Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #841   14.11.2012, 22:35
По умолчанию
Вообщем неожиданно для себя продал я свой Х-трейл. На работе "дали" служебную машину. Немного до 5-ти лет и 150 тысяч не доехал. Продавал с некоторой даже грустью - очень я к нему привык, среди одноклассников до сих пор считаю лучшим по многим параметрам.

Теперь у меня пилот. Немного покатаюсь отпишусь подробнее. Пока привыкаю к габаритам - на трассе практически не заметно - в городе жесть. + 20 см в ширину. Благо в центр в час пик я почти не езжу - стараюсь везде в противоход перемещаться, но сегодня вечером покатался по улочкам в районе новослободской и по парковкам у торговых центров. Впечатлений масса - на глаз минус 20-30% парковочных мест по сравнению с трейлом по ширине или длине. В одном месте чуть не стал причиной пробки - так как между встречным трамваем и припаркованными машинами тупо бы не пролез, а спереди и сзади колонна. Что меня радовало в трейле - проезжал по ширине там где не каждый седан типа фокуса решался проехать.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #842   14.11.2012, 22:46
По умолчанию
Хотелось бы впечатлений от замены на Пилота что в плюсе что в минусе. Что нравится там, чего нет у Трейла и наоборот чего не хватает там что было у Трейла. С размерами то понятно, эта машинка побольше будет
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #843   15.11.2012, 08:22
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
за три года
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
гарантия подходила уже при гудящем вариаторе
По моему мнению больше и не надо..я вообще стараюсь до 60 000 км и меняю машину. Х не хочу менять, хотя у меня гарантии еще 2 года почти...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Хотелось бы впечатлений от замены на Пилота что в плюсе что в минусе.
Посмотрите подшивку журнала "АвтоМир" за прошлый год - там ПИЛОТ подробно описали после теста с плюсами и минусами.
Я прочитал и после этого ПИЛОТ перестал хотеть :-).

Последний раз редактировалось КРУИЗЕР, 15.11.2012 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #844   15.11.2012, 10:06
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
Теперь у меня пилот.
Пилот-хорошая машина. Внешне мужик. После Икса- отличный вариант.
Тоже рассматривался заменой старого мурано.
Но после тандема VQ35- вариатор, Pilot уже не подходит. По динамике в первую очередь. Поэтому был выбран новый Мурано. Но места в Пилоте конечно вагон.

a1exandr, Удачи на дорогах и мои поздравления с приобретением!
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #845   15.11.2012, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
что в плюсе что в минусе.
По деньгам - покупал трейл в декабре 2007 2,5 LE CVT (тогдашняя максималка без нави и люстры) - 1 070 000 или по тому курсу $42 800.

Пилот 2008 г.в. покупался в 2010 по акции - около 1 450 000 или $46 774, также максималка
КАСКО соотносимых денег стоит, обслуживание трейла у меня по факту вышло дороже (тут скорее частный случай), в среднем практически одинаково. ОСАГО и налоги соответственно дороже. Для МО налог получается 7200 против 36750. Резина - один и тот же мишлен - на пилот на 3 т.р. дороже за покрышку.
Что касается расхода - средний за лето у меня на трейле 11 литров (50:50 город трасса), на пилоте за лето 13,7 (3/4 трасса). В трейл лью 95 ультимейт, в пилот 92 он на 10% дешевле. Какой расход у меня получится на пилоте время покажет - вчера видел среднее за поездку в 10 км - 30 литров на сотню.


Комплектации:
в принципе все очень похоже,но:
- чип ключа в пилоте нет.....ОЧЕНЬ неудобно
- ксенона нет, но галогенки не хуже трейловского ксенона
- автосвета нет или я не разобрался как работает - 2-ва раза уже ездил с выключенными фарами
- не нашел как сложить зеркала кнопкой
- в пилоте есть люк но ОЧЕНЬ маленький
- есть камера заднего вида в зеркале вещь необходимая т.к. обзор назад не очень, но никаких линий не показывает, бред, зато есть штатный передний и задний звуковой парктроник
- сиденья передние оба с электроприводом (память на 2 положения) с большим количеством настроек и с хорошей боковой поддержкой, диапазон регулировок приличный, кожа получше, но я так за два дня и не сел нормально
- количество и главное объем всяких боксов даже по сравнению с трейлом впечатляет, НО водителю доступны только два подстаканника причем спрятанные под шторкой. Я с собой вожу кружку термос + частенько покупаю кофе с собой - некуда поставить!!! В трейле я с водительского места мог не напрягаясь на скорости дотянуться до 6-ти подстаканников!
- в багажнике пилота есть ниша с дверкой в которую помещаются 2 банки с омывайкой - в трейле такой мне очень не хватало. Есть органайзер под полом - меньше нашего и не такой удобный, но туда влезло все что я с собой возил в трейле и еще место осталось.
- трехзонный климат ИМХО понты

что касается поведения на дороге и не совсем на дороге попозже напишу - пока втыкаю. Если кому интересно могу не полениться пофоткать наглядно разницу во внутренних размерах - если одним словом дофига ))

Добавлено через 6 минут
Sab, спасибо! не совсем приобретение - лучше,машина служебная. все расходы за счет предприятия

Последний раз редактировалось a1exandr, 15.11.2012 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #846   15.11.2012, 13:02
По умолчанию
Сообщение от a1exandr Посмотреть сообщение
По деньгам -
У меня шеф три месяца назад брал пайлот, 3.5 Executive 5AT (я лично принимал участие в выборе и тестировании авто, выбирали из хс90, хс70, паджеро, паджеро спорт, так ему хотелось), цена с каской и осагой вышла 2100 с копейками, расход по городу у него получается 23 литра, по трассе 10-11, манера езды очень спокойная.
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #847   15.11.2012, 13:38
По умолчанию
Нафиг оно надо за 2100...
Креатифф
Старый #848   16.11.2012, 20:37
По умолчанию
Нравятся мне наши налоги. В Москве 7200р. Почему я в своем Задрипинске вынужден платить 8500р. В ХМАО и то меньше. А доходы и там, и там наоборот.
КРУИЗЕР вне форума КРУИЗЕР    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щербинка; Авто: NISSAN PAF 3.0
Старый #849   29.11.2012, 12:17
По умолчанию
А чего?
Тема заглохла?
Я могу разбавить, если кому интересно...ну, например сравнительная харакреристика расхода топлива Х 2 - Падж 4...если это интересно
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #850   29.11.2012, 13:59
По умолчанию
Сообщение от КРУИЗЕР Посмотреть сообщение
сравнительная харакреристика расхода топлива Х 2 - Падж 4...если это интересно
Если оба двигателя на бензине, а то некоторые сравнивают расход бензинового двигателя и дизеля.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook