Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #851   26.07.2014, 08:17
По умолчанию
вообще-то это я спросил, чем хуже стало

в 90-е как раз и стало лучше - исчезла коммунистическая пропаганда, появились свобода выбора, свобода выезда, запрещенные ранее книги, возможность зарабатывать для широких масс...
для страны в целом - прекратилось содержание на деньги России среднеазиатских "колоний", появился шанс на развитие - нынешний уровень потребления, несопоставимый с советским, есть следствие как раз 90-х годов, т.к. присутствует временной лаг... а последствия возврата к огосударствлению экономики и единственно верному мнению партии лишь начинают сказываться.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #852   29.07.2014, 16:17
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
а чем России стало хуже от распада союза, а, главное, жителям России?
1) Потеря территориальной целостности.
2) Войны на бывшей территории России.
3) И за всё это мы (народ) платим огромные бабки.
__________________
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #853   29.07.2014, 17:47
По умолчанию
1) никакой целостности не теряли, разве что с калининградской областью; ну, ладно, гигантский минус
2) войны на территории ссср начались до его распада - сумгаит, нагорный карабах, узбеки с киргизами и т.д.
3) за что "бабки" - не понял.
меньше платить стали всяким народно-людоедским режимам и слабо цивилизованным окраинам - это да.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #854   30.07.2014, 08:55
По умолчанию
2) Это были ещё не войны, а предпосылки к тому, что в нашей стране был полный бардак. Власть стала коррумпированной от волос до пяток. Хотя и сейчас воруют, но не так открыто как тогда.
3) за что бабки? Простой и наглядный пример Украина. До 40% на оборонку поставлялось из Украины, т.к. производство в старые добрые времена налажено было там. Теперь вынуждены срочно, даже очень срочно строить заводы у себя. Если изначально Товар от туда приобретался по расчётным ценам, то со временем эти расчётные цены ушли далеко вверх, т.к. Украина стала суверенным государством, т.е. платим столько, сколько Украина нарисует и без вариантов. Третий пункт относится суммарно к первому и второму. Вспомните Чечню. Дали свободу и что из этого получилось. До сих пор вливаются туда бабки в огромных размерах. И часть этих денег уходит в никуда (карман). Зато там тихо. Крым восстанавливаем. Тоже не бесплатно. Но он нам очень нужен, не спорю. Украина! Беженцы идут в Россию. Содержать их надо? Надо. А сейчас скоро зима будет. В палатках они не выжевут. Рано или поздно война на Украине закончится и как вы думаете кто будет восстанавливать её? Правильно. Россия. ВОТ КУДА УХОДЯТ ОГРОМНЫЕ БАБКИ.
И таких примеров сотни.
__________________
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #855   30.07.2014, 22:42
По умолчанию
ничего себе не войны - посмотри число убитых и беженцев.
про воровство сейчас и тогда - непонятно, откуда данные, непонятно, когда это "тогда", и непонтяно, какое это отношение к развалу союза имеет;

так я и говорю ,что стали меньше тратить на содержание окраин - на Чечню тратят не потому, что союз развалился, а потому, что ВВП в результате начатой им войны опять присоединил ее к России.
деньги никак не могут уходить на будущее восстановление украины, не кажется? ;)
на крым - да, пойдут деньги, но опять-таки в результате присоединения.
про оборонку - никто не платит сколько нарисуют, ни за базу флота, ни за транзит газа, ни за поставик военной продукции - так что это какие-то фантастические примеры. что там будут вынуждены строить - посмотрим, но в любом случае это будущие затраты, а не текущие и не предыдущие.

вот отдых в крыму подорожал и еще подорожает - это факт ;)
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #856   31.07.2014, 08:34
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
ничего себе не войны - посмотри число убитых и беженцев.
Я сам из них - беженцев. Год прожил в военных почти условиях.
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
про воровство сейчас и тогда - непонятно, откуда данные, непонятно, когда это "тогда", и непонтяно, какое это отношение к развалу союза имеет;
Тогда это до Путина. Сейчас это в период его начала правления и по сегодняшний день. Я не писал в разделе развала союза, а писал в разделе № 2 - Война. Хотя и отношение к развалу тоже имеет. Я помню как начинался раздел в Таджикистане. Сначало были куплены кабинеты и поставлены туда были нужные люди. Далее закуплены были средства для прикормки мало образованных масс загнанных на митинг и дальше пошло по накатанной - вроде как митинг политический, а в итоге грабежи и разбои по городу и ущемление русскоязычного населения.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
никто не платит сколько нарисуют, ни за базу флота, ни за транзит газа,
Вы наверное плохо проинформированны. Мы уже им давно за это заплатили и вплоть до 2017 года (за флот).
__________________
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #857   31.07.2014, 09:25
По умолчанию
если сам из беженцев - то вообще непонятно, что ты говоришь, какие такие большие войны начались после развала союза. и в Чечне все началось раньше.

до Путина, конечно, таких масштабов коррупции и воровства бюджета не было и близко, как при нем.

я, наверное, плохо информирован, но внимательнее читай - я ж не писал, что мы не платим, я написал, что цены никто не рисует с потолка.
что, теперь флот будет стоять в Севастополе бесплатно?

в общем, чтоб не забалтывать вопрос восхвалением главного борца с коррупцией, повторю сам вопрос - чем же стало хуже от развала союза для жителей страны? пока не видно предположений ;)
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #858   31.07.2014, 10:05
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
если сам из беженцев - то вообще непонятно, что ты говоришь, какие такие большие войны начались после развала союза.
Во первых, я не писал слово большие. Зачем дописываете? Во вторых, употребив слова - На бывшей территории, я имел ввиду территориально, а не после распада.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
теперь флот будет стоять в Севастополе бесплатно?
Да. Хотя бы потому, что деньги будут оставаться в субъекте Российской Федерации.

Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
чем же стало хуже от развала союза для жителей страны? пока не видно предположений
Вы наверное не знаете, что до сих пор мы (Россия) помогаем (и финансами в том числе) без возвозмездно бывшим странам СССР. Иначе там будут размещаться войска западного альянса. Изучите урок с Киргизией. Вам станет всё понятно.
Спорить тут можно бесконечно. Я просто вырос в средней Азии и многое видел своими собственными глазами. В том числе и помощь со стороны России. В общем у каждого своё мнение. Писать больше не буду. Можете не отвечать. Если интересно поболтать, то могу дать телефон.
__________________
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #859   31.07.2014, 10:23
По умолчанию
ответа на вопрос, чем стало хуже жителям - так и нет.

Это ты написал, что после развала союза начались войны - а до того, эт обыли только предпосылки к чему-то... - я не дописываю, а просто привожу в систему твои же слова, из которых вытекает, что сумгаит и ош - это не войны, а вот потом случились войны какие-то...

деньги, уворованные коррупционерами - они тоже частично в России, надо их исключить из претензий, по такой логике, что флот теперь бесплатно стоит в Севастополе ;) Сердюкову с Васильевой показать, что все в России вложено - и нет проблемы с посадкой близкого круга... хорошее предложение, свежее.
я, конечно, ничего не знаю, но еще раз повторю - как раз резкое уменьшение трат на всякие проекты помощи странам "народной демократии" - и есть одно из благ от развала союза ССР. сравните масштабы трат - посмотрите размер списанных долгов.
меня войска альянса не смущают, пусть даже в киргизии... киргизов, видимо, тоже не очень смущают. и телекомментаторам они нужны, и политикам - есть чем пугать привыкшее к советской пропаганде население.
это по вопросам, которые Вы озвучили, хотя они и не затрагивают мой "чем же стало хуже", на который как бы в ответ. В любом случае, спасибо
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #860   16.04.2016, 06:06
По умолчанию
Тема умерла...как и одноимённая страна....
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook