Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Снимите ли вы ксенон?
нет, оставлю как есть 119 52.65%
нет, найду желтые лампы 10 4.42%
нет, он у меня штатный 14 6.19%
да, сниму и поставлю старые лампы 48 21.24%
да, сниму и поставлю белые лампы 35 15.49%
Голосовавшие: 226. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Clawcat вне форума Clawcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5 Черная, 2005 г.в.
Старый #841   05.03.2010, 13:01
По умолчанию
Сообщение от Has-64 Посмотреть сообщение
снял к черту ксеноны. все равно, нашим дебилам ничего не докажешь.
снял сам. вот знакомый поехал в салон с него 2500т. содрали чтоб демонтировать ксеноны )
Жесть, два с половиной косаря, чтоб снять ксенон
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #842   05.03.2010, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Has-64 Посмотреть сообщение
вот знакомый поехал в салон с него 2500т. содрали чтоб демонтировать ксеноны )
ваш знакомый мягко говоря.... "глупый"
еси ему и ставили в салоне, а фары с маркировкой Н, то либо снимают бесплатно либо возвращают деньги.
у нас в Перми кому ставили в салоне..... и снимали сами и деньги возвращали за установку "незаконного оборудования".....
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #843   05.03.2010, 13:48
По умолчанию
Сообщение от nextall4 Посмотреть сообщение
По-сему попробовать лампочки-диоды от более менее знакомой Шо-ми стремно
я Вам больше скажу - стоят у меня такие башеньки в 2 лампочки в высоту, итого на лампочке 9 диодов. Если присмотреться к горящим лампочкам, то увидите там внутри этой желтой пипки (диодик) горит три точки выстроенные в треугольник, светят очень хорошо и видно их с любой стороны капота, в отражателе очень красиво играют синие зайчики, НО, но простояли они у меня 4 месяца и в одной лампочке на одной стороне башенки внутри каждого диодика стал моргать один из трех огонечков, причем синхронно. Вынул, долго рассматривал, так понять и не смог в чем дело, в руках светит отлично, в фару ставишь, начинает моргать. И контакты подгибал и че только не делал, в итоге плюнул и оставил как есть, пока горит вся лампочка буду ездить. Сгорит там видно будет. Светят эти шо-ми синеватым цветом, ну никак не белым, даже ксенон 4300 был белей и желтей этих габариток, а уж с галогенками и птф вообще не сравнишь. Кстати держа в руках горящий диод он светит белым, вставляешь в фару свет воспринимается с синевой. Пробовал ставить диод, который лампочки по ходу машины имеет (типа фонарик) - лажа ИМХО, лампочка светится а в отражателе нифига не отражается. Нужно обязательно с диодами по бокам и впереди лампочки. Брал свои шоми за 520 руб. Дорого получается на пол года, однако. Может мне просто не повезло с экземпляром. Но соглашусь с мнением выше - слеплены они наихалтурнейшим способом вручную. Однозначно больше покупать диоды ШО МИ не буду.

Последний раз редактировалось KirillSan, 05.03.2010 в 14:07.
Andrey_nissan вне форума Andrey_nissan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb.; Авто: Nissan A-N16
Старый #844   05.03.2010, 14:03
По умолчанию
Светодиоды тож имеют разный цвет,
например есть холодный белый - он чуть с синевой
просто белый
теплый белый - он чуть с желтизной

видно разницу если только присматриваться и сравнивать особенно между первыми двумя.

у меня уже везде где можно светодиоды втыкнуты, пока все ок.
а ф габаритах в лампе по 25 шт. маленьких диодов в одном корпусе + "ресницы".
KirillSan вне форума KirillSan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16_5dr_AT_86L2_2006g.
Старый #845   05.03.2010, 14:05
По умолчанию
Вчера стоял на Ленинском в обл.вечером в пробке перед мкадом, там при подъезде к МКАДУ пост ГИБДД, плелись еле-еле 30 м в 5 мин. Ехал в самом правом ряду и видел как на посту мент возился с ДЭУ видел, то я ДЭУ сзади, а водила с ментом бегали вокруг машины и когда я поравнялся с ними водила открыл капот менту, о чем-то они минуту говорили, а потом мент отдал права и ушел, водила сел в машину и стал отъезжать от поста в поток, как раз я уже чуть вперед уехал и увидел у него ксенон бело-голубой, он попытался втиснуться в поток, но его никто не пустил, он поравнялся со мной и я открыв окошко, крикнул ему, что впущу, и спросил у него с вод.места, "мент случайно не к ксенону придрался". Водила сказал: "остановили для проверки документов, фары у меня были включены и поэтому мент еще попросил открыть капот, когда увидел блоки розжига спросил: ставил ли я ксенон после ТО", водила ответил: "конечно". Мент предупредил, что возможно скоро будут лишать за установленный, непредусмотренный конструкцией фары, ксенон прав до года и рекомендовал снять ксенон. Но штраф никакой выписывать не стал, отпустил.

Так что многие здесь правы, пока команды ФАС не было, КАК Я ПОНЯЛ, регламент разработали, подписали, но не утвердили, а на сайте вывесили для устрашения. На таких дураков как я - это подействовало. Продолжаю наблюдать за ситуевиной. Хотя может я и ошибаюсь.
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #846   05.03.2010, 14:20
По умолчанию
рассудите меня...вот к примеру сниму я фару,
1.уберу все свидетельства галогена
2.наклею наклейку
3. провода штатно сделаю
4. блоки розжига в салон или под крыло
Так вот..ГАер , оттормаживаемся...
-Документы, оптечко, огнетушитель, перните , дыхните, ога Ксенон Ксеноныч!!!...у дак это по новому регламенту лишение (регламента еще нет не дергайтесь, это я к тому если примут они его)
Открываем капот, там фара, моя милая, которую я разбирал уже 4 раза и невесть скока еще буду разбирать..
Провода штатно, все чики поки как бы...но одно но..из маркировки только наклейка..Сразу ясно развод и обман иньектора ИДПС...
В суде,- откуда взяли фары??
-Купил на рынке. Сертификат показывали, все как бы было харашо.
Лишат не?)))Веть я же сверил маркировку, -ксен.
-Почему на рынке, дак там дешевле
Сразу оговорюсь ,что фары на рестайл, то есть с линзой, как бы подделку под ксен не отличишь от галогена. Линза она и в африке линза
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #847   05.03.2010, 14:25
По умолчанию
Наверно лишат ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #848   05.03.2010, 14:28
По умолчанию
а как я должен определит под ксен фара или нет???
Маркировка так?
Маркировка есть?
Как я должен дагадатся что это подделка? Явный признак ксена -это линза, она присудствует
Я тебе какой хочешь сертификат могу сделать. Какая то вилочная ситуация, коих счас будеть тьма...сча китайцы за празники уже фары под ксен будут штамповать...Депо я думаю скоро всех удивит
Clawcat вне форума Clawcat    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5 Черная, 2005 г.в.
Старый #849   05.03.2010, 14:29
По умолчанию
Плюс ко всему, каждый день будет "день сурка" -

утро: дорога на работу - гаец - 10-15 минут бесед и демонстрации фар и проводки и дефелирования около открытого капота - работа.

вечер: дорога домой - 10-15 минут бесед и демонстрации фар и проводки и дефелирования около открытого капота - дом.

это я к тому, что ксен теперь будет поводом для остановки везде...
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #850   05.03.2010, 14:48
По умолчанию
кароче вот..это маркировка депо...буквы АШ нет, зато есть буква Д..хлопаем в ладоши
Штатные фары DEPO Nissan Almera 02- г.в., с подкорректором, внутри черные (2 шт.)
Производитель: Depo (Тайвань)
Тип: Оптика Nissan
Код производителя: 215-1196L-LDEM2 / 215-1196R-LDEM2
5890 / 6200 руб.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook