Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года
Pathfinder R51M с 2010 года - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder R51M, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #851   10.01.2015, 06:48
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Если останется, сделаю частичную замену через год - полтора.
Вот как его сохранить эти год-потора? Просто герметично закупорить достаточно?
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
За надпись "ниссан" перелачивать не готов...
Кстати S-ка с этой надписью стоит уже 15500 за 20 л. и это самая лояльная цена.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #852   10.01.2015, 12:30
По умолчанию
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
Кстати S-ка с этой надписью стоит уже 15500 за 20 л. и это самая лояльная цена.
Литр 740 рублей.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #853   10.01.2015, 12:45
По умолчанию
лозовод,

Оно идет и в раздатку и в гидрач и в коробку. Удобно когда везде одно масло. Уже 2 ую зиму на нем - прошел около 14 тыс - вче красиво. Если везде поменять - много не останется.
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #854   10.01.2015, 13:15
По умолчанию
Про петроканаду целый лист написано, про TRANSMAX Z одна строчка:
Трансмиссионное масло для АКПП CASTROL Transmax Z для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям производителя техники.
Ответить с цитированием
biseal вне форума biseal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 SE
Старый #855   10.01.2015, 15:58
По умолчанию
Здравствуйте! Ранее прочитал в этой теме, что мол Ниссан Автомира на Щелковском (Поселок первого мая) вроде как не зажрались и работают нормуль, вот и решил подскочить к ним в праздники на ТО-1(за год накатал всего 11500).
Записался на 4.01.15 к 10-30, прибыл в 10-00 и сразу у девочек оформил бумаги. Все это заняло минут 5 и после этого ждал когда освободится мастер приемщик. В 10-30 подошел к мастеру и до оформили ещё кое какие бумаги и пожелания(хотел присматривать лично за ТО), оформление ещё кучки бумаг ещё съело 10 мин. Забрали помыть и сказали, что позовут когда помоют для дополнительного осмотра. После 40-50 мин. ожидания уже решил идти сам искать авто, но меня перехватил мастер приемщик и пошли к машине. Что понравилось, так это то что при осмотре все кузовные панели были СФОТОГРАФИРОВАНЫ!!!!!! А что не понравилось, так это то, что в бланке приемки мастер указал только пробег, а все остальные графы оставил пустующими (типа навигаторы, регистраторы, коврики и т.д.). Я возникать не стал так как был с машинкой сам.
Далее авто загнали на подъемник и тут я начал смотреть действо под названием ТО!!!!
Что было сделано:
1. Слито масло
2. Сняты колёса и проверено давление в них, потом поставили
3. Побрызганы медным спреем сами колодки, а не суппорта
4. Побрызганы смазкой клеммы АКБ и замки 5 дверей.
5. За 15 сек. не дотрагиваясь до кожухов шрусов руками проверили их состояние(хоть и светло на ремзоне, но под машинкой темновато, дык за это время и в темноте все проверили без переносок)
6. Залили масло
7. Добавили антифриз!!!!!!! Примерно 300-400 мл. и за это не взяли денег!!!!!
Да, ещё забыл что в самом начале проверили световую сигнализацию, но без клаксона, дворников и заднего хода, а в конце сбросили показания до ТО.
Вот и все......
Может я хочу чего лишнего, но даж не слили отстой с топливного фильтра, хотя это прописано.
Да, ещё в карте для слесаря было заранее проставлено время возврата машины клиенту, что слесарь и выполнил по полной программе, тянул время до назначенного просто отвлекаясь разговорами с своими коллегами.
В целом я доволен тем, что хоть не навредили и и разрешили присутствовать при ТО, да ещё дали 15% скидку на работы и 5% на запчасти, плюс карта клиента с записанными бонусами. И ЕЩЁ ПО СТОИМОСТИ 1ГО ТО В ЭТОМ СЕРВИСЕ САМАЯ НИЗКАЯ ЦЕНА 9028 РУБ С ИХ СКИДКОЙ!!!!!
В Дженсере на Добролюбова мне сказали 14 тыров с небольшим.
Что так примерно делают практически везде это факт(по работе много общаться с сервисменами приходилось), но все таки за 4888 руб.(это работа) со скидкой кроме тех. мойки и замены масла с фильтром можно было бы и ещё чего посмотреть!?!?!?!?!?!!?!?!?!!?
За 2е ТО запросили аж 32071 руб.662 коп.(это не опечатка) И что интересно, что при первом ТО за 1 н/ч хотят 3026 руб, а за второе ТО уже 4913 руб за 1н/ч?????? Что за фигня? может кто просветит?
И Самое главное, где можно узнать инфу по технологическим картам где прописаны все работы при проведении ТО, что если сервисы сами не хотят делать, то их можно будет заставить!!!!!!!!
За ранеее спасибо за ответы и за внимание к моей писанине
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #856   10.01.2015, 18:24
По умолчанию
Кстати, в акп Жижу менять можно и без консалта - заливать ровно столько, сколько сливать.

Добавлено через 5 минут
biseal,

Вобщем все нормально вам сделали. Если что-то парит - надо нестесняясь спрашивать и просить сделать мастера. С фильтра воду никто особо не морочится сливать - ездят до замены.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Almerdriver Посмотреть сообщение
Про петроканаду целый лист написано, про TRANSMAX Z одна строчка:
Трансмиссионное масло для АКПП CASTROL Transmax Z для профессионального применения в автосервисах, согласно рекомендациям производителя техники.
Блин, не могу ругать именно эту Жижу - нет опыта, но по мостам - поездил 200 км, слил нах и залил мобил- машина поехала.

Я бы чисто ради эксперимента залил везде петроканаду - чтоб понять как она в сравнение с кастролом.

Добавлено через 38 минут
Кстати, а у нас в коробасе есть фильтр? Где он стоит и может,кто знает парт намбер?

Последний раз редактировалось GOGUS, 10.01.2015 в 18:24. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Almerdriver вне форума Almerdriver    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Pathfinder 2011 2,5 top
Старый #857   10.01.2015, 19:46
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
Блин, не могу ругать именно эту Жижу - нет опыта, но по мостам - поездил 200 км
Причем тут мосты (читай дифференциалы) и Zетка?!

Сообщение от biseal Посмотреть сообщение
За 2е ТО запросили аж 32071 руб.662 коп.
половина этой цифры стоимость масла для коробаса и замена в нем. Я на 30 тыках ничего не менял. Одно время комрады гадали что имел ввиду Нисцан в ТО когда писал что ели пробег более 30 тыков в год то менять не надо, а если менее то надо. Что-то типа того.
Ответить с цитированием
юрик+ вне форума юрик+    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: новосибирск; Авто: Pathfinder 3.0D
Старый #858   10.01.2015, 19:55
По умолчанию
Фильтр в коробке сетка, менять нет смысла.
__________________
vk.com/multidiagnostic
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #859   10.01.2015, 20:46
По умолчанию
Сообщение от biseal Посмотреть сообщение
вот и решил подскочить к ним в праздники на ТО-1(за год накатал всего 11500).
biseal , а консалт не подключали что ли?
Ответить с цитированием
IKARCARGO вне форума IKARCARGO    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: NISSAN PATHFINDER SE
Старый #860   10.01.2015, 21:04
По умолчанию
я так по вопросу вообще ничего не понял............пошло одно меряние......

Добавлено через 51 секунду
GOGUS, какой тогда КАСТРОЛ??????????полное имя....плиз

Последний раз редактировалось IKARCARGO, 10.01.2015 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Pathfinder R51M с 2010 года

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook