Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ForwardLooking вне форума ForwardLooking    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #851   20.12.2010, 05:40
По умолчанию
Сообщение от RoEl Посмотреть сообщение
Что касаемо меня - Шкодливую не долюбливаю, как то сразу душа не легла!
Для меня всегда в автопроме были два основных направления - Немцы и Японцы!
В Шкоде чешского ну разве что дизайн да лэйбак Skoda.
А так это 100% VAG.
На VW / Skoda / Audi ставят абсолютно одинаковые двигатели, коробки передач и многие другие компоненты. Так что Skoda это, увы, немец.
К примеру, Octavia это Golf с багажником и немного другим дизайном. В плане техники эти машины идентичны и "носят" одинаковые компоненты.


Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
всё равно робот, по статисте у 48% обладателей DSG были проблемы ф топку я за мкпп.
Откуда такие громадные нереальные цифры цифры ???


Привожу цитату со шкодовского форума

В прошлом году, когда была мыслишка взять Audi A4, бывшую в употреблении, один очень хороший спец из российского офиса Audi (уж извините, без фамилий - человеку там еще работать) поведал мне следующую статистику.

Процент отказов трансмиссий в гарантийный период в 2008 году:

DSG (он же S-Tronic) - 5%
Вариатор (он же multitronic) - 2,5%
Автомат (он же tiptronic) - 0,5%
Механика (включая механизм сцепления) - 0,2%
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #852   20.12.2010, 10:16
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
да ладно ездить то всё равно тебе я вообще пришёл к выводу что машину менять только весной разумно, а сейчас резин зимний надо и самое обидно что с тачкой не покопаться ничё не приделать интересного, шумку не поклеить А так весной купил не понравилось есть время до зимы продать А новые машины там вообще моск вскипит
резину в подарок дают (неплохую вполне, по 7к за балон, правда липучка) + еще некоторые допы постараюсь выбить и скидку на их установку.
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Дсг - супер. Прямо удовольствие от вождения.
да, что есть - то есть, только при условии, что всё исправно...
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
всё равно робот, по статисте у 48% обладателей DSG были проблемы ф топку я за мкпп.
может цифры и завышены, но почитав форум пассатоводов - немного испугался не хочется бонально ездить и перешивать, ремонтировать и тд. Да и сами пассатоводы что-то как то не оч советовали брать с ДСГ, особенно БУ.
Сообщение от ForwardLooking Посмотреть сообщение
На VW / Skoda / Audi ставят абсолютно одинаковые двигатели, коробки передач и многие другие компоненты. Так что Skoda это, увы, немец
да хоть они и ставят всё как у АУДИ или Вагена, но шкода никогда не станет немцем - никогда. ДА, качество неплохое, для себя можно взять и ездить думая, что ездишь на вагене но на самом деле, как слышал неоднократно, на вторичке крайне сложно спихнуть шкоду.. даже паршивые форды и то гребут..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #853   20.12.2010, 10:21
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
по статисте у 48% обладателей DSG были проблемы
Бред. Тогда он был ниже, а сейчас вообще как обычный вольксвагеновский автомат по надежности. У TSI тоже проблемы были и тоже все исправили. Если сравнивать, то у альки механика по надежности такая же.

Добавлено через 36 секунд
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
.. даже паршивые форды и то гребут..
Вопрос цены. Гребут на вторичке все машины.
__________________
Я Вас любил еще быть может...

Последний раз редактировалось Уkkо, 20.12.2010 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #854   20.12.2010, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Снуп Посмотреть сообщение
Гребут на вторичке все машины.
конечно. Но шкоду придется выставлять изначально ниже и с большей потерей от первоначальной стоимости..
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
люксор вне форума люксор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва;
Старый #855   20.12.2010, 19:18
По умолчанию
zubilo как то странно отзываетесь о TSI: вроде как пугаете жором, а потом все таки "бери". Вот уже месяц как не пользуюсь авто при езде на работу, устал быть в дороге 2-2,5 часа в один конец. Вот и "пересел" на электричку". Скажу вам очнь здорово: могу планировать свой путь, а самое главное нервы в порядке. Вот теперь и напрашивается вопрос-а нужна ли новая машина с турбодвижком?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #856   20.12.2010, 19:31
По умолчанию
Сообщение от люксор Посмотреть сообщение
zubilo как то странно отзываетесь о TSI: вроде как пугаете жором, а потом все таки "бери". Вот уже месяц как не пользуюсь авто при езде на работу, устал быть в дороге 2-2,5 часа в один конец. Вот и "пересел" на электричку". Скажу вам очнь здорово: могу планировать свой путь, а самое главное нервы в порядке. Вот теперь и напрашивается вопрос-а нужна ли новая машина с турбодвижком?
Я говорю НОВУЮ бери.
Раньше говорил про свою можификацию двигла BZB после уже был BZE и CDA.
товарищ вы форумом ошиблись тут не обсуждают кто на какую элтричку сядет

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
конечно. Но шкоду придется выставлять изначально ниже и с большей потерей от первоначальной стоимости..
Тут всё зависит от комплектухи Элеганс улетит со свистом а г. комплектухи продаются месяцами.



Пассат B6 неплох но за бу 2008г Хайлайн с салоном Рекаро и пробегом 90тыщ просят от 700тыр + Многорычажка передняя алюминий да и угоняемость у машины высокая.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 20.12.2010 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #857   20.12.2010, 19:51
По умолчанию
Сообщение от люксор Посмотреть сообщение
"пересел" на электричку
Как некрути ---а зеленая колбаса щас актуальна ..погода дрянь и прочие катаклизьмы
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Predator1689 вне форума Predator1689    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Skoda Superb FL 1.8T DSG7
Старый #858   20.12.2010, 19:56
По умолчанию
Планах Skoda Octavia RS и наверное уже в новом кузове который еще не вышел но должен выйти.
__________________
Что есть-не обсуждается! (С) Я

Сообщение заговорено потомственным колдуном,целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию,венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (C)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #859   20.12.2010, 22:57
По умолчанию
RS со всеми допами потянет на 1млн 200штук или больше
__________________
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #860   21.12.2010, 15:14
По умолчанию
Сообщение от люксор Посмотреть сообщение
"пересел" на электричку". Скажу вам очнь здорово: могу планировать свой путь, а самое главное нервы в порядке.
сам пользуюсь данным видом общественного транспорта - раньше было худо (старые, холодные электропоезда) - сейчас подвижной состав в основном новый + до работы с метро уходит ровно 60минут (вместо 2 - 2,5 ч на автомобиле по пробкам)...
НО
Сообщение от люксор Посмотреть сообщение
нужна ли новая машина
без нее никак не могу..

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
товарищ вы форумом ошиблись тут не обсуждают кто на какую элтричку сядет

Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Пассат B6 неплох но за бу 2008г Хайлайн с салоном Рекаро и пробегом 90тыщ просят от 700тыр + Многорычажка передняя алюминий да и угоняемость у машины высокая.
да и не факт что на этом пробеге не досхнет коробка или еще чота.. ваще опасаюсь БУ...
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Как некрути ---а зеленая колбаса щас актуальна ..погода дрянь и прочие катаклизьмы
особенно тебе, живущему в Новогиреево )) хотя от курского можно гонять)) но метро есть у вас..
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
RS со всеми допами потянет на 1млн 200штук или больше
лучше уж поднатужиться и взять ауди а4
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 21.12.2010 в 15:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook