Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #81   26.02.2014, 21:32
По умолчанию
Фотки обещанные.)
На одной вариант установки самого КК (1), и тумблер по питанию (2), решил сам поставить. Место нашел за пластиковой обшивкой возле педали.
На второй фоте управление. Кнопка и куда светодиод воткнул. Про кнопку история отдельная.) Долго думал, куда, потом просто сел в авто, подумал, куда бы полез рукой для удобства включения и ткнул пальцем.) Попал в верхний кожух рулевой колонки.) Туда и врезал.) Не жалею, угадал.)))
Изображения
Тип файла: jpg DSC004521.jpg (92.7 Кб, 93 просмотров)
Тип файла: jpg DSC004501.jpg (94.2 Кб, 87 просмотров)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #82   26.02.2014, 21:59
По умолчанию
Есть там блок управления)
Просто мне не нужен был, поэтому я себе поставил лайт-версию.) Одна кнопка.) Скорость набрал, нажал, едешь) Тормозу коснулся, он выключился.)
Как Саша-разработчик сказал, там есть выносной блок-экран с кнопками, где можешь еще кнопками задавать скорость, типа выше-ниже, и еще какие то прибабахи, но мне точно не нужны)
Тот функционал, который лично мне нужен был, я получил.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
АлексКупер вне форума АлексКупер    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Lanos
Старый #83   26.02.2014, 22:01
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
был бы еще блок управления КК (может есть что предложить?)
Блок управления - это 4 кнопки. ЛЮБЫЕ 4 нормально разомкнутые кнопки без фиксации. И светодиод. Если это нужно оформить в какой-нить корпус - нарисуйте то, что Вы хотите видеть. Вместо светодиода можно поставить индикатор (в описании есть о нем). Или вывести вместо светодиода лампочку в приборку (во многих приборках есть лампочка CRUISE, только незадействованная)
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #84   26.02.2014, 22:24
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Фотки обещанные.)
1 да, монтаж колхозный.
2 повесил предохранитель на питание кк? если повесил, то на сколько ампер?
3 почему не обернул жгут проводов в тканевую, типа фланелевой, изоленту?
такая изолента есть у фашистов и идет в места под панелью для уменьшения трения проводов.
заедь к оффициалам-фашистам- купи, как раз для твоих задумок пригодится.




п.с.
а как сейчас обстоят дела с гальванической развязкой или ее нет?
я про разрыв датчика положения педали газа.
что придумал автор? оптроную развязку, а может через трансформатор развязал?

ошибку устранили?
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #85   26.02.2014, 22:41
По умолчанию
Вотжеблин)))))
1. Монтаж да, с виду колхоз, на практике не мешает и быстродоступный.) Пока другого места не нашел, ибо лазил в неподобающих условиях, можбыть летом переложу))
2. Пред поставлен, ессно.) Номинал не помню, чтото маленькое, 1-3-5 вроде) КК и не ест ничего.)
3. Про обертку сразу не думал, буду перепрокладывать, тогда и заверну.)

Просто сейчас ставил уже "как было", после количества проверок, типа стенда сейчас.) Если всё норм будет, буду делать по другому.)
Просто еще там прикол есть... Опять же по консультациям с разработчиком, он мне поставил кнопку на самом КК для аварийного отключения его и возврата схемы подключения педали к заводским. Эта кнопка в самом КК встроена. Таким образом, КК сейчас как бы "под рукой".
Люблю во всём страховку, знаете ли...) И тут, страховался на предмет его вдруг отказа и быстрого восстановления заводских подключений.)
Исходя из всего этого пока так и установлено всё.)

Добавлено через 6 минут
ЗЫ. Про ленту понял какую, до лета уж пусть терпит..
ЗЫ2. Друже.., про ошибку уж не помню какую разговор был. Сейчас всё хорошо и без ошибок. Я так понял, там развязку немного переделывали, помощнее ставили на всяк случ.
Вообщем, Саня-разработчик с моим намучался.))) Но оно сейчас того стОит, да и пообщались на предмет его много.)
Щас будем опять спорить, но скорее всего всётки 1.17 импульсов на метр для нашей альмеры.) А коэффициет уравнивающий 5.25 надо ставить.)
Так что сейчас по кр мере в диапазоне от 12 кмч до 110 кмч он работает стабильно) Выше не гонял, ибо ломает проверять)))

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ3. Я там на пред страницах кусок схемы давал, вроде как развязка сделана... Я так понял на ней и остановились.) Пока всё норм.) Мультитроникс молчит, ошибок не кажет.) Да и вообще, по поведению никаких отклонений не замечаю.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 26.02.2014 в 22:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bumer40 вне форума Bumer40    
Террорист алхимик
Откуда: Из тьму таракани...; Авто: nissan
Старый #86   26.02.2014, 22:53
По умолчанию
я понимаю.... тебе надо было просить проектировщика распиновать выходные провода под влагозащищенную фишку.

и было бы у тебя блок скажем с пятью фишками. поставил блок подключил фишки и все.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #87   26.02.2014, 23:19
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Лучше не колхозить. Знаю и видел сгоревшие машины от колхоза.
Я поставил тройник для радар-детектора, видеорегистратора и т.д. Вроде всё просто, какие проблемы, тройник он и есть тройник? Перегрузки нет. Китайская дешёвка, развалился, коротнуло, задымила проводка.
Есть колхоз - а есть грамотно установленное допоборудование (кстати бывает и штатное - именно для допустановки). Да и с тем же разветвителем - твой косяк, мог бы купить и получше, или вообще подключить на зажигание с укладкой проводов и не от прикуривателя. Это называется - фигли обжегшись на молоке дуть на воду, имхо тебе не очень это идет.

Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
1 да, монтаж колхозный.
Согласен

Сообщение от Bumer40 Посмотреть сообщение
3 почему не обернул жгут проводов в тканевую, типа фланелевой, изоленту?
Не обязательно, япы всегда и обычной обходились неплохо. Но если че - не обязательно брать фирменную фланель, я пользую её аналог Intro PVC-03

http://www.intro-online.ru/item642
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #88   06.03.2014, 21:38
По умолчанию
Сообщение от АлексКупер Посмотреть сообщение
Блок управления - это 4 кнопки. ЛЮБЫЕ 4 нормально разомкнутые кнопки без фиксации. И светодиод. Если это нужно оформить в какой-нить корпус - нарисуйте то, что Вы хотите видеть. Вместо светодиода можно поставить индикатор (в описании есть о нем). Или вывести вместо светодиода лампочку в приборку (во многих приборках есть лампочка CRUISE, только незадействованная)
Хотелось бы что-то вроде этого:

Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #89   07.03.2014, 10:44
По умолчанию
Там вродь по рисунку немного другое, но принцип тот же, ток еще экранчик есть.)
Увижу его, попрошу чтоб отпостился)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #90   27.03.2014, 08:51
По умолчанию
Большой миниотчет как бы)
Сгонял в Краснодар.) Сказать, что СУПЕР, не сказать ничего.) Доволен очень, что поставил. Даже ради таких поездок нечастых, уже можно ставить, про поездки чуть позже.)
Поскольку спидометр электронный стоит, не заморачивался совсем. Набираю 105, кнопку надавил, педальку бросил, и всё.) Фигачишь пока не надоест)))
Немного плюсы минусы...
Плюсы:
-Один БОЛЬШОЙ. Рад, что поставил. Лишнюю задачу с мозга по контролю скорости снял.) Не надо постоянно на спидометр поглядывать.
-резко увеличилась средняя скорость. Выехал в час ночи, через 1450 км был за 18 часов, минус час на поспать, минус туалеты, получается еще быстрее. Раньше укладывался часов в 20.
Минусы:
-Поскольку скорость держит постоянную (+- 1км), надо следить чтобы в попец никому не заехать. Ибо на подъемчиках ты то идешь как шел, а остальные могут не вытягивать.
-На поллитра увеличился расход. Средний показал 6.5, при том, что раньше до 6ти укладывался. Связываю с тем, что когда идешь сам, можешь и накатом кое где идти, и пофик, что скорость падает, а эта шняга скурпулезно выполняет работу. Надо 105, будет тебе 105, вот и подгазовывает постоянно, удерживая скорость. Но с учетом удобств, на "минус" расхода забиваю.
На трассе ставил 105, в населенках, где были, 75, на платных, которые 110, ставил 125.
Теперь выводы. Не будем обсуждать "а нах он нужен", моё лично мнение, кто ездит по прямой больше 10км и позволяет дорога, уже можно ставить. Кто не ездит, можно поставить, вдруг поедет. Лично я не жалею нисколько.
Общее впечатление если, непонятно.) Нет усталости, нет затекших ног, наоборот, теперь их девать некуда, мозг отдыхает, только крути баранку и наслаждайся дорогой.) Не надо контроллировать скорость, боясь, что переползешь за штрафные линии, просто едешь.) Даже в моём лайт-варианте уже достаточно удобств...)))
Если бы постоянно гонял по дальнякам, попросил бы его доработать до кнопок памяти, типа повесить на три кнопри запрограммированные скорости, типа 75, 105, 125, и всё)))) Но эт я уже с жира катаюсь, вкусив прелести девайса.)))
Как то так.) Вообщем, эмоций много, все только положительные.) Если чего еще вспомню, добавлю)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook