Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #851   10.08.2013, 13:38
По умолчанию
Сообщение от vigorian Посмотреть сообщение
а у ксенума какой период смены масла ? (с графитом)
Период замены графитового Xenun GPX 5W40 стандартный, предписанный автопроизводителем. Допустим у Алмеры предписана замена каждые 15000км.. Обычные масла, естественно не смогут нормально отработать в моторе Алмеры все 15000км., они окислятся и тыщ. через 7, начнут работать "в обратную сторону", грязня двигатель и накапливая в нём различные полимеры. С графитовым Xenum GPX ситуация несколько иная. У этого масла в качестве базовой составляющей, является ПАО-масло. Оно имеет высокую стабильность (долгоживучесть). А высокую стабильность имеет благодаря содержанию в его составе коллоидного раствора графита (не путать с графитовым порошком), который обладает высокими теплоотводящими свойствами, не позволяя маслу нагреваться до предельных температур. Нагрев масла - это процесс окисления, следовательно и его срабатывания.
Производители масел естественно борются разными путями за долгоживучесть моторных масел в двигателях. Довольно не плохо показало себя применение в составе масел добавление молибденового раствора. Несколько фирм широко практикуют применение молибдена. Особенно часто на прилавках можно встретить молибденовую продукцию Ликви Моли.
Но молибден по своим свойствам уступает графиту, имеет меньший теплоотвод и худшие смазывающие свойства. И хотя молибден дешевле графита, но производители масел, при добавлении молибдена, на много выше задирают цену на продукт.
К примеру взять Ликви Моли MoS2 Leichtlauf - это хороший продукт, с хорошей сопротивляемостью к летучести и обладает ещё рядом прекрасных свойств. Но цена за него явно завышенна, именно исходя из за соображений бренда. Конечно за такие деньги лучше приобрести Xenum, да к тому же более продуктивный и уже не молибденовый, а графитовый! Плюс гарантию в том, что масло является качественным, а у ЛиквиМоля таких гарантий увы уже нет. Слишком часто в последнее время начали появляться не довольства продукцией, без причины дорогого ЛиквиМоля.

vigorian, период замены масла нужно определять не по показаниям одометра, а гораздо правильней будет определять по расходу топлива.
Xenum GPX - масло четвёртой группы. По этому вполне достаточно затратить 400л. бензина на 1 л. масла в картере дв-ля. В картере Алмеры 3л. масла, тобишь когда мотор Алмеры съёст 3х400= 1200 л. бензина, то масло пора менять. Но при езде по шоссе этих 1200л. бензина может хватить на 20000км., а вот при езде по городу, в пробковых простоях и с использованием холостого хода, 1200л. могут затратиться за 5000км.
Бензин - основная причина старения любого масла. Чем больше бензина проходит через двигатель, тем сильней срабатывается масло.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #852   10.08.2013, 14:15
По умолчанию
Сообщение от DimichSH Посмотреть сообщение
Ксенум, Шелл... А я не парюсь-беру на газпромовских заправках газпромовскую синтетику 5W40 за 1200р и меняю каждые 5000км. Может не самое лучшее масло, зато на подделку не нарвешься. Кстати сделано в италии на канистрах написано.
чёт газпром гнёт на холодную. я по такой цене шелл беру по карточке со скидкой.была у меня нексия заливал синтетику лукойл отъездил 4 года и продал двигло в идеале было . карточки у меня и лукойл и газпром вот только к газпрому особо доверия нет компания какая то мутная если заправляешся после 12 ночи скидка больше а ночью работают воры да бл... вот сами и думайте.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #853   10.08.2013, 17:06
По умолчанию
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
чёт газпром гнёт на холодну
Да не нормальная компания по крайней мере в Москвабаде ..Бензин нехуже лукойла ..А вот масло ? --хз ..не пробовал да и знакомых друзей подруг тож неслыхал чтоб это масло лили ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #854   10.08.2013, 22:32
По умолчанию
УЭФ
Василий, как всегда всё жутко убедительно и аргументированно. Нас тобой уже отдельные товаристчи готовы скушать вместе с какашкой и без соли (тебя про Ксенум, а меня на форуме Кашкай - про Ликву Моли). Ну ничего, у каждого своя стезя мученичества. Я же не виноват, что этому бренду отдаю предпочтение и народу объясняю его преимущества перед другими. Особенно когда веду речь про ПРОФИЛАКТИКУ движка
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #855   11.08.2013, 06:18
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Я же не виноват, что этому бренду отдаю предпочтение
дядь Саша, я сам на ЛиквиМоле молибденовом езжу и скажу честно, очень доволен. Особенно нравится превосходное противостояние этого масла угару. В старый мерсовский мотор ещё не разу ни приходилось так долго не доливать масло.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #856   12.08.2013, 12:59
По умолчанию
Залил я Шел Хеликс Ультра 5-40. И плеснул еще тудой присадку антифрикционную от Ликви Моли. И что будет ?
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
aleks 69 вне форума aleks 69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва ЮГгггг.......; Авто: TOYOTA Corolla 2012 1.6 124л
Старый #857   12.08.2013, 13:05
По умолчанию
Наверно взрыв
Ответить с цитированием
Pe4nic вне форума Pe4nic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Птз. Карелия.; Авто: Nissan Almera(En). 04г. седан 98 л.с.
Старый #858   12.08.2013, 13:11
По умолчанию
Взрыва не было )
А вот на канистре с маслом значок феррари стоит. Мол теперь ваш двиг работать-тянуть как у них !
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #859   12.08.2013, 13:20
По умолчанию
Представляю если в феррари плеснуть Ксенум!
Чё будит?!
феррари GTR наверна? 1,5 сек. до 100км/ч
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #860   12.08.2013, 19:57
По умолчанию
А что скажешь про Ксенум Х1 Если я правильно понял ---просто синтетическое масло ...безз сиропа так сказать да ?

Добавлено через 2 минуты
http://www.xenum.ru/products/oils/engine/ester/x1_5w40
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.

Последний раз редактировалось KLN, 12.08.2013 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook