Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #841   05.04.2012, 22:30
По умолчанию
Сегодня проходил ТО-30 тыс.км. Провели все регламентные работы. Выявили, что стеклоподьемник водительской двери в автоматическом режиме не закрывает иногда окно. Предложили по гарантии поменять, благо в наличии сам механизм имеется.
Затем выяснилось,что мой Патрол попал под отзыв: замена прокладок датчика давления топлива на рампе. И перепрошивку программы управления двигателем, т.е. мозгов....?
Я соответственно сослался на нехватку времени, т.к. русского мужика к двигателю, как-то волнительно подпускать. Сделали осмотр, все сухо. Я технично удалился. Меня все устраивает, как работает, расход топлива, динамика и т.д. Зачем трогать датчик...Могут поставить - криво. Потом вылезут другие поблемы,с давлением не шутят ::)).
Он еще в труднодоступном месте находиться, я понимаю на заводе, двигатель отдельно, да и доступ с разными приспособами на производстве имеется.
Кто слышал про это? Может кот еще под отзывом?
Но у меня все ok.

Думаю, оставить все как есть.
Ответить с цитированием
Юрок777 вне форума Юрок777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Рязань; Авто: Патрол Y62
Старый #842   05.04.2012, 22:50
По умолчанию
Сегодня тоже ездил на отзывную компанию с датчиком давления топлива.Когда мне сказали что надо снять впускной коллектор что бы проверить датчик я тут же поспешил удалиться из салона в месте с машиой.Нашим лядям а вернее ОД такое доверять надо в самом крайнем случае.Там без снятия коллектора ничего не увидиш.А вот про программу мне ничего ни сказали.Ну может мне не надо. Я им сказал что запаха бензина не чувствую и меня пока все устраивает в работе моего двигателя.Правда сказать пришлось так что чуть не охрипОни так и написали проверка произведина течи нет.Так .что полностью поддерживаю автора
А можно по подробней какую программу обнавили?
Ответить с цитированием
Корcaрыч вне форума Корcaрыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62`11 & BMW M5 F10`14
Старый #843   06.04.2012, 07:03
По умолчанию
тов.Юрок777 и тов.Игорь73, самолечение приводит к беде(С) )))
вы прям совсем не доверяете вашим дилерам, впускной коллектор не самая сложная деталь наших машинок)))
если ниссан приговорил прокладки, датчик и софт новый -зачем-то он это делает...)
Ответить с цитированием
Kup9l вне форума Kup9l    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #844   06.04.2012, 08:10
По умолчанию
Спасибо за информацию, думаю как и у Игорь 73 будет аналогичная предложение от ОД. На следующей неделе тоже на ТО поеду.
Юрок777, У тебя тоже машина 2010 г.?
Корcaрыч, Они если честно правду пишут, ладно если у нас в Москве с квалификацией сотрудников ОД еще на должном уровне, хотя еще в каком ОД будешь обслуживаться. Но тем не менее можно найти подходящий для себя ОД и там обслуживаться. То в регионах с квалификацией очень большие проблемы. Сам на Тойоте останавливался в ОД при Воронеже, когда на Украину ездил. Так я тебе скажу у них совсем тяжко, по любому вопросу вне рамок ТО, ответ следующий нужно в Мск вопрос писать
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #845   06.04.2012, 11:44
По умолчанию
Друзья, день добрый.
Я тут новичек, поэтому не судите строго. Перечитал вроде весь форум, а ответа на свой вопрос не нашел.
Буду признателен, если кто подскажет.
В общем - кратко.
Забрал своего в понедельник и пока, естественно, обкатка. Езжу аккуратно, движок выше 3х только в крайнем случае, выше 4х вообше не крутил.
Замечен такой "косяк" - при плавном разгоне (прям совсем) когда стрелка тахометра подбирается к 2000 и коробка вот-вот переключит передчу -на педали газа отчетливо ощущается некий резонанс (типа мелкая-мелкая вибрация), как будто от звука двигателя или еще от чъего-либо звука, вместе с этим создается ощущение, что двигатель работает как-то натуженно что ли.
В остальных режимах такого нет, т.е. если разгонятся немного быстрее, когда коробка переключается чуть выше 3000 или до 2000 оборотов -все тихо и плавно.
Подскажите, есть такие симптомы еще у кого или уже к диллеру бежать?
Ответить с цитированием
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #846   06.04.2012, 11:57
По умолчанию
Я не замечал такого.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Qwinto вне форума Qwinto    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail T-31 2,0 СVT (Боливар), Patrol Y62 (Горыныч)
Старый #847   06.04.2012, 12:21
По умолчанию
Нууу, так досконально я не прислушивался к ощущениям по машине. Вроде все хорошо. Я думаю это все исчезнет после обкатки, или когда привыкнешь к машине.
__________________
Попавши в переплет, глупец
Как выбраться не знает,
Но умный – знает, а мудрец
В него не попадает!
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #848   06.04.2012, 13:47
По умолчанию
Сообщение от Юрок777 Посмотреть сообщение
А можно по подробней какую программу обнавили?
Программу не обновляли, вместе с заменой прокладок датчика давления топлива, сошлись на этом.


Сообщение от DEM80 Посмотреть сообщение
отчетливо ощущается некий резонанс (типа мелкая-мелкая вибрация), как будто от звука двигателя или еще от чъего-либо звука
Я как купил автомобиль, два месяца эксплуатировал без защиты картера, т.к. не было вариантов на новый Патрол.
Затем ощутил некий резонанс, все пересмотрел, думал где слабина...? Выяснилось, некий резонас создает установленная стальная защита картера и АКПП. Заехал на яму, крепления ослабил, геометрически не много сдвинул защиту и все подтянул. На данный момент не замечаю ::)))
Ответить с цитированием
DEM80 вне форума DEM80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: X-Trail
Старый #849   06.04.2012, 15:31
По умолчанию
Сообщение от Игорь 73 Посмотреть сообщение
Я как купил автомобиль, два месяца эксплуатировал без защиты картера, т.к. не было вариантов на новый Патрол.
Затем ощутил некий резонанс, все пересмотрел, думал где слабина...? Выяснилось, некий резонас создает установленная стальная защита картера и АКПП. Заехал на яму, крепления ослабил, геометрически не много сдвинул защиту и все подтянул. На данный момент не замечаю ::)))
А можно подробнее, Вы заметили резонанс после ее устанвки? Я правильно понял? Потому что я защиту (картер+коробка) сразу поставил и опыта езды без оной у меня не было (тест драйв не в счет по понятным причинам)))

Последний раз редактировалось Пуська, 06.04.2012 в 16:19. Причина: Правильно выделила цитату
Ответить с цитированием
Игорь 73 вне форума Игорь 73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Patrol Y62 2010 TOP, BMW X6 2013, MB GLS-400 - 2016.
Старый #850   06.04.2012, 15:56
По умолчанию
Сообщение от DEM80 Посмотреть сообщение
Вы заметили резонанс после ее устанвки? Я правильно понял?
Да, после установки. Все правильно Вы поняли.
Можно проверить, сняв защиту........
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook