Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #881   04.12.2012, 09:01
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
лучше овальные?
Лучше круглые.
__________________
LCP 4.0
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #882   04.12.2012, 10:13
По умолчанию
Х-Radik, тогда какие и почему лучше круглые? Там места в двери вроде под овальные.

Сори, в предыдущем посте углядел какие. Хочется понять как вообще их выбрать, какие характеристики нужны, хочу поискать чувствительность не меньше 95 ДБ. Еще критерий толщина магнита. Если я правильно понял, чем толще, тем звук выразительнее. У вас вроде Bose, там 2 Ом ые нужны. А вы 4 Ом указали в драйве? Объемнее звук даже на штатных становится после шумки.

Последний раз редактировалось Русофил, 04.12.2012 в 10:28.
Ответить с цитированием
Практик вне форума Практик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Qashqai
Старый #883   04.12.2012, 17:56
По умолчанию
Вопрос Чайника - если мне "Медведь на ухо наступил", насколько Аудиосистема премиум-класса в комплектации LE 2.5D AT5 (---FA) лучше играет, чем простая аудиосистема в комплектации LE 2.5D AT5 (----A)?
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #884   04.12.2012, 19:49
По умолчанию
Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
Вопрос Чайника - если мне "Медведь на ухо наступил", насколько Аудиосистема премиум-класса в комплектации LE 2.5D AT5 (---FA) лучше играет, чем простая аудиосистема в комплектации LE 2.5D AT5 (----A)?
У меня на старой Mazde старая система Pioneer 2 DIN с родной акустикой без доп. усила играла намного лучше, чем обе приведенные системы вместе взятые. Т.е. реально если не брать во внимание саб, то между собой практически никакой разницы. Опять же это мое личное мнение, у каждого свой вкус на музыку.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #885   04.12.2012, 20:12
По умолчанию
Решил тут до кучи музыку модернизировать...
У меня комплектация 2008 год, LE, Navi + Bose...

У кого нибудь был опыт по подключению нештатной головы к штатному усилителю Bose ? Подключать планирую с выхода предусилителя новой магнитолы. Интересует подключение именно звука, видео на штатный монитор выводить не планирую...

Еще моменты:
Какое с 2008 по 2010 год у нас ГУ ставилось? PN-2702B или что другое? Если оно (ну или даже если не оно), то сигнал на усилитель поступает аналоговый или по цифровой шине?

и по усилителю: у нас BOSE модель 28060 СА105 или нет? Входы у него с 23-го по 30-й аналоговые?

Сам пока ни голову ни усь не откручивал и разъемы не смотрел... Разборку всего и вся планирую начать завтра Для начала попробую отключить голову и усь. Если при этом не пропадет вывод на экран информации маршрутного компьютера, то будет просто отлично. Уж больно много у нас на цифровую шину завязано...

С Уважением, Юрий.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #886   04.12.2012, 22:37
По умолчанию
Сообщение от Практик Посмотреть сообщение
Вопрос Чайника - если мне "Медведь на ухо наступил", насколько Аудиосистема премиум-класса в комплектации LE 2.5D AT5 (---FA) лучше играет, чем простая аудиосистема в комплектации LE 2.5D AT5 (----A)?
смотрите коды акустики на екзисте и приятно а может и нет удивитесь и увидите одни и те же цифры. а как человек разбирающийся в электронике, скажу - одно и тоже.
хотите лучше звук, меняйте все + шумоизоляция.
Ответить с цитированием
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #887   05.12.2012, 01:47
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Для начала попробую отключить голову и усь. Если при этом не пропадет вывод на экран информации маршрутного компьютера, то будет просто отлично.
не переживай - не пропадет...
__________________
Life is crap...
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #888   05.12.2012, 05:23
По умолчанию
Сообщение от yvg Посмотреть сообщение
Решил тут до кучи музыку модернизировать...
У меня комплектация 2008 год, LE, Navi + Bose...

У кого нибудь был опыт по подключению нештатной головы к штатному усилителю Bose ? Подключать планирую с выхода предусилителя новой магнитолы. Интересует подключение именно звука, видео на штатный монитор выводить не планирую...

Еще моменты:
Какое с 2008 по 2010 год у нас ГУ ставилось? PN-2702B или что другое? Если оно (ну или даже если не оно), то сигнал на усилитель поступает аналоговый или по цифровой шине?

и по усилителю: у нас BOSE модель 28060 СА105 или нет? Входы у него с 23-го по 30-й аналоговые?

Сам пока ни голову ни усь не откручивал и разъемы не смотрел... Разборку всего и вся планирую начать завтра Для начала попробую отключить голову и усь. Если при этом не пропадет вывод на экран информации маршрутного компьютера, то будет просто отлично. Уж больно много у нас на цифровую шину завязано...

С Уважением, Юрий.
Пардон, но какое может быть модернезирование не меняя штатный усилок. Я сравнивал звучание родного усила с недорогим брендовым - небо и земля при еще незамененной акустике.
Ответить с цитированием
ivanych вне форума ivanych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Хабаровск; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 dCi 2008 год
Старый #889   05.12.2012, 07:19
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Я сравнивал звучание родного усила с недорогим брендовым
Это как? с одним и тем же ГУ и с одними и теми же колонками? ИМХО, усю пох, чего усиливать, все идет от ГУ и динамиков...
__________________
Life is crap...
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #890   05.12.2012, 08:57
По умолчанию
А почему тогда вот это http://www.yatour-russia.ru/nissan-infiniti/yr-nis.html не устанавливается на Bose с навигацией?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook