51
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
скорость истечения соляры из заправочного пистолета - слабо посчитать? ;)
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
А зачем?
так вы же писали:

Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А про то, что для достижения реально весомого количества пены в трубопроводе от кавитации, нужно создать в нем - трубопроводе - такую скорость истечения жидкости - то-есть давление - что шланг с пистолетом будет из рук вырывать.

ну вот и посчитатайте скорость истечения соляры из "пистолета"...


Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Нас - в ХПИ - и то учили ;)
ну и говорю, посчитатйе.... "дана труба, по которой " и т.д. и т.п..... или вас этому в вашем питомнике не учили?
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #89   22.12.2011, 20:16
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
А зачем?
Андрей, при всем уважении, я практик, по молодости даже был хорошим физиком. Я всего лишь пытался дать пару советов, как быть грамотнее, со своей точки зрения.

Правду, Вы тут не найдете, много нюансов, у каждой заправки своя специфика. И не хочу путать людей плотностями, присадками, расслоениями и техническим устройством элементов АЗС.
Для обычного водителя много неизвестных, но результат один и его можно проверить.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
за килограмм?

а в одной тонне 1176 литров
Про килограммы слишком долгая история.
Вес покупают, а розницу считают в литрах.
На килограммы действует опять много факторов температура, плотность, доставка, воровство, испарения ... лучше не забивайте себе голову весом, даже работники АЗС не смогут посчитать цену за литр исходя из цены за кг.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma

Последний раз редактировалось Rinat, 22.12.2011 в 20:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #90   22.12.2011, 21:23
По умолчанию
а как часто меняют "пистолет" колонки с кавитацией? а внутренности, если кавитация где-то внутри колонки?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook