Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #861   13.05.2014, 17:37
По умолчанию
Я с этим выводом не согласен . По поводу снижения нагрузок.
Вот совершенно параллельно удару , сколько там сочленений.
На уазе вон , рвало раму , пока неподвижный конец рессор на перед не перевернули. Рулевому как бы и не делалось ничего.
А от паразитных возмущений , давно демпфер придуман
А вот артикуляция подвески и взаимодействие с рессорами , тут все очевидно.
Особенно , касательно управляемости.
Кстати , у меня есть возможность сравнивать нашу маятниковую , уазовскую безмаятниковую и шестидесятую обычную систему.
Я ровным счетом не наблюдаю никакой " ватности " на родной маятниковой рулевой.
Рулится отлично . И отзывы на руле превосходные.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #862   13.05.2014, 17:53
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
По поводу снижения нагрузок.
Я немного неправильно выразился. Нерусь пишет о снижении "bump-streer", что можно перевести на наш сермяжный удары в руль. Вертикальные стало быть. И чем больше угол между косой и прямой рулевой тягой тем больше сила ударов в рулевой. А рулевой демпфер, насколько я понимаю, должен компенсировать только горизонтальные колебания рулевых тяг. Иначе бы инженеры-конструкторы рулевой системы не изощрялись бы так силясь максимально спараллелить все рулевые тяги.

Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Я ровным счетом не наблюдаю никакой " ватности " на родной маятниковой рулевой.
Странно. Там же шаровых шарниров в два раза больше. А если втулки маятника разбиты тогда вообще ой.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #863   13.05.2014, 18:08
По умолчанию
Это при условии что , " ... разбиты" . При исправности узла , вообще никаких отрицательных эмоций. Мне есть с чем сравнить .
По поводу раскладки прилагаемых сил. По не , так чистый загон.
Рулевая тяга , любая , это не метво заделанная балка. А два , как минимум , шарнира.
Сам посмотри на схеме , что тяге проще , провернуться в шарнире , или пытаться продавить поворотный рычаг ? .
И опять же , возвращаясь к внятности рулевого . Приходилось читать , что именно на 160х лукавые самураи , добились совершенно феноменальных результатов по управляемости тяжелой , рамной , мостовой машиной , да еще и на рессорах.
Так собрать кинематическую схему взаимодействия рессор , рулевых тяг , мало кому удавалось.
С внедрением пружинной подвески , надобность в подобных ухищрениях отпала. Машина и на обычной однотяжной системе вполне сносно рулилась.
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #864   13.05.2014, 21:07
По умолчанию
Олег34, Полностью согласен с Олега-Сан. Маятник отлично выполняет свою функцию к тому же и уменьшает угол между косой и прямой рулевой тягой. У меня после переноса рессор и установки сошки они вообще паралельны. Управляемость отличная, 18 летняя дочь справляется на ура.
Ответить с цитированием
DJIL вне форума DJIL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol к260 RD28T BFG 33" Come-Up 9500 Шнорк.
Старый #865   13.05.2014, 21:35
По умолчанию
Добавлю и свои пять копеек,хотя тема скорей всего про рулевое После перехода с рессор на пружины,маятник убирать не стал,и не зря. Сравнительный тест с 60-ой на оч. пересеченной дороге танкового полигона и скоростной на трассе Ебург-Пермь,(колейность местами жуткая) показал,что машина с маятником, рулится в РАЗЫ лучше.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #866   14.05.2014, 08:27
По умолчанию
Так это же аксиома кинематики рулевой. Чем ближе к параллельности взаимное расположение короткой тяги и поперечной тяги , тем лучше управляемость. .
У меня , когда рессоры по верху мостов стояли , короткая тяга на новую сошку шла строго параллельно длинной рулевой.
Рулилоась машина очень четко.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #867   14.05.2014, 16:21
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Сам посмотри на схеме , что тяге проще , провернуться в шарнире , или пытаться продавить поворотный рычаг ?
Мне кажется, что физика не даёт тяге выбора между простым и сложным. При вертикальном перемещении моста косая тяга будет одновременно воздействовать на сошку и проворачиваться в шарнирах. Суть маятника, на мой взгляд, в переносе места приложения силы от рулевой сошки и нейтрализации её вертикальной составляющей, тем самым снижая подруливающее воздействие. В компенсации горизонтальных биений участвует демпфер. Именно поэтому рулевой демпфер привязан к сошке маятника, потому что маятник теперь основное место приложения паразитных нагрузок от подвески. Исходя из этого понятно почему вал маятника сделан таким кондовым - 32мм, передние полуоси тоньше.

С кустарными сошками на поворотных кулаках маятник тем более не нужен, потому что дальний конец тяги и так поднят максимально к уровню рулевой сошки. Простая косая тяга в этом случае предпочтительнее, потому что в два раза меньше шарнирных сочленений.
Ответить с цитированием
Ushakov вне форума Ushakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: патрол 260 (короткий) СД33
Старый #868   16.05.2014, 15:27
По умолчанию
Передняя буксирная проушина, что она из себя представляет, может фото у кого есть?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #869   16.05.2014, 16:47
По умолчанию
На 160м это пластина г - образная ,с приваренным куском кругляка с торца к нему приварена пластина , что бы трос не соскакивал . И вся эта беда прикручивается к лонжерону рамы вместе с бампером.
Фотки отдельной нет.
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya...665/frame-comp

Деталь номер 51102
Ответить с цитированием
kokan вне форума kokan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород Кстово; Авто: Nissan Patrol 260 RD28
Старый #870   16.05.2014, 21:33
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
На 160м это пластина г - образная ,с приваренным куском кругляка с торца к нему приварена пластина
На 260 точно так же и сзади такая же..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook