Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #81   19.10.2006, 14:01
По умолчанию
Привет Всем!
Вот тоже стою перед выбором авто. Очень шикарная ветка, дает полную информацию.Склоняюсь к Х-ку, тем более у нас 9месяцев зима.Но хотелось бы и в отпуск на нем, а это 5 тыщ в одну сторону. Кто может ездил на дальние растояния, поделитесь, как оно?
Ответить с цитированием
Severynin вне форума Severynin    
Начинающий клаббер
Откуда: Северодвинск; Авто: x-trail
Старый #82   20.10.2006, 12:32
По умолчанию
Да у нас тоже почти 9 месяцев зима. Вот сегодня опять снег идет. Правда, на зимнюю резину пока не перехожу. Режим "AUTO" выручает. Купил машину в декабре прошлого года, сейчас пробег около 23 тыс. Если уважаемым ниссановодам будет интересно, а не менее уважаемые модераторы не будут возражать (просто не хочу засорять "эфир") могу поделиться с тем, как я выбирал авто, как покупал. Все это в провинции, может быть кому-то будет интересно. Собственно по вопросу, за это время ездил: зимой (апрель) в Хибины (горные лыжи) по маршруту-Архангельск - Кировск, Кандалакша; летом (август) в Геленджик по маршруту- Архангельск - Геленджик. Все хорошо, на твердую 4. Если нужны подробности, я готов поделиться.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #83   20.10.2006, 12:35
По умолчанию
Если уважаемым ниссановодам будет интересно, а не менее уважаемые модераторы не будут возражать (просто не хочу засорять "эфир")
Думаю всем будет очень интересно, а модераторы точно не будут возражать. Пишите, какое же это "засорение эфира", это именно и есть обмен опытом, то для чего создан этот форум!
Ждем!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #84   20.10.2006, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Severynin Посмотреть сообщение
зимой (апрель) в Хибины (горные лыжи) по маршруту-Архангельск - Кировск, Кандалакша; летом (август) в Геленджик по маршруту- Архангельск - Геленджик. Все хорошо, на твердую 4. Если нужны подробности, я готов поделиться.

Конечно нужны подробности.
Я тоже планирую летом в отпуск на машине, а это 5000км в один конец (При хороших стечениях обстоятельств)
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #85   21.10.2006, 16:25
По умолчанию
Этим летом я ездил в отпуск на в Ялту.
То есть маршрут был Екатеринбург - Ялта (Объехали весь Крым) - Екатеринбург. примерно 7300 км.
машина 2,5 литра, с автоматом. ехали 2 суток, на третьи сутки, примерно в час дня достигли цели. (Набережной Ялты) Делали две длителными остановки по 5 часов. (1-ая под Саратовым, 2-ая Мариуполе (Украина)). За рулем сидел только я. В машине было четверо человек.
Ездили в три машины. я был последним. минусом оказалось то, что в первых двух машинах было по два человека, которые очень куда то торопились , и при этом, это два седана БМВ и Ваз-99. Поэтому приходилось постоянно топить за ними. ТО есть, вести машину было предельно трудно, почти постоянно на полном газу. как следствие, на обратном пути, прогорел глушитель. СРАЗУ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ "ПОЛОМКА" ЗА ВСЮ ПОЕЗДКУ!!!!!!!!! Кроме доливки воды в бачок омывателя)))
Первый день (что в Ялту, что Домой) проходил вполне нормально. но все последующие дни сводило пятку правой ноги. постоянно давить на газ надоедало. (вел в основном босиком, мне показалось удобней)
Так как машина была загружена хорошо, то подвеска стала не такой жесткой, и ехали довольно-таки с большим комфортом. единственное ощущалась нагрузка на двигатель.
Тут я увидел минус 4-х ступенчатого автомата, при постоянных обгонах. уж слишком дергано машина себя ведет. постоянно скидывала на вторую передачу, и тут же включалась третья!((
На больших скоростях, машиной трудновато управлять, слишком большие крены в поворотах. реакции на руль не четкие. в поворотах всегда приходилось серьезно сбрасывать скорость, когда мои друзья наоборот давили в пол.
Что касается расхода бензина, то он меня очень порадовал! сам не ожидал. если учесть что машина была загружена под завязку, темп был очень приличный, расход составил примерно 10 литров. В городе у меня значительно больше получается!(
Как я уже сказал, кроме глушителя, ни одной серьезной поломки не приключилось. Масло не смотрел ни разу. когда приехал домой, уровень остался прежним. ни одного колеса не проколол и не пробил, хотя ямы в которые попадали были не детские)

В целом остался доволен поездкой. НЕ считая одного. панели всё-таки расшатались. и очень заметно. особенно торпедо и крышка люка (может она деформировалась от солнца?). скрипов и посторонних звуков в салоне стало значительно больше. НО, думаю за этот пробег (более 7 тыс км) они бы появились и в городе. просто не так скоро)))

Последний раз редактировалось HiM66, 22.10.2006 в 09:00.
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #86   23.10.2006, 07:34
По умолчанию
HiM66,как проехал татарию, или шел другой стороной?
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #87   23.10.2006, 07:47
По умолчанию
ОТ татарии захватил очень маленький кусочек.
что касается башкириии, и все разговоры про местных Гайменов...то это правда. их много, и они прячутся в кустах с видеокамерами, как партизаны. Но...хочу заметить, штрафы у них божеские. больше 500р. не отдал нигде. будь то населенный пунк (скорость 130), будь двойная сплошная и т.п.
чем ближе к морю, тем штрафы становились дороже.
а на самой украине больше всего бесили так называемые Стандартные штрафы для русских авто. то есть тебя тормозят на посту и говорят: на нашем посту, для русской машины стандартный штраф 20 гривен. Мы им мол, мы ж ничего не нарушили. на что они отвечали, что всё равно найдут, за что снять 20 гривен. приходилось платить и ехать дальше.
Много было подстав. типа он говорит что ты обгонял, и даже свидетели у них были почти всегда.
Итог поездки: 12 тыс. руб. ушло только на оплату штрафов.
Ответить с цитированием
irjik вне форума irjik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Уренгой; Авто: выбираю
Старый #88   23.10.2006, 07:54
По умолчанию
Да, недаром они и называются не ГАИ, а ДАЙцы (заразы). А особенно Гибоны очень любят останавливать наши машинки с 89 регионом, хлебом не корми(тоже заразы ) Наверное (когда куплю бибику) буду регистрировать на родине 37 регион,так спокойнее.
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #89   03.11.2006, 19:12
По умолчанию Я вернулся! 03 ноября 2006 года.
Сразу хочу попросить прощения, за свое довольно долгое отсутствие. Однако работы было очень много да и хлопот по жизни. Договора продлевать надо было, дочурка в школу пошла, ремонт дома закончил, дачу купил. так одно за другое и некогда было с вами поделиться своей радостью.... Да! Да! Именно радостью, поскольку ни секунды не сомневался в своем решении купить МОЙ ТРИЛ.

Сейчас наездил уже 14 750, напомню, что купил свое авто в конце апредя сего года. Единственно о чем сожалею, что не взял 2,5 литра. Мой двухлитровый, довольно прожорлив. 15 литров на 100 км по городу, и это при спокойно-умеренной езде. Как не пробовал играться с разгоном, торможением и ездой накатом, ничего не получается. У товарища, на 2,5 литрах, даже при активно-агрессивной езде 13-14, а при спокойной уверенных 12 литров.
Так что, покупая двухлитровый, вы должны понимать, что вас ждет некоторое разачарование.
Теперь о расходе по трассе. При езде до 120 км\ч ровно 10 литров на сотню, а при включенном кондейшене 11. Но если давать под хвост возьмет и все 20 литров.

Я ездил в спокойном режиме, не поднимаясь больше 120км\ч до 10 000 км. Так как,она казалась мне этаким мягким тугодумом со своим характером, который не предполагает агрессивной езды. Да и надо, я так считаю, машинке притереться ко мне а ей к себе.
Но, на 10 500, машинка проснулась, словно сказав, мол, готова я к испытаниям на полет над шоссе. Но все равно, ожидаемой динамики разгона нет. До 120 умеренно-тупая.
Ехал как-то из Харькова (до Киева 385 км от дома моего товарища). 180 км\час идет легко и ненапрягаясь. Набирает туговато, но после 120 км\ч довольно уверенно прет вперед. Единственно, что добавляет неуверенности, так это отсутствие возможности быстрой динамики, даже кик-даун не спасает, когда, особенно на подъеме, надо обогнать длинномер или несколько фур. Единственно, что помогает, так это блокировка повышенной передачи, но и то, эффект срабатывает на все 100% только лишь после 120.
На скорости рулится легко и предсказуемо. Хорошо проходит открытые плавные повороты. Но настоятельно не рекомендую входить в поворот, который меньше 110 градусов на скорости больше 110 км\ч. Занятие весьма опасное, поскольку существует очень большая возможность бокового скольжения. Но в целом, машина цепко держит дорогу и рулится легко.
Довелось, как-то, ехать и в пасмурную погоду, когда в воздухе висит мрязь. Проблем не было. На аквапланировании, несколько раз, было очень неприятно, но это проблема шин. Один раз, когда попал в грозу, где с неба лило как из ведра, ощутил в полной мере, что такое полный привод. Сначала включил АВТО и уверенности прибавилось, но перейдя на ПОЛНЫЙ, просто получал удовольствие. Когда все другие авто вынуждены были сбрасывать скорость до 80 км/ч, я спокойно рулил 120 и улыбался себе в зеркало.
Эксплуатировал Трила в разных условиях. По хорошим трассам и по направлениям. Везде ведет себя хорошо. Претензий нет. Единственно, что когда вы попали на дурную дорогу, сбросьте скорость.
Штатная резина полное дерьмо и спорить с этим бесполезно. Жесткая и тяжелая. На зиму буду ставить зимнюю, мучаясь, пока, с выбором - Pirelli Carving или Dunlop Grandtrek SJ6 – обе 215/55 R16. Но на лето буду однозначно ставить что-то другое, но только не Бридстоун.
По салону замечаний нет. Кресла удобные. Все под руками. Сверчков не наблюдалось.
Настоятельно рекомендую забить на люк. Не ведитесь на эту фишку. Необходимость в таковом возникает только тогда, когда загнал сам себя под сфетофор и, чтобы увидеть цвет, используешь его. Как мне кажется, он только в этом и эффективен. В остальном, совершенно ненужная вещь, которая вредит жесткости кузова. Несколько раз продираясь по разбитой дороге, думал, что кузов сыграет настолько, что люк просто треснет или сойдет с полозьев. Благо ни того, ни другого не случилось. За все лето люк открыл всего дважды, да и то, только лишь по просьбе дочки, которая отпускала воздушные шарики в небо. При наличии кондейшена, люк просто глупость.
Салон чистится и пылесосится легко. Правда, пластик на порогах очистить очень трудно. Законсервировал его самоклеющейся пленкой. Штатные коврики пришлось поменять, так как быстро теряют свою форму. Совет – не вздумайте их мыть и влажными класть на свои места. Быстро их угробите. Потеряют форму и быстро сотрутся.
Завтра поеду на первое ТО, о чем раскажу более подробно после его прохождения (состояние ходовой, потребность в развале-схождении и разным вещам, которые вылезут). Стоимость первого ТО по прайсу 654 гривни (128 долларов).
Очень обрадовала вместимость багажника. Когда ехали на дачу, все взял в один присест, разложив задние сидения. Это просто прекрасно, когда не надо делать две ходки.
Без проблем останавливался и со 180 и с 20 км/ч. Тормоза придумали на этой машине не трусы, а люди разумные.
При первой замене масла напугали тем, что ТРИЛ маслецо любит и без красной икорки. Добросовестно, каждую неделю осматриваю щуп. Все в норме, как залили, так и залито. Другие жидкости все в норме.
При первых морозах заводилась немного с напрягом, да и то, если простояла на стоянке с пятницы до понедельника Однако, пока грешу на масло и свечи. 10000 предел, когда надо менять и то, и другое.
Прогревается машина быстро и равномерно.
Теперь, что вызывает неудобства:
1. Отсутствие показателя расхода топлива или проще экономайзера. Приходится постоянно слеждить за стрелкой тахометра, поскольку 120 можно ехать на 3 500 оборотах и на 2 800.
2. На морозе СD глючит, пока толково не прогреешь машину. Так же, заметил, что он весьма непредсказуем на самой дороге, причем от качества такой, его работа напрямую не зависит. Может спокойно играть на брусчатке и скакать на ровной. Но, это, как мне кажется, такой бзик лишь у меня.
3. Дворники поменял сразу же. Резина в них довольно паганая. Сколько не обезжиривал стекло, воду снимали плохо, оставляя след.
4. Почему бы не сделать подсветку замка зажигания и кнопок управления на подлокотнике двери водителя. Было бы удобно.
5. Машину надо обесшумливать. Слишком слышна дорога.
Да вот, вроде бы, и все.

Периодически езжу на Аутлендерах, СантаФе и Тасконе. И убеждаюсь, что в своем ценовом пакете, ТРИЛ лучший выбор.

Если у вас есть вопросы к эксплуатации задавайте. Столько всего хотелось написать, но когда все устраивает трудно быть полностью непредвзятым в своем мнении.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Joy вне форума Joy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-trial Columbia
Старый #90   04.11.2006, 22:52
По умолчанию Итак, первое ТО пройдено...
Сегодня в восемь часов утра прибыл на станцию дя прохождения первого ТО.
Сразу озадачил мастера тем, что решил поментять все фильтры. Мастер долго чесал в затылке и сказал: фильт салона меняют на 30 000, топливный фильтр на 45 000, дык зачем тратить деньги.
Но я настоятельно попросил его сделать это, ибо не могу я ездить на фильтрах, которым больше 15 000.
Потом масло. Оказывается по разнарядке самого ПАПЫ-Ниссана, масло в мой ТРИЛ в в ваши трейлы, льют только искренне-ниссановское 10W40. Я попросил залить типа замнего, все ж зима на нос... Но мне сказали, что зимнего масла для моего ТРИЛА нет... На мой взгляд в сторону стойки с бутылями с маслами, где сияла бутыль 5W20, был оборван словами - это только для Патрулей... Типа чего-то похожего, только для приближенных к императору. При этом меня успокоили, что 10W40 как никакой другой продукт подходит именно для зимы, не теряя при этом своих свойств по текучести, вязкости и далее по спецификации...
Я напомнил мужику, что его за язык никто не тянул и посоветовал дождаться первых сильных морозов, чтобы услышав мой в голос трубке, или услышать слова благодарности, или жесткую правду, классифицирующую его местоположение в обществе.
мужик также спросил, а свечи менять не желаете? Я тихо начинаю офигевать... поскольку свечи платиновые и стоят чуть ли не половину самой машины.
мужик, видя мою начинающую покрываться красными пятнами морду, тихо пробормотал, да, мол, фигня, их и на 45 000 можно поменять, как-то и положено...
Отдал машину и поехал пить кофе. Только закурил и готовился сделать первый глоток кофе, снова позвонили с техстанции и сказали, что надо подтянуть ручник и заменить колодки. Хрен с ним меняйте, меня ждет первый глоток утреннего кофе.
Позвонили в 12:30, мол, дарагой, приезжай все сделано.
Сделали все толково.
Заплатил за это всетовар+работа) - курс 1 бакс - 5,07 гривень
1. минимальное техобслуживание (замена масла и осмотр машины и там все такое) - 190 +297 + масло 110 грн.
2. замена воздушного фильтра - 118+20,25 грн
3. замена фильтра салона - 198+60,75 грн
4. замена топливного фильтра - 213 + 94,50 грн.
5. замена передних тормозных - 478 + 95 грн.
6. диагностика электронных систем - 54 грн.
7. регулировка стояночного тормоза - 27 грн.
на круг с мойкой вышло - 2000 грн, а со скдкой в 10% 1865,88 грн - 368 USD.
Теперь по колесам, т.е. замней резине. Не мой день. Четыре покрышки, которые я отложил, оставив задаток, «местный кулибин», так его называют за умение гениально изобретать неприятности, из магазина лихо продал у меня на глазах (я только вошел в магазин и здоровкался за руку с его директором), не смотря на наклейки на кульках "ПРОДАНО" и то, что я оплатил товар еще вчера (заказанных мною Dunlop GrandTrek Sj 6 просто не было в магазине и их привезли со склада). Человек, купивший покрышки, был смущен, но не виноват. Так что жду своих колес во вторник, хотя, когда пишу эти строки, пошел первый снег. Кстати поздравляю вас всех с этим, моя дочурка носится по квартире и требует одновременно достать ей коньки, лыжи и санки.
Парни! Если кто-то юзал или слышал от тех кто юзал, что это за Dunlop GrandTrek Sj 6, бросьте ссылку или сакзите пару слов.
Ну, вот и все, вроде бы. Если есть вопросы – жду их.

Всем удачи… и будьте аккуратны на зимней дороге.
__________________
Любим бокс таким, как он есть....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook