Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #841   29.06.2013, 22:50
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Да картинки тут были а так по простому лезем под машину со стороны водителя и видим отрезок резиновой трубки диаметром с указательный палец ...вот это и есть дренаж защита двигателя немешает ..так как она ( трубка) не прикрывается защитой какбы ближе к центру машины ..Залезь глянь и все поймешь ..
Спасибо, буду пробовать Я так понял эта трубка идёт к внутренней части испарителя, т.е к той стороне ни где фильтр, а к противоположной, которую мы не видим?

Добавлено через 10 часов 35 минут
Вообщем обработал всё хлоргексидином, 4 флакона по 8р Из распылителя и из шприца, вливал и пшикал через воздуховоды, затем снял фильтр и обработал испаритель как мог, дренажку тоже нашёл, тоже набрызгал, фильтр обработал тоже, подождал часика полтора, затем печкой всё просушил. Вообщем запах исчез, покрайней мере пока, но всё равно чувствуется какой то тяжёлый воздух.....может это хлоргексидин не испарился ещё до конца не знаю, понаблюдаю, ну а так думаю парочку микробов я замачил Предыдущие хозяева фильтр не меняли вообще, стоял родной ниссановский, там даже не фильтр, а сетка, которая тока крупные листья может задержать, вот я её полусгнившую в прошлом году выкинул и воткнул бумажный фильтр. С виду испаритель довольно чистый, по-крайней мере та его сторона, которую фильтр закрывает, а другая сторона в каком состоянии неизвестно. Если тачку не продам в этом году, то всё таки выдерну его целиком и очищю там всё.
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.

Последний раз редактировалось Tatir, 29.06.2013 в 22:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #842   29.06.2013, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
а так думаю парочку микробов я замачил
Да в четырех баллонах точно утонули))))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #843   30.06.2013, 00:20
По умолчанию
Сообщение от vitalliy Посмотреть сообщение
Да в четырех баллонах точно утонули))))
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
Petr77 вне форума Petr77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск; Авто: Almera n15, 1.4, 1999
Старый #844   30.06.2013, 01:32
По умолчанию
Tatir, кроме микроорганизмов в охладителе бывает много органического мусора - сухие листья, насекомые. При намокании они тоже воняют. Предпочтительнее снять, разобрать и нормально промыть весь блок. И как я недавно узнал на собственном опыте, для этого не надо разбирать всю переднюю панель.
Ответить с цитированием
Tatir вне форума Tatir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чебоксары; Авто: Nissan Almera N15 1.6 рестайл мкпп
Старый #845   30.06.2013, 04:28
По умолчанию
Сообщение от Petr77 Посмотреть сообщение
Tatir, кроме микроорганизмов в охладителе бывает много органического мусора - сухие листья, насекомые. При намокании они тоже воняют. Предпочтительнее снять, разобрать и нормально промыть весь блок. И как я недавно узнал на собственном опыте, для этого не надо разбирать всю переднюю панель.
Да я покапался там тоже вьехал что всю панель снимать не надо, я бы сказал даже вообще не проблема снять испаритель, тока фрион похоже придётся выпустить и потом заново заправлять, да ?
__________________
Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро! и тут сто грамм и там сто грамм на то оно и утро.
Ответить с цитированием
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #846   30.06.2013, 09:39
По умолчанию
Сообщение от Tatir Посмотреть сообщение
тока фрион похоже придётся выпустить и потом заново заправлять, да ?
Да, и пару уплотнительных колец заранее заказать и поменять
Ответить с цитированием
boi078 вне форума boi078    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: ниссан альмнра n16
Старый #847   30.06.2013, 10:46
По умолчанию
Всем огромный привет !!! Люди добрые помогите ниссан альмера n16 2000г может кто нибудь сталкивался не могу найти сальник на компрессор кондея
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #848   30.06.2013, 10:54
По умолчанию
boi078, В разделе N-16 есть тема "Подскажите каталожный номерок".
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
boi078 вне форума boi078    
Начинающий клаббер
Откуда: Электросталь; Авто: ниссан альмнра n16
Старый #849   30.06.2013, 14:17
По умолчанию
Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Макс16523 вне форума Макс16523    
Начинающий клаббер
Откуда: Чехов; Авто: Nisan Almera n15
Старый #850   21.08.2013, 11:59
По умолчанию
Доброго времени суток!!! На днях столкнулся со следующей проблемой, кондей начинает холодить только при бешеных оборотах двигателя (4,5-5), как только обороты падают до холостого хода ну или обычные рабочие обороты, начинает дуть обычным воздухом, хотя компрессор при этом работает. Думал что закончился фрион, поехал заправил, но проблема осталась. Неужели компрессор сдох? Кто нибудь сталкивался с сей проблемой? ( Ниссан Альмера n15 1997г. АКПП)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook