Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolotush вне форума kolotush    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 2.5D
Старый #841   20.11.2012, 20:36
По умолчанию
Коллеги, если не затруднит- покажите как выглядит этот узел на машинах без штатного дисплея,у которых 2DIN магнитола (см. фото).
Хочу понять какие кронштейны надо заказать чтобы поменять дисплей на 2DIN устройство.
Если достоверно знаете парт-номер требуемого кронштейна вообще будет замечательно. Я вот думаю что 28038-EB310 и 28039-EB310, но не уверен.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0260.jpg (76.0 Кб, 190 просмотров)
Ответить с цитированием
Gregory001 вне форума Gregory001    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #842   26.11.2012, 15:24
По умолчанию Есть ли в штатной системе BOSE графический эквалайзер?
Коллеги, добрый день!

Никто не подскажет:

В настройках тембра звука (на Pathfinder R51, 2011 г.), насколько я понял, есть возможность регулировки только высоких и низких частот.

В принципе, конечно, можно слушать музыку и так, но уж очень, при этом, посредственное звучание акустики (а ведь данная аудиосистема позиционировалась, при продаже автомобиля, как “премиум” – при таком звучании данная система не тянет даже на “посредственную”)… Засилье средних частот (в диапазоне от 500 Гц до 2000 Гц) просто чудовищное! И регулировкой тембра лишь только по высоким и низким частотам – ничего не исправить!

Исходя из вышеизложенного, хочу спросить (если кто с таким сталкивался):

1) Есть ли у данной аудиосистемы возможность регулировки и других частот (имею в виду графический эквалайзер), или хотя бы – есть ли в этой аудиосистеме хоть какие-то уже сделанные предустановки тембра (например: “концертный зал”, “новости”, “классическая музыка” и т.п.)?

Я уже излазил всё меню вдоль и поперёк в поисках таких настроек, но так ничего и не нашёл…

2) Если таких функций в данной аудиосистеме нет, то существует ли возможность инсталлировать в неё ПО графического эквалайзера (дающего возможность регулировки частот по моему выбору – хотя бы шести-восьми полосный)?
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #843   26.11.2012, 19:37
По умолчанию
Сообщение от Gregory001 Посмотреть сообщение
Коллеги, добрый день!

Никто не подскажет:

В настройках тембра звука (на Pathfinder R51, 2011 г.), насколько я понял, есть возможность регулировки только высоких и низких частот.

В принципе, конечно, можно слушать музыку и так, но уж очень, при этом, посредственное звучание акустики (а ведь данная аудиосистема позиционировалась, при продаже автомобиля, как “премиум” – при таком звучании данная система не тянет даже на “посредственную”)… Засилье средних частот (в диапазоне от 500 Гц до 2000 Гц) просто чудовищное! И регулировкой тембра лишь только по высоким и низким частотам – ничего не исправить!

Исходя из вышеизложенного, хочу спросить (если кто с таким сталкивался):

1) Есть ли у данной аудиосистемы возможность регулировки и других частот (имею в виду графический эквалайзер), или хотя бы – есть ли в этой аудиосистеме хоть какие-то уже сделанные предустановки тембра (например: “концертный зал”, “новости”, “классическая музыка” и т.п.)?

Я уже излазил всё меню вдоль и поперёк в поисках таких настроек, но так ничего и не нашёл…

2) Если таких функций в данной аудиосистеме нет, то существует ли возможность инсталлировать в неё ПО графического эквалайзера (дающего возможность регулировки частот по моему выбору – хотя бы шести-восьми полосный)?
Просто поменяй динамики. Даже самые дешевые брендовые динамики и звук станет Hi-End

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kolotush Посмотреть сообщение
Коллеги, если не затруднит- покажите как выглядит этот узел на машинах без штатного дисплея,у которых 2DIN магнитола (см. фото).
Хочу понять какие кронштейны надо заказать чтобы поменять дисплей на 2DIN устройство.
Если достоверно знаете парт-номер требуемого кронштейна вообще будет замечательно. Я вот думаю что 28038-EB310 и 28039-EB310, но не уверен.

Какие блистючие кранштейны! У меня серые изцарапаные и даже с ржавчиной.

Последний раз редактировалось J0hNnY, 26.11.2012 в 19:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #844   27.11.2012, 10:42
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Даже самые дешевые брендовые динамики
Только 2 Ом
Ответить с цитированием
J0hNnY вне форума J0hNnY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Path 2,5 2011, MMC Pajero Sport
Старый #845   27.11.2012, 11:57
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Только 2 Ом
Да хоть 10, всеравно звук сразу станет лучше.

А если нужен драйв, то посоветую усилок Alpine. Почему он, потомучто компактный и подходит под любую комплектацию аудио в Пафике, 4 канала + 5й на саб.
После того как поставил, даже родные кортонные динамики заиграли по-другому, чо уж говорить про замену акустики.

Короче штатная аудио - УГ, хотя голова в целом выдает относительно не плохой результат по искажениям и сигнал/шум. Поэтому к штатке нужен усилок и хорошие динамики.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #846   27.11.2012, 12:04
По умолчанию
Сообщение от J0hNnY Посмотреть сообщение
Поэтому к штатке нужен усилок и хорошие динамики.
Расскажешь, что куда подключал? А то у меня к штатному ГУ не удалось подключить внешний усь - слишком тихий выход с ГУ, усь не смог раскачать.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #847   27.11.2012, 12:37
По умолчанию
паять надо линейники...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #848   27.11.2012, 12:43
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
паять надо линейники...
а с ГУ на усь что выходит? Речь про рестайл.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #849   27.11.2012, 12:53
По умолчанию
а.. ну да... тогда как подключали к стороннему усю? через линейный вход или через тот, который для проводов от динамиков?
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #850   27.11.2012, 12:58
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
через линейный вход
врезался в выход от ГУ к усю - колодку от уся полностью отсоединил. Громкость на ГУ выкручена на полную, на усилке Genesis Profile Two гейн тоже на полную (соответствует амплитуде 0.3В входного сигнала), соответственно, в динамиках HERTZ H236 шипение, а музыка играет ну совсем негромко. Чего я еще куда не распаял?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook