Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #881   07.09.2011, 21:02
По умолчанию
Ну нифига себе аналог, это мягко говоря другая антенна от другого производителя, ничего общего с Lemm не имеющая. Кроме того её настоятельно не рекомендуется "дорабатывать" производитель всё сделал правильно и качественно.

Длинна антенны обычно критична для магниток и то не всегда. Должна быть кратной полволны(в нашем случае от 11 метров это будет 5,5 метра) помноженной на коэффициент укорочения(обычно 0,66) итого выйдет 3,63. Для врезной установки длина волны роли не играет.
Ответить с цитированием
Rick_ вне форума Rick_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: VW Amarok
Старый #882   08.09.2011, 10:27
По умолчанию
Не буду спорить про "аналог или нет", инфа была взята с того же сайта Ci-Bi.

Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
производитель всё сделал правильно и качественно.
А вто по этому поводу не соглашусь. Вскрытие показало как раз обратное. Контакты катушки пришлось пропаять, да и обработка литолом, думаю, не лишняя.

Все сказанное - личное мнение дилетанта, долго копавшего данную тему.
__________________
925 5О6321О
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #883   08.09.2011, 11:10
По умолчанию
Сообщение от Alex026 Посмотреть сообщение
Спасибо!!! А по опыту эксплуатации Yosan Excalibur и lemm 2001 turbo, нужна ли их "доработка", как указывается на ci-bi.ru ?
У меня такая связка - Лехаха подстроил КСВ учток укоротив антенну. На прием не жалуюсь
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #884   08.09.2011, 13:31
По умолчанию
Сообщение от Rick_ Посмотреть сообщение
Не буду спорить про "аналог или нет", инфа была взята с того же сайта Ci-Bi.
С того сайта надо крайне осторожно брать информацию там много полезного, но общая направленность запугать потенциального клиента что он будет думать что без "доработок" ничего вообще не работает, а потом принять в свои тёплые объятия, а лучше после того как он сам там покопается, тогда ценник будет ещё выше

А вто по этому поводу не соглашусь. Вскрытие показало как раз обратное. Контакты катушки пришлось пропаять, да и обработка литолом, думаю, не лишняя.
А что с ней не так, там забыли что-то припаять? Вроде не встречал антенн Сирио с непропаем, а литол там как бы совсем не требуется, им нечего мазать.
Ответить с цитированием
Rick_ вне форума Rick_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: VW Amarok
Старый #885   09.09.2011, 12:51
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
там забыли что-то припаять?
Вообще-то, в катушке ничего не было припаяно. Где-то зажато, где-то прижато. А литолом обмазал всю катушку внутри от пагубного действия воды, от проникновения коей она (катушка) не защищена.
__________________
925 5О6321О
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #886   14.09.2011, 18:10
По умолчанию
у меня антенна согнулась, сильно ли влияет на прием и передачу этот факт??? И как защитить антенну от внешних воздействий кроме как снимать ее, может уже кто думал.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #887   14.09.2011, 18:59
По умолчанию
Сообщение от Rick_ Посмотреть сообщение
Вообще-то, в катушке ничего не было припаяно. Где-то зажато, где-то прижато. А литолом обмазал всю катушку внутри от пагубного действия воды, от проникновения коей она (катушка) не защищена.
Это в антенне Sirio не припаяно? Это точно она, а не подделка? Ну и защита катушке абсолютно до лампочки, провод которым она намотана не поддаётся коррозии. Защищать надо лишь то что открыто.
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
у меня антенна согнулась, сильно ли влияет на прием и передачу этот факт??? И как защитить антенну от внешних воздействий кроме как снимать ее, может уже кто думал.
Разогнуть и забыть, это даже приборами уловить будет невозможно, ну если конечно не под 90 градусов согнута.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #888   14.09.2011, 19:29
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
у меня антенна согнулась, сильно ли влияет на прием и передачу этот факт???
Насколько сильно согнулась? Если немного, то это не страшно, другое дело что непонятно - как согнулась? В хорошей антенне штырь сделан так, что он гнётся, но затем снова выпрямляется. Если антенна плохая, то нужно её просто поменять на хорошую.

Что подразумевается под внешними воздействиями? Если ветки итд., то берите антенну с пружиной в основании, если гаражи и парковки, то это не проблема, т.к. нормальная антенна складывается.

Под нормальными подразумеваю профессиональные антенны - Cushcraft, Diamond, Comet, MaxRad итд.

Среди детских антенн тоже встречаются приличные, но это скорее исключение, поэтому лучше не рисковать.

С Уважением,
Максим
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #889   16.09.2011, 13:34
По умолчанию
Народ всем добрый день, установил радиостанцию Midland Alan 48 Excel, установил антену Midland 9+ 1.6. Усилок не ставил, да и он только на предачу.
Крепление антенны за водосток, от кузова заизолировал чтоб краску не портило.
Ответьте на вопросы пожалуста кто знает:
- Правильно ли я установил антену или надо было врезать крепление в кузов?
- Прием максимум на километре, и меня слышно также. Почему может быть такое маленькое расстояние по городу.
- часто задаю вопрос на 15 канале дальнобойщикам, они отвечают, но слышно только в шумах (потом по мобиле спрашивают, что не отвечаю).
- Рядом стоит машина тоже с 15 каналом, у него слышу переговоры, а у меня нет!
Ответить с цитированием
Rick_ вне форума Rick_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: VW Amarok
Старый #890   16.09.2011, 13:56
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
от кузова заизолировал
По-моему в этом главная ошибка. Нет массы на кузов, который и сам является своего рода антенной.
__________________
925 5О6321О
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook