Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #831   20.11.2006, 19:13
По умолчанию
Сообщение от grek75 Посмотреть сообщение
Вот такая история приключилась сегодня. ... . На сервисе ничего внятного объяснить не смогли, поставили авто до вторника, мест у них как обычно нет. Примечательно, что сразу срубили бабло за эвакуатор 2,2 тыс.руб и за диагностику 1,4 тыс. Почему это не сделать после выявления причины, непонятно. Сказали что если это гарантийный случай бабки вернут., но посоветовали не надеяться т.к.думают что бензин г.
Кто-нить с такой фигнищей сталкивался уже ???
Мои соболезнования!...
Расскажи подробнее, когда и где заправлялся?
Сколько проехал после заправки?
______________________________
Причин может быть много, давать пояснения без диагностики, это все равно что роды по телефону принимать...
Судя по написанному тобой на этилированный бензин не похоже...
(Дописано позднее)
Хотя, смотря откуда был запах, при использовании этилированного бензина сильно греется выпускной коллектор, приёмная труба и катализаторы(вплоть до взрыва, поскольку смесь догорает уже в них). Возможно грелись патрубки проходящие рядом с ними. В общем, нужна диагностика... Если это бензин, с гарантией действительно будет облом
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский

Последний раз редактировалось Я Н, 20.11.2006 в 20:01.
ostef вне форума ostef    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: N.Pathfinder R51 2.5 cdi LE 127 000 km +Note
Старый #832   20.11.2006, 22:16
По умолчанию
Спасибо за расширенный ответ (непонятно зачем Ниссан дает два варианта-японская заумь).
После прочтения сообшений про удобство доп. сеток в багажник-заехал на станцию с желанием расстаться с деньгой,так мне ее подарили ! -Большую от X-Trail. Надо сказать у нас душевные диллеры-в прошлый раз заехал,заметив отсутствие одного из резиновых стопоров на крышке багажника(месяцев через 5 после покупки)-просто сняли с авто из шоу-рума,сказав "себе закажем".
grek75 вне форума grek75    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN Pathfinder 4.0 V6 LE
Старый #833   20.11.2006, 22:21
По умолчанию
Сообщение от Я Н Посмотреть сообщение
Мои соболезнования!...
Расскажи подробнее, когда и где заправлялся?
Сколько проехал после заправки?
______________________________
Причин может быть много, давать пояснения без диагностики, это все равно что роды по телефону принимать...
Судя по написанному тобой на этилированный бензин не похоже...
(Дописано позднее)
Хотя, смотря откуда был запах, при использовании этилированного бензина сильно греется выпускной коллектор, приёмная труба и катализаторы(вплоть до взрыва, поскольку смесь догорает уже в них). Возможно грелись патрубки проходящие рядом с ними. В общем, нужна диагностика... Если это бензин, с гарантией действительно будет облом
Всем добрый вечер ! Вот и выявили проблему. Оплавились и забились сажей два катализатора. Из-за этого двигло и отказывалось работать, а выхлоп тянуло через воздушный фильтр. Резюме дилера х....й бензин. Как результат: удаление катализаторов, расходы на операцию 6000 руб. Естественно случай не гарантийный. Вот такое попадалово. Всегда заправлялся на станциях МТК.
ostef вне форума ostef    
Начинающий клаббер
Откуда: Кишинев; Авто: N.Pathfinder R51 2.5 cdi LE 127 000 km +Note
Старый #834   20.11.2006, 22:46
По умолчанию
Понимаю "зажратость" ваших диллеров. Попробывали бы они так вести себя в стране с 3 млн.населения ,в ее столице 750 т. чел. при наличии 10 Pathfinder-ов на площадке перед салоном. Хотя может у нас просто в салоне нормальные работают.

Последний раз редактировалось ostef, 20.11.2006 в 22:51. Причина: орфография,чтоб ее.
Я Н вне форума Я Н    
Партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5DLE FAD-K, 2006г.в., Dobinsons 40mm, BFG MT
Старый #835   20.11.2006, 23:49
По умолчанию to grek75 и всем владельцам авто с VQ40DE
Сообщение от grek75 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер ! Вот и выявили проблему. Оплавились и забились сажей два катализатора. Из-за этого двигло и отказывалось работать, а выхлоп тянуло через воздушный фильтр. Резюме дилера х....й бензин. Как результат: удаление катализаторов, расходы на операцию 6000 руб. Естественно случай не гарантийный. Вот такое попадалово. Всегда заправлялся на станциях МТК.
Всётаки этил...
А ведь совсем недавно в СМИ была инфа про бодяжный бензин, который делали для МТК в Жулебино на вертолётной площадке!!!

На самом деле радуйся, только в прошлом году разбирал 3 взрыва катализаторов из-за этилированного бензина, одна машина сгорела...

Из рекоммендаций:
1. Перед заменой катализаторов полностью слить бензин из бака, иначе рискуешь попасть на новые!!! Наверняка пострадали свечи и кислородные датчики...
2. С заправки получить практически unreal (с экспертизой даже при сохранённом чеке уже поздно...) , с дилерами про гарантию можно договориться. Как вариант для оплаты новых катализаторов можно попробовать КАСКО (ущерб можно притянуть...)
3. Не заправляться тут ссылка и тут ссылка и вот тут ссылка этот список бесконечен...

Удачи на дорогах и не экономьте на топливе!
__________________
Не надо инсценировать раздумья! (с) В.Вишневский

Последний раз редактировалось Я Н, 21.11.2006 в 00:01.
Jack вне форума Jack    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск;
Старый #836   21.11.2006, 14:23
По умолчанию
Коллеги, хочу поделится печальным опытом эксплуатации предпускового подогревателя Гидроник. Несколько дней подряд включал его по 4-5 раз в день, т.к. приходилось часто ездить, а морозы у нас стоят приличные - ниже 20 градусов. Короче, в один прекрасный не смог завести авто, т.к. Гидроник подорвал силы аккумулятора, который и так еле успевал заряжаться (печка, музыка, фары, обогрев сидений). В общем, поосторожнее, не включайте слишком часто подогреватель. Тем более, что и без него машина заводится нормально, по крайней мере в -25 завелась с полтычка (речь о дизеле, а с бензиновым, думаю, еще проще).
Еще замерз замок капота, зае..лся его открывать, а потом не мог закрыть. Стеклоподъемники тоже отказали, позже отогрел машину, все заработало.
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #837   21.11.2006, 15:00
По умолчанию
Добрый день! Владельцы из Питера - к вам вопрос: кто покупал уже диски на зиму и где? вроде Реплика NS 19 неплохая с виду., начал выяснять - то нет, то не тот радиус, то цена от 4000 до 6000. Вообщем, поделитесь радостью приобретения, "сдайте рыбные места"
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #838   21.11.2006, 16:05
По умолчанию
Сообщение от evaxx Посмотреть сообщение
По сути, Пасик - это такая большая и красивая Bluetooth-гарнитура за 61 килобакс . Но гарнитура довольно простая. Я с ней вязал Самсунги, Нокию и смартфоны I-Mate(Qtek) и все четко работало. Но все модели телефонов(или версии Bluetooth) были достаточно новые (начало 2006г). Так что, имеет смысл попробовать другие телефоны.
Сижу выбираю телефоны. Вот думаю - то ли SE k790i, то ли SE Z710i взять, внешне нравится Самсунг SGH-D830. Никто эти телефоны не юзал с Пасиком?
vladinf вне форума vladinf    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #839   21.11.2006, 17:05
По умолчанию
Сам пользуюсь Motorolой L7 работает отлично. Когда еду даже не знаю в каком кармане находится, а у жены Samsung x820 при каждом подключении запрашивает:"Подключить гарнитуру?". Приходится доставать и нажимать кнопки.
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #840   21.11.2006, 17:06
По умолчанию
Сообщение от PiterVolga Посмотреть сообщение
Добрый день! Владельцы из Питера - к вам вопрос: кто покупал уже диски на зиму и где? вроде Реплика NS 19 неплохая с виду., начал выяснять - то нет, то не тот радиус, то цена от 4000 до 6000. Вообщем, поделитесь радостью приобретения, "сдайте рыбные места"
Посмотрите сюда http://www.pirelli.spb.ru. Сайт не очень лучше позвонить. Я там затаривался на прошлую машину. Нужны были с редким размерам нашел только там. Был очень большой выбор разных вариантов. Осталось хорошее впечатление, но было это давненько. Плюс не плохо было в Эксклюзив СПб . Нет координат, но в сети можно найти. У них магазин на Ленинском. Это все по старой памяти т.к. я на зиму диски не покупал.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook