Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #81   02.11.2010, 22:42
По умолчанию
перестаньте гнобить человека... пусть рассказывает..
а то, что мы всегда зеваем, когда нам про ЛР рассказывают, так это только от того, что нам... мммм... интересно...)))
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #82   02.11.2010, 22:45
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
тут экономия на лицо
Акуеть какая ЭКОНОМИЯ... Никогда не понимал тех, у кого Ровер либо одна, либо "основная" машина...

Могу понять только владельцев "мамок" и... 500-сильных чарджеров... И то... с трудом.

Лучше МЕРС... Полюбас...

Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
пусть рассказывает



Зачем? Если он его сам обслуживает, значит у него есть оборудование + компы + программы + спецключи роверские... А это... а это значит, что он либо ФАНАТ, либо - сервисмен...

Ровер нельзя обслужить в гараже... вся общественность об этом дафно в курсе... по этому - ровер не угоняют в горы и... по этому он нужен только гарантийный...

других вариантов, увы, нет...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #83   02.11.2010, 22:47
По умолчанию
я тут как то рассказывал про приятеля, который прикупил суперчарджер себе, а через пару недель на радостях ещё и спорт жене приобрёл.. щас жалеет слегка... пока слегка...
ибо... два мерина в семье это нормально... две тойоты.. два ниссана... ауди.. вага.. две вольвы наконец...
но два ЛР.. хз...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #84   02.11.2010, 22:50
По умолчанию
А мы человека не гнобим, и против него и его машины ничего не имеем, просто обсуждаем имидж ровера, а он складывался не один год, и не по одной машине, и здесь рулит статистика, а не отдельно взятый агрегат.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #85   02.11.2010, 23:00
По умолчанию
Не-не-не...

Братцы... в 101-й раз говорю... Дискач супер-машина... Правда. Но... для хоз. машины - дороговаста в обслуге и... ломуча. Для понтов - ни разу не подходит.

Для чего Дискач покупать? Что бы лавэшник свой дяде открыть? А?

Ни то... ни сё... покупайте на здоровье... и на охоту на нем и... цемент повозить... и попонтоваться... ужос...

Хоз. Машина - должна ездить... ездить... и... ездить... только не в сервис...

Нужны понты - купи МЕРС... всё.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #86   02.11.2010, 23:51
По умолчанию
Господа,да давайте как-то обьективно что-ли..... Ну хоть чуть-чуть......
Еслиу Вас есть ЛР,Вы бы прекрасно знали,что на Экзисте для ЛР,самые дорогие цены...... Полно в столице специализированных фирм......
Не буду комментировать высказывания про сервисмена,есть статья в ЗР про обслуживание Д4... Если интересно гляньте,все операции ребенок выполнит.
Просто цены(только оригинал):
маслянный фильтр - 400-500 руб
воздушный -900-1100 руб
салонный (угольный) 1700-2100 руб
топливный 2000-3200 руб
колодки -2000 - 2500 руб.
Ну и т.д.
Просто не верьте легендам и всё......
А вот по поводу сервиса у ОД и гарантии - поскольку у меня ОД нет,а кататься за 200 км на замену масла считаю верхом маразма,поэтому и обслуживалась машина везде где придётся..... В том числе и у ОД Ниссана.... Ну а потом,потратить час времени на ТО,на даче посчитал для себя не очень затруднительным,а потом и понравилось собственно.....
По поводу легенд про комп на колёсах, в основном созданы сотрудникамм ОД,которые тупо меняют полмашины за счёт завода,а там фишку надо на место поставить.......
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #87   03.11.2010, 00:40
По умолчанию
Сообщение от Demiurg Посмотреть сообщение
Просто цены(только оригинал):
маслянный фильтр - 400-500 руб
воздушный -900-1100 руб
салонный (угольный) 1700-2100 руб
топливный 2000-3200 руб
колодки -2000 - 2500 руб.
Я дико извиняюсь, а это где такие цены? Вот на Пафик действительно задние колодки у ОД стоили 2000, передние- 3000. На мойке разговорился с парнем на RR Sport, так он мне озвучил цену в 25!!!!! тыщ за колодки на круг у ОД ЛР! Я кроме шуток спрашиваю про источник цен, реально буду там расходники покупать. Правда спорт у парня был суперчарджевый, соответственно тормоза Brembo, насколько я понимаю, но не могут к ним колодки быть в 5 раз дороже?

Добавлено через 15 минут
А вообще все ниссаны и лендроверы против лады-нивы отдыхают! Фиг кто исполнит такое на импортном жыпе!

http://www.youtube.com/watch?v=7vrIn...elated&search=
http://www.youtube.com/watch?v=l4kWY...1&feature=fvwp

Последний раз редактировалось Quorthon, 03.11.2010 в 00:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
skiup вне форума skiup    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: П-Посад; Авто: патик 2.5 был/3.0 сейчас
Старый #88   03.11.2010, 09:56
По умолчанию
Сообщение от Quorthon Посмотреть сообщение
а это где такие цены?
Вчера не поленился зайти в exist. Действительно цены на многие расходники сопоставимы или даже дешевле ниссана. Смотрел естественно по тем позициям, которые на слуху по сообщениям форумчан. Ступицы разборные, отдельно подшипник передний 800-1000 р., колодки до 3000р., рычаги разборные, шаровые почти задаром. На форсунки есть ремкомплект впрыска топлива -3300р. Получается почти дармовая машина в обслуге, но с одним если
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
у него есть оборудование + компы + программы + спецключи роверские... А это... а это значит, что он либо ФАНАТ, либо - сервисмен...
Добавлено через 1 час 55 минут
Сообщение от skiup Посмотреть сообщение
Вчера не поленился
Сегодня не поленился почитать отзывы по ЛР, дальше второго читать не стал ... http://www.autonavigator.ru/guides/o...ver/Discovery/

Последний раз редактировалось skiup, 03.11.2010 в 09:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Quorthon вне форума Quorthon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Land Rover Discovery-4 3.0 TDV6 HSE
Старый #89   03.11.2010, 14:59
По умолчанию
Позвонил ради интереса в Волгоград дилеру, у которого покупал машину. Озвучили такие цены на плановые ТО:
12 ткм - 12 000
24 ткм - 16 000
36 ткм - 12 000
48 ткм - ВНИМАНИЕ!!!! 44 000 рублей!!! Из-за замены масла в АКПП хотя в мануале написано- заливается на весь срок службы автомобиля и не требует замены. Колодки передние- 5000, задние 3000, к ним датчики износа 2 шт по 1200р, работа по замене колодок- охренеть- 4000 рублей!!!!
Сервис ниссана- просто халява. Разница примерно в 2 раза по расценкам.
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #90   03.11.2010, 23:20
По умолчанию
Масло АКПП меняеться на раз-два,описывать процесс не буду,достаточно глянуть тот же ЗР, Будете в шоке,за что с Вас будут брать такие деньги.
ТО12ткм,меняется ТОЛЬКО МАСЛО В ДВС, Я лью МОТУЛь ,2400 - масло,450 -фильтр,150-пробка картера(по желанию). Работа в любом обычном сервисе-300 руб замена масла,максимум 500 руб.(в зависимости от наглости сервиса)за снять поставить защиту. Счас всё делаю сам,мне не в лом 10 болтовв открутить......
По поводу цен на расходники,как я уже писал выше,Вы просто пока не знаете на чём ездиете. Почитайте в ЛР-клубе в разделе Д3,порядок цен есть. Хотите подробнее,к примеру, возьмите LR.RU (уровеь цен по МСК средней) Колодки БРЕМБО действительно дорого,но и РОССИЯ СЛАВИТЬСЯ НЕ ТОЛЬКО ДОРОГАМИ.......заодно гляньте там и цену на них. ДА, И ОД НЕ ВЕРЬТЕ,ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ БУДУТ ВАС РАЗВОДИТЬ......... Абсолютный рекорд-замена сгоревшей лампы стоп-сигнала 2000 руб (открутили 2 самореза,поменяли лампочки местами)

Добавлено через 1 час 0 минут
Да чуть не забыл....... Это персонально топикстартеру,просто наверное не в курсе. На оф.сайте ЛендРовер,есть отличная подсказка по стоимости любой запчасти,заходите,вбиваете код(можно посмотреть в том же Экзисте)получаете МАКСИМАЛЬНУЮ цену на запчасть. Если ОД просит больше, смело звоните в горячую линию,у ОД будут проблемы.........
(сделали с начала 2010 года,так как устали от беспредела,который творят их же ОД)
По поводу отзывов, НЕ ОДИН ОД ЛР,ЛИБО ВООБЩЕ НЕ ПРОВОДИТ ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ,ЛИБО ДЕЛАЕТ ТОЛЬКО ЧАСТЬ ОПЕРАЦИЙ,наиболее распространённые косяки при покупке,подробно изучены владельцами........
И УПАСИ ВАС ГОСПОДЬ,ЧТО НИБУДЬ ДЕЛАТЬ ПО ГАРАНТИИ,НЕ РАЗОБРАВШИСЬ ДО ЭТОГО САМОМУ......... БУДЕТЕ ЖИТЬ НА ГАРАНТИЙНЫХ РЕМОНТАХ.........

Последний раз редактировалось Shurik, 03.11.2010 в 23:45. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook