Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #841   07.12.2010, 16:36
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
На автомате большой плюс, что на четвертую передачу уходит раньше авто и на ней старается держаться.
Ага, верно подмечено. Помню раньше без чипа жутко было ехать 100 км/ч на 3 передаче.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #842   07.12.2010, 21:13
По умолчанию
коробка наверное гораздо меньше параметров регулирует, она подключается после компа, там похоже топлива подбрасывает и маф коректирует да и все
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #843   07.12.2010, 21:28
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
там похоже топлива подбрасывает
и опережение зажигания(время впрыска). Маф не корректирует, а использует новые топливные карты, где прописано сколько топлива надо бросить при таких показаниях МАФа, а прописано больше..
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #844   07.12.2010, 22:23
По умолчанию
Сообщение от OREL777 Посмотреть сообщение
НАПИСАТЬ В ЛИЧКУ] мне ниочем не говорит
Андрей,вот там где написано у тебя "Орёл777" у нас тоже имена(ники).Жми левой кнопкой мыши на имя любого клабера кому хочешь написать,выскочить список действий жми на "отправить личное сообщение", после печатания в поле для письма по клавишам жми внизу на "отправить"...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #845   09.12.2010, 20:09
По умолчанию
Очитаюсь кому интересно по поводу установки чипа в Апсолюте кстати они теперь по другому называются являясь правоприемниками.Проспектов нет под руками название забыл иностранное какоето. Короче отдал ''мозги'' заполнили наряд заказ на мой вопрос сколько времени понадобится ответ 3-4 часа действительно позвонили через 4 часа приехал дали кучу проспектов визиток в папочке и даже зажигалку со своим логотипом на одной из бумажек написано ручкой что благодаря мне следующий клиент получит скидку 10% так что коллеги по клубу писавшие ранее об этой конторе правы. Цена вопроса 19тыр. ТЕПЕРЬ о моих впечатления после установки скорее всего они будут поверхностными что не удивительно при тесте 60 км по трассе 10 по городу и немного сумбурными учитывая то что я думал ощутить под собой челенжер или по крайней мере МИГ-31 . Чувствительность педали газа действительно не изменилась .Трогался с 1 передачи с непривычки раскрутил аж до 4 тыс кое как добрался до 4 передачи далше не стал по причине состояния проезжей части. Выехал на трасу здесь добрался до пятой и на скорости 140-145 почему то почувствовал что больше машина не едет я человек впечатлительный настроение испортилось сразу все стало видется в не хорошем свете казалось что педаль газа живет своей жизнью то двигатель поздно реагирует на нажатие педали то наоборот при отпускании педали газа чувствуется рывок вперед не сильный но заметить можно короче настроение ноль тут еще не могу разогнать машину свыше 150 правда и особой возможности не было учитывая погодные условия и загруженность трассы . Въехал в город там понравилось заметил что двигатель стал намного живее быстро набирает обороты при езде на 3 передаче на малой скорости нагрузка на двигатель не ощущается совсем вот пока так из первого неказистого теста понял 1. Стартовать со светофоров с х5 и кайенами это удел ПАТРОЛОВ на автомате. 2.Управлять чипованным ПАТРОЛОМ на механике надо учиться так как момент переключения скорости выбираешь сам в отличии от авто с АТ 3.Вновь переосмыслив все произошедшие понял не все так плохо есть конечно несколько вопросов к Апсолютовцам завтра буду звонить конечно очень хотелось бы чтоб кто нибудь более сведущий чем я прокатился и высказал свое мнение но у нас таких патрулеводов нет. Дождусь хорошей погоды возьму свой старый патрол там тоже zd-30 и он в полном порядке и буду пробовать по очеоеди.ВО ДЕЛА только сейчас об этом вспомнил.Прошу прощения за свой слишком эмоциональный опус если кого интересуют дальнейшие испытания буду делится впечатлениями по мере их возникновения. Кстати чуть не забыл на фирме сказали тест 2 недели не понравится переделают все обратно и возвратят деньги.свыше 2 недель переделают бесплатно но денег фить.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #846   09.12.2010, 20:13
По умолчанию
наверное турбину задушили
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Durnev вне форума Durnev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: УАЗИК, японский, немного тюненый.
Старый #847   09.12.2010, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
наверное турбину задушили
совсем чуток лишнего \
__________________
Для тех кто не в курсе - имел Патруль, ездил много, но и Патруль меня имел временами...
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #848   10.12.2010, 07:58
По умолчанию
Что делать,можно ли самому поправить,если можно то как. Контора теперь называется WINDE.ru.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #849   10.12.2010, 11:49
По умолчанию
в этой теме писали как регулировать турбину
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
OREL777 вне форума OREL777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Патрол 08 МКПП черный стоковый
Старый #850   10.12.2010, 19:25
По умолчанию
В продолжение моего вчерашнего опуса \ пост 925\ Сегодня в спокойной обстановке возобновил тест апсолютовского чипа для Патруля с МКПП .Результат страшно доволен.Оказалось все просто.Мягкое чуть плавное без резких нажатий на педаль газа и все проблемы которые вчера меня так волновали ушли.Обгон стал получаться без провалов на пятой передаче в гору скорость набирает вообщем доволен.Остался не разрешенным один вопрос по набору скорости свыше 150км\ч.До 130 набирает без проблем дальше пробовать не стал на трассе где снег где лед короче испугался давить на гашетку буду продолжать позже но расчиповывать не буду однозначно.По поводу расхода топлива отпишусь позже ХОЧУ поставить вентилятор на кулер и мослоотделитель буду надоедать с вопросами корифеям клуба в соответствующих темах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook