Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #841   03.11.2010, 10:51
По умолчанию
вечером постараюсь замерить(в гараже старый лежит), а поставил взамен его такой же точно по размерам китайский насос и кажется расход немного увеличился да и выхлоп со слов мастеров не должен бензином вонять, и ещё что заметил- когда ключ зажигания поворачиваешь включается насос и по идее через несколько секунд бы ему отключиться как создаст давление а нет он так и маслает и сравнить то не с чем у меня на старом полуживом так же было что насос не выключался. Что посоветуете? опять насос менять?
а то к нашим мастерам толку обращаться нет, ездит мол и нормально и ни каких проверочных стендов нет и не будет видимо в ближайшее время
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #842   03.11.2010, 11:06
По умолчанию
Что могу сказать, так это не экономь на бензонасосе! Это тоже самое, что ставить китайские турбины - дешево, сцуко блестит, красиво, но на два заезда...
Проверенные фирмы - Bosch и Walbro... Куча Вальбры по 100 баксов, нужно просто правильную выбрать... 255 л/ч (до 400л.с.)... Мне пока такого хватит...
Когда размеры будут, подберу оптимальный насос под наши крепления. Если хочешь - поделюсь!

Добавлено через 8 минут
Если выхлоп воняет бенином, то неправильная смесь...
Может лямбда умерла?! Или МАФ?
Основные датчики, влияющие на смесь:
1. MAF (MAP) - расходомер возуха (датчик абсолютного давления) - по нему мозги как-раз и плещут бензин нужного количества (если со стока стоят и MAF и MAP, то в этом случае последний обычно используется как защита от передува и не влияет на топливную смесь)...
2. Лямбда (кислородный датчик, O2 sensor) - по нему мозги корректирую смесь, если она выходит за положенные рамки.
3. TPS (датчик положения дроссельной заслонки) - по нему мозги корректирут подачу топлива.
4. Датчики детонации (в основном идет корректировка угла опрежения зажигания, но иногда также и топливные карты могут правиться), но при неисправности идет расколбас двигателя...

Вряд ли это из-за бензонасоса... Ищи другоие причины... При переливе наоборот воздуха не хватает... Вот бензином и воняет...

Если не первый хозяин, то проверь показания TPS - часто его крутят для уменьшения расхода топлива... Или может крутили под умирающий насос...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 03.11.2010 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #843   03.11.2010, 11:53
По умолчанию
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
поставил взамен его такой же точно по размерам китайский насос и кажется расход немного увеличился да и выхлоп со слов мастеров не должен бензином вонять, и ещё что заметил- когда ключ зажигания поворачиваешь включается насос и по идее через несколько секунд бы ему отключиться как создаст давление а нет он так и маслает и сравнить то не с чем у меня на старом полуживом так же было что насос не выключался. Что посоветуете? опять насос менять?
Сергей, китайский насос можешь смело отправлять в топку. Сам через это прошел Потом пара друзей через это прошли Всё просто, его попросту не хватает, "сдувается" он Как уже говорил, наш мотор не будет дергаться от нехватки топлива. А то что бензином воняет, так просто распыла на форсунках нет, вследствии китай-насоса. Они просто льют, ну а дальше думаю понятно.
А то что не отключается насос через некоторое время при включении зажигания, так это не к насосу вопрос! Надо смотреть релюхи. Какая у нас управляет насосом не знаю, надо по книге смотреть.
И ещё... раз такие приколы с неотключением насоса, не лишьним было бы проверить вольтаж, который приходит на насос! Иногда бывают печали, типа 8-9V, вот и не качает он.

Сообщение от The Witcher Посмотреть сообщение
Если выхлоп воняет бенином, то неправильная смесь...
Вряд ли это из-за бензонасоса... Ищи другоие причины... При переливе наоборот воздуха не хватает... Вот бензином и воняет...
Алексей, всё правильно Но насос тоже весомая причина. Выше уже написал


Вот, кстати... недавно начал тоже выхлоп вонять бензином! При этом я то вижу смесь, а она в порядке Немного забил... знал, что насос буду менять на более производительный, вот тогда и посмотрим. Поменял. Съездил в поездочку... Вчера надумал поменять обратный топливный клапан. Пока снимал старый, очередной раз обратил внимание что давления как то нет в системе На старом клапане попробовал (не ржать) создать вакуум ртом... ну вобщем хаванул бензина Короче прорыв мембраны и как следствие.... даже страшно предположить сколько бензина просто затекало во впускной коллектор
ЗЫ: Сергей, проверил бы ты тоже обратный клапан, а лучше поменяй (у нас на разборках он 10$ стоит). Я поставил от RB25DET.
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
Cergej1976 вне форума Cergej1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Северобайкальск; Авто: Nissan Patrol TB45 АКПП, 2"TD, Nokian Hakka LT,BFG KM2 33"
Старый #844   03.11.2010, 12:00
По умолчанию
Алексей,размеры насоса
диаметр 52мм
длина (самой бочки) 99мм, если от верхей точки до нижней(без сетки) то 124 мм получается
расстояние креплений по центрам-34мм
когда подберете подходящий подскажите какой брать, ведь как не хотел брать китайшину но на тот момент не было ни чего

Последний раз редактировалось Cergej1976, 03.11.2010 в 12:14.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #845   03.11.2010, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Cergej1976 Посмотреть сообщение
вечером постараюсь замерить(в гараже старый лежит), а поставил взамен его такой же точно по размерам китайский насос и кажется расход немного увеличился да и выхлоп со слов мастеров не должен бензином вонять, и ещё что заметил- когда ключ зажигания поворачиваешь включается насос и по идее через несколько секунд бы ему отключиться как создаст давление а нет он так и маслает и сравнить то не с чем у меня на старом полуживом так же было что насос не выключался. Что посоветуете? опять насос менять?
а то к нашим мастерам толку обращаться нет, ездит мол и нормально и ни каких проверочных стендов нет и не будет видимо в ближайшее время
смени реле бензонасоса (за бардачком) для начала...

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
давления как то нет в системе На старом клапане попробовал (не ржать) создать вакуум ртом... ну вобщем хаванул бензина Короче прорыв мембраны и как следствие....
Бугага ржал, ржу и буду ржать! Ты уж извини, сам повод дал
Короче, если хочешь временно оживить клапан давления топлива - на заведенной машине на ХХ плоскогубцами РЕЗКО и кратковременно (~на полсекунды) пережимай обратку, раз 10-15 так и проверяй

Последний раз редактировалось TB45, 03.11.2010 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Patrol61 вне форума Patrol61    
Почетный жидобандеровец
Откуда: Одесса; Авто: Y61 TB45E был; Navara 2,5dCI, A/T35 аля Arctic Truck была, BMW X3 Hamann и красненькая
Старый #846   03.11.2010, 22:25
По умолчанию
Сообщение от TB45 Посмотреть сообщение
РЕЗКО и кратковременно (~на полсекунды) пережимай обратку, раз 10-15 так и проверяй
Ну так это то понятно. Но мембрану это ж не восстановит Да и не ожидал я такого поворота событий Хорошо что бенз 95-ый а не 92-ой. Он дороже и вкуснее
__________________
Только дурак в своей жизни не меняет мнения (с)
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #847   03.11.2010, 22:27
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Он дороже и вкуснее
Весело тут у вас.
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #848   03.11.2010, 23:20
По умолчанию
Костя писал как раз об этом
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #849   03.11.2010, 23:21
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Он дороже и вкуснее
Наверно еще и токсичнее - мультяшки будут качественнее...
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #850   04.11.2010, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Patrol61 Посмотреть сообщение
Но мембрану это ж не восстановит
Бывает, что подвисает! Я кстати уже 4 месяца так езжу...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook