Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #841   13.02.2013, 22:22
По умолчанию
У меня 245т. Родной был радиатор. Машине сейчас ремонтируют АКПП. Сказали, что радиатор хороший. Почему был? Решил поменять и купил новый. Как заберу Паф напишу что с ним было. И это, надеюсь, будет завтра. А пока одни предположения о коих я уже здесь писал.
Ответить с цитированием
Mikhail123 вне форума Mikhail123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Ниссан-патфайндер
Старый #842   13.02.2013, 22:54
По умолчанию
Вот и не знаешь теперь что делать пробег у меня 150000 покупать новый или нет?Вот в чем вопрос.

Добавлено через 22 минуты
vitold-23, а какой пробег у вашего авто?

Последний раз редактировалось Mikhail123, 13.02.2013 в 22:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitold-23 вне форума vitold-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: N; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #843   14.02.2013, 02:12
По умолчанию
Сообщение от Mikhail123 Посмотреть сообщение
vitold-23, а какой пробег у вашего авто?
110 000
Ответить с цитированием
iceberg96 вне форума iceberg96    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 4.0
Старый #844   14.02.2013, 14:44
По умолчанию
Скромно повторю вопросы, а то меня как-то проигнорировали

1) Вопрос про то как слить ОЖ с блока цилиндров. Где пробка?? Или где ее на картинке увидеть? Где искать?
2)Как сливать ОЖ с заднего отопителя? Слышал как-то со стороны крыла заднего?.. Или брешу? =) Опять же где увидеть? В сервисном мануале вообще ничего не сказано что надо с заднего отопителя сливать.
3) Как эффективно промыть систему охлаждения двигателя? Чтобы эти сопли вымыть...
Ответить с цитированием
Андрей Тим вне форума Андрей Тим    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: *656*150 Patfhinder 2,5 LE 11.2007
Старый #845   14.02.2013, 15:38
По умолчанию
http://pic2net.ru/view/v/20130214615...c614371346.jpg вот тут смотри EM -105 страница

Последний раз редактировалось Андрей Тим, 14.02.2013 в 15:49.
Ответить с цитированием
vitold-23 вне форума vitold-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: N; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #846   14.02.2013, 21:29
По умолчанию
Да не все так просто как кажется, слил с блока, слил с радиатора помыл бачок, промыл систему на прогретом двигатели, три раза а сопли все текут и текут, завтра попробую залить воду с фери в систему и погонять 5-10 минут!
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #847   14.02.2013, 21:46
По умолчанию
'сопли' еще месяцы будешь стряхивать...
было бы лето проше, утром воды плеснул и погнал, вечером слив...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Rinat вне форума Rinat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Cheboksary; Авто: Duster Adventure 4x4 2.0 MT6. был Pathfinder 4.0 2008
Старый #848   15.02.2013, 07:31
По умолчанию
я уже задавал вопрос
почему ни кто не смотрит эмульсию под крышкой радиатора ?
я обычно на холодной машине, открываю на расширительном бочке крышку, для уравнивания давления (на всякий случай). Потом на радиаторе открываю, там прям под крышкой ОЖ, видно отлично.
__________________
Пат - и есть нормальный пепелац. Он трудяга а не мажор... Пат выбирают мозгами и с конкретной целью... (c) Foma
Ответить с цитированием
АНДРЕЙ 222 вне форума АНДРЕЙ 222    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино; Авто: TOYOTA LAND CRUIZER 200
Старый #849   16.02.2013, 17:32
По умолчанию
Сообщение от АНДРЕЙ 222 Посмотреть сообщение
заберу Паф напишу что с ним было.
Вчера забрал машину с ремонта АКПП. Диагностика показала, что в коробке антифриза нет. А так же требуется замена 3-х соленоидов и 3-х переключающих электромагнитных клапанов. Так же необходима восстановление электрической платы. Все это было проделано в течении 5-и дней и машина прекрасно поехала, за что очень благодарен специалистам с фирмы "АМИТЭКС" На следующий день,т.е. сегодня поехал поменять радиатор профилактически, о чем здесь не однократно говорили и выяснилось, что в коробке антифриз( эмульсия), в радиаторе масло. Вот и пришлось в срочном порядке менять 100% масло в АКПП и естественно весь антифриз полностью.Представляете как не повезло, я был уверен, что эта беда меня миновала.Надеюсь, что успел все поменять не навредив. Вот стечение обстоятельств,т.е. беда не приходит одна. Еще раз советую всем следить за наличием масла в расширительном бачке.
И еще хочу добавить, что сервисмены которые ремонтировали АКПП отличные специалисты и свою работу знают на отлично. Всем рекомендую.
Ответить с цитированием
Mikhail123 вне форума Mikhail123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: Ниссан-патфайндер
Старый #850   16.02.2013, 17:44
По умолчанию
АНДРЕЙ 222, пипец.пронесло?

Добавлено через 2 минуты
Mikhail123, а при выборе радиатора надо обращать внимание на какие-то моменты чтоб не купить дефективный?

Последний раз редактировалось Mikhail123, 16.02.2013 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook