Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #861   22.05.2009, 18:33
По умолчанию
В пентаксе оч достойная оптика! И фото будут не хуже
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #862   22.05.2009, 18:47
По умолчанию
Блин... Темный лес это для меня, увы. Хотя бы бюджет подскажите для ориентира в баксах... Начальный... И модели... Я мыльницы дешевле 400 - 500 грина ни одну не покупал... Брал по принципу новейшая модель - лучшая... С видеокамерами таже песня...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #863   22.05.2009, 18:59
По умолчанию
И все же обрати внимание на пентакс - через некоторое время если понравиться с тебя жижа, нет - с меня! Речь о блек лейбл
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #864   22.05.2009, 19:01
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
с тебя жижа, нет - с меня!
Договорились! =
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #865   22.05.2009, 20:37
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Ребят, есть желание купить новый фотик.
О ! Это достойная тема для обсуждения...
Давай все-таки начнем с того, что ты хочешь получить за тот бюджет, который не жалко потратить. В смысле удовольствия от процесса фотографирования...
Поясняю, - покупка цифро-зеркала для того, чтобы оно было - тупиковая затея, ибо... "что было ибо, Остап, еще не решил" (с)
А если конкретно, то имей в виду, что среднестатическая тушка обычно стоит 20-30% от стоимости хороших стекол, ибо (о, придумал...) от них зависит качество того, что получится.
Посему - сначала определись с брендом тушки, из списка Никон\кенон\Фужд\Олимпус.
Если Фудж - то бери S5pro, например. Если Никон - то не ниже D80, если Canon - то не ниже 40D.
Покрути их в руках, чтобы понять, какая их этих, например, удобно лежит в руке.
Затем подумай, что будешь снимать и в каких целях, т.к. от этого зависят стекла, которые тебе позволят получить то, что ты хочешь увидеть на фото.
Если честно, в случае, если есть деньги, покупай сразу хорошие стекла (из серии полу-профессиональные, но пока не фиксы, которые стоят заоблачных денег).
Только выбирать их типы и потом уже конкретные стекла надо с умом, чтобы не разочароваться в результате выбора. Лучше возьми с собой тех, кто в этом понимает.
Если надумаешь брать Canon, могу сказать что и как, если остальное - тоже подскажу. Но лучше по телефону, т.к. писать трактат сил нет
Касательно цен - посмотри на сайте Алдус (надеюсь злобный Шурик не забанит, как у него водится за наводку). Я к этому сайте отношения не имею, но уровень цен примерно получишь. Как вариант - могу тебе привезти из Гонконга (получится дешевле), но будет серая поставка, хотя и с нашим гар. талоном. И под заказ, т.к. возим штучно и практически все сразу продается.
Короче, звони, обсудим... А хочешь - заезжай в офис (м. шЭнтузиастов), поговорим... Заодно коммутаторы у меня заберешь

P.S. Сам лет 15 снимаю разными Кенонами, поменял кучу всяких линз, пока на сегодня остановился на 3-х (24-105L/F4, 70-200L/F4, 19-35/3.5), которые считаю вполне приемлемыми для своих целей.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #866   22.05.2009, 21:17
По умолчанию
Я Никон D90 пользую нормальная машинка и не слишком замороченая.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #867   22.05.2009, 21:51
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Короче, звони, обсудим... А хочешь - заезжай в офис
Спасибо, обязательно! Я и правда, в этом деле как швин в апельсинах...

Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Заодно коммутаторы
Я помню... С меня простава.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #868   22.05.2009, 23:19
По умолчанию
Можно и свои 5 коп вставить? Не согласен что видео не нужно, Fomа резонно отметил, что камеры не освоены-хлопотная тема, + снимки с них плохие. Не вдаваясь в тех подробности, замечу-таскать с собой несколько кофров, зарядок и прочей ерунды не всегда удобно, особенно досадно когда все это остается в машине или номерею. а ты вновь наедине с обьектом сьемки и мобилкой. Особенно это актуально для человека не фанатеющего от фотографии, но у которого есть куда сходить, чё посмотреть-сфотать, детвора гоняет рядом и тд. А самое главное имеющего желание снимать. Выбор бренда остается на Вас, от себя замечу-никон дает более теплые тона, отличные тени, олимпус имеет выносные экраны(может и у других появились), у обоих дорогие брендовые стекла (как и у всех) у кэнона цветопередача хороша, но мне имхо нра больше никон. Об этом никто не писал, но нужно понимать, что раз выросли из компакта, значит вероятно нужна цифрозеркалка, если понравиться это дело, будете покупать стекла -а они каждое как Ваз. Так что это привязка к бренду. Для начала насколько я понимаю Ваши потребности, берите боди как написал Александр и хороший обьектив 18-180, 18-200. Думайте над видео, надо ли Вам, если нет то рекомендую Nikon D80 и штатное стекло 18-130 как штатник-хороший выбор-отличный портретник, хороший пейзаж, короче многофункционал. +цена должна быть приемлемой. Надежен как автомат калашникова-у меня на счетчике 35000 снимков. Тьфу-тьфу. Не поленитесь посетите ресурсы-много точной и полезной инфы как на моменте выбора так и на моменте обучения сьемке.

http://club.foto.ru/camera/
http://club.foto.ru/forum/11/
Удачного выбора!

А это, с вашего позволения, моя страничка, если кому интересно полистайте, есть несколько фото про места где рыбачим ездим и релаксируемся мы. Только стрелять там ни-ни.
http://club.foto.ru/gallery/photos/a...uthor_id=66095 Кстати фото из под д80 и оли с770

Последний раз редактировалось Андрей Ялта, 23.05.2009 в 00:07.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #869   23.05.2009, 00:45
По умолчанию
Да и еще, что бы Вы не выбрали настоятельно рекомендую при покупке проверить камеру следующим образом- закрываете обьектив блендой, ставите режим "Р" и выдержку Isо 800 или максимальную сразу. А лучше так и так. Для исо есть спец кнопка как правило. И делаете снимки, несколько. Затем на экране монитора смотрите на репродукции малевича. Так вот на них не должно быть никаких пятен, точек красного, зеленого, синего цвета. На макр исо допускается наличие нескольких, равных по размеру. Это битые пиксели проявляющиеся при нагреве матрицы. Иначе о красивой чистой картинке например на выдержке надо забыть. Практика подсовывания неликвида распростанена. Это и причина того, что камеру имхо надо брать в своем городе и в солидном салоне имеющем сц. Я при покупке с 3го раза оставил себе аппарат стоимостью 1.5 кб. Да и не гонитесь за мегапикселями-больше не всегда лучше. Разумно 8-12 мп. Карта памяти как мин. Должна быть по емкости рассчитана на к-во снимков в макс качестве на 1 заряде. 1снимок с 10мегапиксельной камеры 5 мб, камера делает к примеру 500кадров на заряде. 5мб х 500снимков=2500мб. Имеем потребность в карте мин 4гб. Математика меняется от модели. Так как есть возможность снимать в RАWе, и снимать видео, а также снимать быстро-на карте экономить тоже не стоит, как и на сумке и средствах по уходу. Момент ответственный и приятный. Удачи!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #870   23.05.2009, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Можно и свои 5 коп вставить?


Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Да и еще
Андрей, спасибо большое. Да и всем откликнувшимся, тоже гранд-мерси. Я подозревал, что не всё так просто в этом вопросе... Думаю, нужно тематические ресурсы посидеть для начала почитать (за ссылки отдельное спс), что бы представление собственное сформировать по теме.
Думаю, вопросов только прибавится... Надеюсь, более продвинутых.

__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook