Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #851   13.05.2014, 10:20
По умолчанию
Gavrilov-ID, а в раме разве втулок быть не должно? И я не уверен, что фитинги подойдут. Вот ка бы ты дал ссылку на готовый проект. Рулевая машинка слишком дорого стоит, чтобы за свой счёт набивать синяки и шишки.
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #852   13.05.2014, 10:45
По умолчанию
svante sturre, Готового проекта нет пока. Сам думаю над этим вопросом. Но пока не бюджетно. При монтаже одну из втулок в раме придется немного проточить, опять же если я не ошибаюсь. Перед тем как сам сделаю надо найти машинку для примерки, так сказать во временное пользование.

Да и прежде чем рулевой займусь куча других проблем есть.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #853   13.05.2014, 12:33
По умолчанию
Gavrilov-ID, на mq-patrol.com пишут следующее:

"The GQ steering box is larger and stronger than the MQ, however it has different mounts. It cannot be connected to the MQ chassis without modifications. This requires new holes drilled and sleeves welded within the MQ chassis."

Стало быть поставить можно, но нужно, как ты и сказал, дырок насверлить.

Я пока решил перевернуть конус в рулевой сошке. Блиц пробежка по западным сайтам показала, что антиподы этим массово занимаются.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #854   13.05.2014, 13:10
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Блиц пробежка по западным сайтам
Зайди к Австралийцам,там много чего интересного,но я смотрел только фотки.....с английским практически ни как....
Ответить с цитированием
alexword вне форума alexword    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: W260 Синий Крокодил, 6-звездочный XV, 4703FC ММЗ 245 лошадевоз
Старый #855   13.05.2014, 13:22
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
ЗЫ Вчера попробовал втюхнуть себе вместо паука укороченную заднюю рулевую тягу от Y60 с накручивающимися наконечниками. Получилось ничего...
Фот бы еще фотки в хорошем разрешении поглядеть, и поподробнее прокомментировать. грядет заменащвсех наконечников, а еще и от 2 и лишней тяги с маятником при этом избавиться, будет совсем недурно.

Как я понимаю, маятник на 160/260 это прежиток совместимости шасси под разные рули.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #856   13.05.2014, 13:37
По умолчанию
Радон, антиподы - это австралы и есть. Я по их сайтам в основном и шакалю. Беспрецедентно большое количество 160-х патрулей у них


alexword, смотри эту страницу http://mq-patrol.com/wiki/steering/s...ink-conversion

На этом ресурсе вообще очень много полезной информации.
Ответить с цитированием
Радон вне форума Радон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Южный Урал...Деньги есть-Уфа гуляем,денег нет-в Чишмах сидим...; Авто: NISSAN PATROL W160 SD-33Т;Иранец W161 Р-40
Старый #857   13.05.2014, 14:49
По умолчанию
Сообщение от svante sturre Посмотреть сообщение
Беспрецедентно большое количество 160-х патрулей у них
Давай,поглядывай,раз с языком "туманного альбиона"на ты,мож и сюда что оттуда стыришь
Ответить с цитированием
Gavrilov-ID вне форума Gavrilov-ID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер, Север города.; Авто: Nissan patrol W 160, SD33, свап на SD33Т, 5 МКПП, колеса Federal Couragia MT 35x12.5R15. Лебедка 12000
Старый #858   13.05.2014, 14:54
По умолчанию
Радон, Радик поставь себе браузер гугл с переводчиком- переводит коряво но общий смысл понятен. Тогда проблема с языками вообще отпадет. Хоть китайские сайты читай
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #859   13.05.2014, 16:39
По умолчанию
alexword,
У маятника , совершенно другая задача . Его функция , не дать рессорам упереться в тягу на максимальных ходах подвески . И вторая функция , умеренный лифт подвески без вреда для кинематики.
Правая - левая строна руля , тут вообще ни при делах. Кулаки абсолютно зеркальные сами по себе.
Нет разницы , с какой стороны руль.
Ответить с цитированием
svante sturre вне форума svante sturre    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: TLC80, 1HZ, 95 GX
Старый #860   13.05.2014, 16:46
По умолчанию
Олег34, что-то я в этом сомневаюсь. Нерусь пишет, что задачей всей этой паутины было уменьшение ударных воздействий рулевую от неровностей дороги. Которое должно быть меньше, чем в классической двухтяговой схеме из-за большей параллельности косых рулевых тяг оси моста. Решив одну проблему, инженеры создали другую - ватное управление из-за большего числа шарнирных соединений. Я уже успел оценить насколько рулевое становится точнее, после удаления этого многоногого рулевого недоразумения
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook